ОливьЕЖечка• 19 сентября 2021
Мое окружение на работе. Не на кого равняться...
Доброе утро. Из 15 человек может 2-3 человек имеют качества, к которым и я бы хотела стремиться. А у остальных и личная жизнь и профессионализм не очень.
Работают почти все более чем по 10 лет здесь. А профессионалами большинство не стало. И в личной жизни нет счастья.
Нет вокруг людей, которые бы были чисто по человечески счастливы.
И это меня очень задевает.
Я не собираюсь уходить отсюда, пока, в финансовом плане меня все устраивает. Но жизнь одна, и так хочется видеть вокруг себя людей, которые к чему-то стремяться.
И это меня очень задевает.
Мой_ужин• 19 сентября 2021
Ответ дляNatalieShostja
Частный предприниматель не равно супер профи.
Успешный - равно. Да и дело не в том, а в том, что активный всегда будет строить сам, а не ждать этого от других, а потом критиковать - как же плохо вы все построили.
Мой_ужин• 19 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
При чем тут самозанятые и частники? Или все кто не амёба по умолчанию должен создавать свое дело? Вы путаете теплое с мягким. Вполне себе и работая на дядю можно развиваться, расти профессионально и осваивать новые направления.
Можно. Но если вас не устраивает работа именно на этого дядю, то всегда можно искать такого, как вам нужно. Или самому стать таким дядей. Но не сидеть на неустараивающей вас работе и обвинять других в своем собственном неумении двигаться.
Мой_ужин• 19 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А у меня впечатление что большинство себя узнали и теперь переживает что вокруг них есть люди осуждают их образ жизни или профкачества.
А что, это нормальное качество в человеке- осуждать других и лезть в их жизнь? Конечно, это неприятное качество по умолчанию. Вспомните старую мудрость про бревно в чужом глазу.
Докладная• 19 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это вы счас серьезно или стёб?) На «несостоявшихся» родственников тоже такое мнение распространяется и они выбрасываются из круга общения ?)
Насчет родственников не знаюикакие у них отношения , но я знаю несколько таких королев.
Ля-ля-ля• 19 сентября 2021
Автор сидит в болоте и ждет, что в этом болоте окажется просветленный. Наивная...