Доль Чекомбана• 18 сентября 2021

В России выборы, такого наверно нигде еще не было

С официального сайта мэра Москвы -

18 сентября 2021, 10:09
Определены первые победители розыгрыша призов среди участников онлайн-голосования

В Москве состоялся первый розыгрыш призов акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов». В нем приняли участие 1 119 285 человек — это 55 процентов от всех зарегистрированных на дистанционное электронное голосование. Разыграно 150 тысяч призов, среди них 10 однокомнатных квартир, 50 автомобилей, а также 10 тысяч, 25 тысяч, 50 тысяч и 100 тысяч призовых баллов. Каждый балл равен одному рублю. Их можно потратить на благотворительность, посещение кафе и ресторанов, а также на покупку вещей, мебели, продуктов или лекарств.

Следующие розыгрыши состоятся 19 и 20 сентября с 09:00 до 10:00. Следить за ними можно в прямом эфире телеканала «Москва 24». (с)
_____________________________________

В лнр к инвалидам на дом пришли работники соц. служб, помогающие проголосовать.

Социальные работники управления труда и соцзащиты населения администрации Красного Луча организовали голосование на дому для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщил корреспондент государственного унитарного предприятия "Луганьмедиа". (с)

Неужели все так плохо? Или очередной плевок в сторону ... сами понимаете в какую сторону.
Ромашка_Бегемотовна• 18 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Были бумажные бюллетени, говорили о подделках результатов. Теперь персонализированные электронные - опять всё не так)). Лучше это когда по почте идут по 2 месяца или через коллегию выборщиков?)
Я не понимаю, зачем придумывать на пустом месте. Как в любой постсоветской республике там дофига реальных проблем. Можно же их пообсуждать.
Выборы вообще, в любой стране, это выбор из двух красных кнопок. Если брать население. Ну в Европе типа демократичные выборы, при этом Меркель сидела в канцлерах 16 лет. В Британии и США вообще политическая элита это конкретные семьи. Чужого впускают редко, для имиджа. Министерские портфели, сенаторские кресла, премьерские и президентские посты передают друг другу по кругу или в кругу семьи.
Для меня больше значения имеет как страна управляется, учитываются ли интересы простых людей. А выборы.. это игры не для простых смертных.
Выборы - это не демократия. Выборы это определение чья сказка больше понравилась. Простые люди НЕ могу́т оценить последствия выбора.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
говно-не говно, но расскажите ка про мед, если знаете где он. Может мы близоруки- не видим
Страна наша- супер! а вот государство как бы... и чем дальше, тем все интереснее с ним история разворачивается
Покращена• 18 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Согласна. Хоть у меня тоже трое детей)))))
У нас кстати вы бы считались многодетной семьей со всеми причитающимися плюшками до..тех пор пока МЛАДШЕМУ не исполнится 18 лет,даже если старшим детям будет 30 лет уже
Покращена• 18 сентября 2021
Не в тему, но смотрите какой памятник поставили нашим кошечкам и собачкам под колесами автомобилей
Вот это мило, учит детей доброте и никакой политике и дядек,которых то ставят, то сносят , потому что власть сменилась.
Покращена• 18 сентября 2021
Фото памятника
Винник• 18 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
А что такого в розыгрыше призов? Не поняла
Подкуп избирателей !
Неужели у нас всё так плохо у людей с образованием ?
Я не тону• 18 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
да, мама в лэнр живет - заставляли голосовать онлайн с последконтролем тех, кто получил рос паспорт, это сюр
А получать рос. паспорт это не сюр?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 сентября 2021
Ответ дляCarin
могу сказать, что это изнутри реализуется довольно непросто

брат после многих лет собачьей работы в прокуратуре на пенсии (они рано выходят) сейчас трудится в типа гос. стройконтроля ... не помню, как называется (в общем, связано с контролем подрядчиков при строительстве, в т.ч. дорожном). Хотел уйти на работу поспокойнее, но, как выяснилось, совсем нескучно.

если не контролировать на каждом шагу подрядчиков - ситуация была бы такая же печальная, как и у нас, размах работ значительно больше, чем у нас, соответственно, размах воровства был бы еще масштабнее, чем у нас, а качество - нулевым. Действуют активные штрафы, кто-то особо наглый присел на пару лет - и как отшептало. Плюс коррупция, она уже поджалась, а не открыто цветет и пахнет как у нас, такой борзоты, конечно, уже нет

у нас даже с проверками не ездят, потому что заносят заранее... а 1-2, кто захочет по-честному, уволят или засудят, обвинят в сепаратизме, чтобы наверняка, а то и машину с домом сожгут, если непонятливый и настырный попадется (
прочитав второй обзац стразу же захотелось воскликнуть ’ у нас не проверяют’ но вы ниже описали все довольно реально. Кто не сталкивался- не поймет наверное
Винник• 18 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
То ли дело богатые украинцы))
Точно такие же, как богатые иркутсы, астраханцы и т.д.

Вы хоть бы квн смотрели, что ли … даже там про нищету регионов под маской шуток кричали !!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 сентября 2021
Ответ дляВинник

вы их нищету регионов с нашей абсолютной не сравнивайте))) и если они со сцены КВН говорят о нищите, то тогда позвольте спросить ’а как же их диктатура’
ДелиВерка• 18 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
За социальный ролик директор благотворительного фонда запросил 60(!!!!)% отката. Деткам деньги собирают...
вы что)) уже ж Байдену доложили- коррупции у нас нет, немааа , все искоренили)) видимо перепутали понятия ’ искоренить’ и ’возглавить’
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 сентября 2021
про нищету- если у нас более или менее обеспеченная семья имеет в своем арсенале авто, то у них такая же ’более или менее’ имеет в семье два авто.
Разговор о том,что у нас большинство машин евробляхи отдельный
Поросенка• 18 сентября 2021
Выборы-выборы, кандидаты 3,14дары
ДелиВерка• 18 сентября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
О! Как вы милы! Ваша попытка выразить свой поток невнятных мыслей в саркастической форме, меня позабавил, спасибо.
вам ссы в глаза, а вам все божья роса наглость и тупость подобных вам уже никому не ’заходит’.. готовьтесь переобуваться - вы же только этим и живёте..