Ms. Скромность• 18 сентября 2021
У вас есть орхидеи в спальне? Как спите?
Пишут, что они энергию забирают, вызывают бессоницу, головную боль...типа, цветы-вампиры.
У меня в спальне их много. Есть большие проблемы со сном. Но не знаю или эти из-за них.
А у вас как?
Здрасьтенька• 18 сентября 2021
Ответ дляeuhunter
А мне интересно, чем вампирские силы орхидей измеряли? Есть ли какое клиническое исследование хотя бы?
У меня орхидеи только в спальне, в других местах квартиры излишек света, горят. Повымахивали роскошные кабаны, некуда ставить уже. Я на них могу по полчаса просто медитировать, такая красота. И сон отличный.
Ну как чем измеряли, есть прибор специальный вампирметр, британские ученые разработали. На в Европе все орхи им проверяют, хорошие себе оставляют, а вампиров в Украину шлют, чтоб изничтожить население и земли себе забрать
Пульт от линолеума• 18 сентября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Это по их потребностям. Ключевое- ЮГО-западная сторона!
А я писала про западную! У муж на восточной стороне отлично себя чувстововала орхидея, он за ней много лет ухаживал, а как переехал в западную, так орхидея загнулась, хотя уход за ней муж не менял.
Я понимаю орхидею))) Мне тоже некомфортно в западных комнатах, там холодно и свет только вечером, неприятно.
У моей мамы штук семь на СЕВЕРНОМ окне!!!
Солнца не видят совсем, цветут 11 мес в году. Единственное но - в период с октября по апрель цветы бледные, не насыщенные. С мая по сентябрь тех оттенков, каких и должны быть. Перерыв в цветении примерно в феврале.
Здрасьтенька• 18 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
Сколько штук? Можно фото полюбоваться?
Много штук, давно перестала считать, как зубы, чтоб не потерять, хотя орхидейное кладбище у меня немаленькое.
Ms. Скромность
• 18 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
У меня стоят в комнате, отлично сплю, у меня матрас и подушка отличные.
Счастливый вы человек, если думаете, что для глубокого сна достаточно отличной подушки и матраса.
У меня тоже они отличные, итальянские, с мемори, а со сном огромные проблемы. Могу часами лежать и не засыпать. Или просыпаюсь по 10 раз за ночь.
Здрасьтенька• 18 сентября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
У меня в квартире нет разве что березы
Та же фигня. И нимфей тоже у меня нет, хотя когда-то зачем-то купила пистию, она у меня в пластиковом судке жила какое-то время, потом я ее выпустила на природу, когда она судок переросла
Ms. Сама прямота• 18 сентября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Это Вы по британским учёным хорошо прошлись
Здрасьтенька• 18 сентября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Может Шнобелевскую премию получат за разработку, серьезно все
Ms. Скромность
• 18 сентября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А я люблю западную. Я сова по натуре, утром меня бесит солнце. Я более активная после обеда, и солнышко в это время очень кстати. У меня на западной стороне красиво расти лиственные растения а кактусы не цвели. Теперь на восточной цветут кактусы и луковичные, лиственные все погибли. Орхидеи не люблю. Но одна у меня есть-пхаюс, только потому, что не похожа на обычные, более живая что ли.
Кактусы цветут? Я видела, что к ним приклеивают цветки, что меня очень удивило. Это про овальные, круглые кактусы. Или у Вас плоские?
Я тоже сова, но люблю именно восточную сторону. Если рано вставать не нужно-есть шторы. Восточная сторона теплее западной.
Есть вам нравится солнце в обед - то это южная сторона. На западной стороне солнце после 17.00.
Ответ дляЗдрасьтенька
Какой замечательный прибор, мне очень надо такой тоже! Я бы парочку орхидей-плохишей себе прикупила тоже, для разнообразия. На подарки, там, или с чисто воспитательной целью.
Ms. Скромность
• 18 сентября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Удивили. Я даже не этикетке к ним заметила, что нужно чтоб солнце было.
Не знала, что они ещё и насыщенность меняют. У меня на восточной стороне они всегда одного цвета.
Ms. Сама прямота• 18 сентября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Когда пишут про ’вампиризм’ орхидей, я всегда вспоминаю новеллу Г. Уэллса ’Странная орхидея’
Ms. Скромность
• 18 сентября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Ого, да у вас оранжерея!
Сколько времени в неделю тратите на полив? А если уезжаете в отпуск, то сколько без полива цветы протянут?
Кстати, орхидея у вас необычная, впервые такую вижу.
Ухтышка_малышка• 18 сентября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я не особо заморачиваюсь кактусами, у меня эхинопсис, мамиллярии, ребуция. Круглые, наверное. Есть и плоский, но это один из 9, который не цветёт. Я его когда-то в Крыму в Артеке на клумбе позаимствовала, ему в квартире цвести не хочется. Заметила,что восточная сторона-это сторона бурного цветения
Здрасьтенька• 18 сентября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ого, да у вас оранжерея!
На полив трачу несколько часов в выходной день на весть балкон, плюс летом дополнительно лиственные, которые так сказать на первой линии растут под прямым солнцем - там цитрусы, гибискусы, адениумы, сансевьерии и разное кактусно-суккулентное, этих приходится в жару каждый день поливать. Когда уезжаю, цитрусы и гибискусы пакую в мешки для мусора, чтоб не сохли, орхидеи спокойно переносят неполив до 3-4 недель, немного тяжеловато переносят пафеопедилумы и фрагмипедиумы, они не любят просушку, и у меня постоянно работает кондиционер. Необычная орхидея - это гибридный ангрекум Лемифьорд Вайт Бьюти, рядом с ним видовой ангрекум сескупидале, эндемик Мадагаскара.
долой_лама• 19 сентября 2021
орхидеи в спальне есть, сплю очень хорошо. рассказы про плохие цветы в доме считаю глупостью))
Тролю как могу• 19 сентября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Красотень, это сколько ж труда там