ЛисАпедная• 18 сентября 2021
Новая почта. Грозят оштрафовать за посылку. Чем чревато?
Здравствуйте. Ситуация такая - заказали у меня наложкой товар и не пришли. Сразу пишу - да, лоханулась, предоплату не просила, хотя многие могут написать, что покупают только наложкой. Но это лирика.
Товар недорогой, книги бу, справочники, спецлитература, стоимость 120 грн. Просьба не писать, что обманула, товар некачественный. Вырванных, разрисованных, заляпанных жиром страниц нет, дополнительные фото были
В итоге имею - посылка не забрана и не оплачена. Получала несколько раз уведомления от НП, чтобы связалась с покупателем и она забрала товар. Женщина на морозе, не отвечает. Плюнула, забыла. Но НП забыть не даёт, пишут, чтоб отозвала посылку назад. Доставка в оба конца получается даже немного дороже, чем сам товар, поэтому смысла не вижу забирать обратно.
Но вот получила от них прям угрожающее сообщение, что они меня оштрафуют и заволновалась. Сама часто получаю мои посылки на НП. Не случится, что я приду забрать свою и мне ещё предъявят счёт за ту неотозванную? Или прийти и официально написать им отказ от нее, чтоб больше не приставали. Или они сами периодически списывают такие незабранные посылки, кто в курсе?
ЛисАпедная
• 18 сентября 2021
Ответ дляЧики-брык
Списывают, и отвозят на склад - хранилище. Забейте
Спасибо, успокоили
ЛисАпедная
• 18 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Поменяйте номер телефона
Не могу, к этому номеру многое привязано. Я ж нормальный человек, не мошеЙница), часто получаю посылки и оформляла на свой номер
Дюймовочка• 18 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну в данном случае по отношению к НП выходит «мошейница» - деньги ведь на транспортировку и хранение потрачены и никто их компенсировать не хочет
Фрикаделька• 18 сентября 2021
Девочки, не по теме: со среды мне пишет на шафе покупатьница, просит замеры платья Зара, нового (новая коллекция).
Но я посмотрела ее продажи, она такое же продала пару дней назад, положительный отзыв по платьб от 12.09.
Зачем ей мои замеры?)
Я вчера вечером скинула, молчит, ответ просмотрела
Зачем ей мои замеры?)
Ух ты какая Я• 18 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Зачем ей мои замеры?)
Так может продала из за того что размер не ее. Вот ищет такое же ее размера
ЛисАпедная
• 18 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Покажите сообщение с угрозами
А где в приложении их искать? А то мне сообщение пришло на экран, я его прочитала и закрыла. В приложении не вижу
ЛисАпедная
• 18 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Предлагаете все же забрать? Они такие тарифы установили, что все эти расходы уже учтены заранее. Это как бой, усушка и утруска в магазине
Ctrl happens• 18 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Фрикаделька• 18 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Она этим зарабатывает. У неё около 200 новых товаров, Зара, манго и т.д.
Она платье продала за 1300, у меня за 1799 стоит, а цена его 1000 (с инсайта)
Дюймовочка• 18 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну мне кажется они реально при следующем Вашем визите скажут о долге
Обнимашкина• 18 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Просто оплатите в приложении пересылку если можно да и все
Света С Приветом• 18 сентября 2021
напишите им под постом в Инстаграм, и потом в ЛС в официальном аккаунте, они там быстро отвечают и решают все вопросы. Не понимаю о каких штрафах речь
Фрикаделька• 18 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Продала такого же размера)
У меня стоит м, у неё с,м🤷🏻♀️
Ух ты какая Я• 18 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Идеальное решение . Она потом пойдет на списание и автор ничего никому не должен
ЛисАпедная
• 18 сентября 2021
Ответ дляИлайя
Автор, у вас договор с Новой Почтой подписан?
Нет, ничего не подписывала
КартаБезКомиссий• 18 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
фото
Они вас предупреждают про утилизацию посылки если не заберете , да и все.
Ничего вам не грозит .
КокошинЭль• 18 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
фото
какие это угрозы? настоящая женская логика
у НП платное хранение, если захотите ее забрать, будете платить за хранение
ЛисАпедная
• 18 сентября 2021
Ответ дляИлайя
И где вы увидели про ШТРАФ?
Может, поняла не так. Потому на Советчице и спросила
ЛисАпедная
• 18 сентября 2021
Ответ дляИлайя
Уже поняла, вы путаете начисление за хранение свыше 7 дней с... не знаю с чем) Принудить оплатить платное хранение, доставку и утилизацию вас могут только в случае наличия подписанного договора.
Спасибо, разобралась
ЛисАпедная
• 18 сентября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Так я хто? Женсчина) такая и логика