Попижёновна• 18 сентября 2021

Как вы экономите время на кухне. Поделитесь лайфхаками.

Мои лайфхаки:
После покупки зелень мою, сушу и мелко режу, храню неделю в контейнере.
Чищу пару луковиц и целыми храню в холодильнике, могут и больше недели пролежать.
Сыр тру на терку и так храню в контейнере.
Варю свеклу по 6 шт, тоже может неделю лежать, а потом и в борщ быстро или в салат.
Огурцы и помидоры мою сразу, потом быстрее в блюда добавлять.
Гречку запариваю кипятком с вечера, утром почти готовая.
Всем спасибо за общение!⚘
Малая еще та• 18 сентября 2021
Вы знаете что вареной свеклой легко отравиться?

Сегодня я не я• 18 сентября 2021
Но делая всё это Вы тратите время,в чем прикол?
Хочу в БАНю• 18 сентября 2021
Привлекаю к готовке мужа и сына.
Овощи сварить, почистить, сыр натереть.
Обижулька• 18 сентября 2021
не мою ничего заранее кроме картошки, не варю и не храню, ем свежее, максимум позавтракать могу вчерашним борщом
Посудомойка• 18 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Каким образом?
автор Попижёновна • 18 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Как в чем))))))) потом, после работы вечером, когда каждая минутка дорога это все экономит мое время.
Малая еще та• 18 сентября 2021
Ответ дляПосудомойка
Каким образом?
Обычным.
автор Попижёновна • 18 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Чего?
Она даже продается вареная. В Польше даже видела такое, в пакетах.
Малая еще та• 18 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Чего?
Маскимум срок ее хранения вареной 2 дня. Но не 6.

Посудомойка• 18 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Обычным.
Всю жизнь ели салаты из вареной свеклы. Да и винегретом и борщом никто не травился
Сегодня я не я• 18 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Ничего оно не экономит,это Вам так кажется
В шоколаде• 18 сентября 2021
А зачем вам обветренный сыр, пусть и в контейнере?
А лук почищенный в холодильнике, пусть и в контейнере, это же вонючка на неделю.
Вареная и очищеная свекла через неделю уже будет со слизью.
Фу на эти все лайфхаки.
Меряю линейкой• 18 сентября 2021
Найбільша економія часу - це прості рецепти в мультиварці і запікання в духовці, і кулінарія з Новусу)). А від того, коли я почищу цибулю, час моєї вахти на кухні особливо не зміниться.
Малая еще та• 18 сентября 2021
Ответ дляПосудомойка
И мы едим, но не варим в запас на неделю
В шоколаде• 18 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Каждая минута дорога...
Вы пилот самолета?
Хочу в БАНю• 18 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Главный лайфхак
Готовьте не каждый день.
Посудомойка• 18 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Фу на эти все лайфхаки.
Лук в закрытом контейнере не воняет. Сама так половинки храню, если для готовки целая луковица большая.
По остальным пунктам отрицать не буду.
Хомяк с пастой• 18 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Да? А почему?
Ну ниче се• 18 сентября 2021
Купила алюминиевые формы для запекания, как раз 4 сразу становятся в духовку.
1 творожная запеканка
2 индюшоное филе в рукаве
3 овощи (баклажан, перец, помидор, лук -кубиками)
4 рыба

В это время на плите каша любая или вермишель и на сковороде печень на паштет.
Фактически за час-полтора у меня на 2-3 дня готово

Малая еще та• 18 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Да? А почему?
Думаю гугл точнее объяснит. Я помню это из детства всегда мама и бабушка объясняли. Да и на 3 день она в холодильнике липкая становится. Не страшно такое есть?
автор Попижёновна • 18 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Не выдумывайте
Ну ниче се• 18 сентября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Главный лайфхак
Готовьте не каждый день.
Согласна. Ежедневно можно только салат и гарнир. И то, гарнир тоже на 2 дня готовить можно
Лиса Патрикевна• 18 сентября 2021
Меня замораживание спасает, например отварить фасоль, заморозить потом в борщ и вообще полуфабрикаты делаю, на времена когда лень готовить
В шоколаде• 18 сентября 2021
Ответ дляПосудомойка
По остальным пунктам отрицать не буду.
Хотите секрет? Мы луковицы покупаем исключительно небольшие по размеру. И храним его на кухне в корзинке под батарей. Лук любит сухую и теплую среду, а не холод и влагу холодильника или погреба.
Малая еще та• 18 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Не выдумывайте
Не буду можете хоть с плесенью своим готовить
автор Попижёновна • 18 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Каждая минута дорога...
Вы пилот самолета?
А вы наверное дома сидите? И еще помощница приходит убирать дважды в неделю?
Слава Українi• 18 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Ой А я покупаю в Сильпо вареную и она у меня валяется долго, пока не захочу салат какой нибудь. А потом почему живот болит
Лиса Патрикевна• 18 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
1 творожная запеканка
2 индюшоное филе в рукаве
4 рыба

О мне тоже так нравиться 👍, за одну готовку запекается пару блюд и разнообразие и стоять у плиты не нужно каждый день
Слава Українi• 18 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Это бактеральный налет, кажется грибок активизируется можно смыть.
автор Попижёновна • 18 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Покупаю в баночках готовую и кидаю в борщ.