ОливьЕЖечка• 19 сентября 2021
Мое окружение на работе. Не на кого равняться...
Доброе утро. Из 15 человек может 2-3 человек имеют качества, к которым и я бы хотела стремиться. А у остальных и личная жизнь и профессионализм не очень.
Работают почти все более чем по 10 лет здесь. А профессионалами большинство не стало. И в личной жизни нет счастья.
Нет вокруг людей, которые бы были чисто по человечески счастливы.
И это меня очень задевает.
Я не собираюсь уходить отсюда, пока, в финансовом плане меня все устраивает. Но жизнь одна, и так хочется видеть вокруг себя людей, которые к чему-то стремяться.
И это меня очень задевает.
Барабан для взрослых• 19 сентября 2021
А я вас понимаю, когда я пришла после института в иностранную компанию - а там все уверенные в себе, не вылезающие из командировок, болтающие на нескольких иностранных языках, ухоженные, нарядные - меня это вдохновляло очень сильно)
И через пару лет и я стала такой же)
И в принципе люблю когда вокруг люди собранные, уверенные в себе, подтянутые)
И через пару лет и я стала такой же)
Бамбарбия! Кергуду.• 19 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
у нормального человека , центр ВНУТРИ , и он не ждет внешнего и двигается куда ему надо.
Это ваш компромисс, люди е причем
Ваше белое пальто в пятнах комплексов
Никто не должен вас тянуть , тем более бесплатно
нанимайте коуча
Это ваш компромисс, люди е причем
Ваше белое пальто в пятнах комплексов
нанимайте коуча
Полностью согласна
ОливьЕЖечка
• 19 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, я вас понимаю. Вам хочется видеть авторитета рядом, может нуждаетесь, что бы над вами взяли шефство, и вообще желание работать с целеустремлённым людьми нормальное. Но...ваши коллеги за 10 лет скорее всего уже выгорели во всех смыслах и на работу приходят не самоутверждаться, а просто зарабатыть деньги, не вкладывая в сей процесс более глубокого смысла, и это правда не может не демотивировать. Но, вам придется смириться, и если как вы пишите 2-3 чел все же соответствуют, то и очнитесь к ним, а остальных не переделать, да и личные успехи на работе - это совсем не показатель и не предмет для рассуждений и размышлений.
Я стараюсь, и буду стараться.
Просто действительно с целеустремлённым вокруг было бы проще. Да, с такими людьми в чем-то тяжелее, но рядом с ними и ты растешь.
Зефирная попка• 19 сентября 2021
Да, автор, у меня с точностью наоборот: все куда-то рвуться, дохрена умничают, вариации на тему ’ а я, а у меня’ у меня уже вызывают рвотный рефлекс. И да, коллектив исключительно счастливых жен. Знаете, как сложно.
Лунтик-паунтик• 19 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так она и усложняет себе жизнь ) тем, что видит своё развитие только в подходящем ей коллективе , а вне зоны комфорта - ей чего то не хватает для мотивации
Так можно менять места работы постоянно в поисках счастливых людей вокруг , которые бы стимулировали
Она немножко жалеет что нет более комфортной среды вокруг. Бывают люди которые хорошо работают в команде и команда позволяет вырасти над собой. А самим им намного тяжелее. Все разные. Можно и похандрить немного.
Аноним-ка• 19 сентября 2021
И ещё, те кто пишет, что сидите в своих болотцах годами и не развиваетесь, и жизнь боль... Если вы попадете в коллективы с развитием, вас там сожрут и выплюнут. Вы же привыкли выполнить указание и получить за да перемыть всем кости. Вы понятия не имеете об уровне борьбы в коллективах. Ну, не превратится амёба в тигра.
Фиона Шрековна• 19 сентября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вот у вас ситуации тяжелее чем у автора)) если б автор была сильной личностью то окружение на неё не влияло бы совсем. А так да, сильные люди автора проглотят и выплюнут ))
Любви вам!• 19 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Думаете об этом стоит переживать? Я про себя все и так знаю, а думать люди могут что угодно.
Так и им на Ваше мнение глубоко на...люди деньги зарабатывают и все
Мой_ужин• 19 сентября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Я стараюсь, и буду стараться.
Сидите на советчице. Здесь все именно такие - целеустремлённые, успешные, счастливые.
Докладная• 19 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Зачем вообще на кого то ровняться ???) совершенствуйтесь сами по себе
Можно дружить только с состоявшимися людьми. Остальные не заслуживают уважения.
Лунтик-паунтик• 19 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Так мне тоже абсолютно все равно на их мнение. Я там тоже ради своих интересов, а меня пугают в комментарии выше тем, что обо мне подумают.
ОливьЕЖечка
• 19 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Окружение влияет всегда. Человек социальный.
Думаю на эту тему не один десяток экспериментов найдется.
ОливьЕЖечка
• 19 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
:) Из 10-20 ответов здесь действительно дельные советы бывают. Ради этого и создала тему.
Мой_ужин• 19 сентября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Смотря какие советы считать дельными. Вот вы те, что вам не нравятся, отметаете, а выбираете такие, которые вторят вам. И какое отношение к вашей жизни имеет тот факт, что у ваших коллег несостоявшаяся личная жизнь? А если бы было наборот - это и вам давало бы шанс устроить свою? Каким именно образом?
Бамбарбия! Кергуду.• 19 сентября 2021
Ответ дляДокладная
Это вы счас серьезно или стёб?) На «несостоявшихся» родственников тоже такое мнение распространяется и они выбрасываются из круга общения ?)
ОливьЕЖечка
• 19 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Нет, я не соглашусь с вами.
Я выбираю не те, которые вторят, а те, где человек не несёт агрессию в ответе. Даже если они и не совпадают с моим мнением.
Мой_ужин• 19 сентября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Нет, я не соглашусь с вами.
А разве сам ваш пост не крайне агрессивный? В каждом слове - именно агрессия, осуждение и завышенные требования к другим.
ОливьЕЖечка
• 19 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Я очень огорчена и исходя из этого написала пост.
ОливьЕЖечка
• 19 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А кем , все таки, вы работаете ?
Сфера медицины.
Лунтик-паунтик• 19 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Да нет там никакой агрессии. Многие всполошились от того что на себя ситуацию примерили. Вдруг их за глаза тоже кто то считает неуспешным или непрофессиональным, либо их личную жизнь неудачной. Очень много страха,отсюда и осуждение автора какая она растакая.
ОливьЕЖечка
• 19 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
А в чем завышенность? За 10 лет вникнуть в свою работу так чтобы знать хотя бы пару шагов вправо и влево это завышенное требование?
Я с ними не 10 лет.
ОливьЕЖечка
• 19 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
В чем агрессия? В том, что люди без огня в глазах?
Мой_ужин• 19 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну, а я с вами не согласна. Что это, как не осуждение? Причем ладно бы просто белое пальто ( вот они все такие, но я-то совсем другая), но там ещё и ’ они не такие - и в этом их вина передо мной, т.к. именно они мешают мне развиваться профессионально и именно их несчастливая личная жизнь мешает мне самой построить свою счастливую’.
NatalieShostja• 19 сентября 2021
А вы к ним дотягиваете? Если вы профи и лучше коллег и ваш нужны те, к кому стремится- вперёд в другую , более сильную команду. А если лень и остаётесь на том же месте- то нефиг ныть
Левый Локоть• 19 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка
Даже тигр попадая в среду амёб рано или поздно утратит хватку и любой дух соперничества.
Вот взять мой нынешний коллектив. Я сама по природе больше к активистам, но правила игры принимаю и на рожон не лезу. В отделе 10 чел, половина выдохлись и смирились с тем, что большинство приходит от звонка до звонка и любое минимально выходящее за рамки ежедневной рутины для них стресс и повод для саботажа. Про небольшие улучшения и оптимизации на общее благо можно не заикаться - зарубается своими же сразу. Остальные в коллективе: остальная половина включая меня хотят и предлагают улучшения, но см.выше все саботируется. Ещё пара новых людей в коллективе, но в первого дня уже видно, что они отсидеть зарплату пришли. И недавно мне предложили повышение и внедрение проекта в своем отделе, и я отказалась, ибо с таким подходом большинства коллег дела не будет. Вот так и получается, что окружение повлияло на мои амбиции и развитие.
ОливьЕЖечка
• 19 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Я не писала, что это их вина передо мной. Я писала, что это меня задевает.
Я не писала, что мои проблемы из-за них.
Мой_ужин• 19 сентября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Я с ними не 10 лет.
Заверенные они уже потому, что лично вам они вообще ничего не должны. Разве вы тот человек, который может вообще предъявлять какие-то требования к ним. К тому же, если в проф.поане это ещё можно как-то понять, то как вы умудрились обсудить и осудить ещё и их личную жизнь? Причем вы к ней вообще?
ОливьЕЖечка
• 19 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
’ А если лень и остаётесь на том же месте- то нефиг ныть’
Вот вам пример агрессии.
NatalieShostja• 19 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да, нужно быть не лучше Васи, а лучше себя вчерашнего. Но, когда работаешь в коллективе - где никто ни к чему не стремится, все на том же уровне, что и несколько лет назад- ты либо сам такой, либо идёшь туда, где есть возможность расти.