Налогообложу• 19 сентября 2021
Наполеон домашний, коржи..
Пекла первый раз этот торт, рецепт от свекрови моей сестры, она очень вкусно печёт. Тесто было на твороге, раскатывала очень тонко, прям светились. Испекла, они немного поднялись т.к. в тесте было не мало соды. А когда сложила торт и коржи пропитались, вообще мне напомнили бисквит) Теперь хочу такие хрустящие коржи, чтобы аж немного осыпались когда кусаешь. Поделитесь пожалуйста если кто знает рецепт
Акукарача• 19 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
Возьмите готовое слоеное тесто и не мучайтесь)
Так автор не писала о мучениях..
буреЛОМКА• 19 сентября 2021
Посмотрите наполеон бабушки Эммы. А можно просто купить слоёное НЕ дрожжевое тесто, быстро, результат тот же
alenat300982• 19 сентября 2021
Я всегда пеку по рецепту наполеон алексмилана, в интернете забейте. И коржи и коем просто супер, вкуснее не пробовала. Мой муж обожает наполеоны, он ест их везде, так вот по этому рецепту ему нравится больше всего
Блондинка в Законе• 19 сентября 2021
Хрустящее тесто это мука масло яйца вода уксус, с творогом не слышала даже никогда
Беспроигрышный рецепт на сайте say7 наполеон, все на нем учились печь из знакомых
ДлинноНожка• 19 сентября 2021
Я делаю с творогом. Мне он больше нравится, чем классический. Может у нас м вами разные рецепты. В классическом много масла нужно. Для меня это ’не очень’, т.к. масла настоящего нет, только самой делать...
РукиМыли?• 19 сентября 2021
Ответ дляalenat300982
Можно ссылочку
РукиМыли?• 19 сентября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Можно ваш рецепт
ДлинноНожка• 19 сентября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Можно ваш рецепт
Именно с творогом? Творог 300 г+ 1 сиакан сахара рестереть в блендере до гомогенного состояния. Добавить 3 яйца, 0,5 ч.л.соды+уксус, 2,5-3 стакана муки. Разделить на нужное количество коржей и раскатывать. Перед выпечкой попротыкать вилкой.
ДинамоКит• 19 сентября 2021
Ответ дляalenat300982
Я ккк-то смотрела их рецепт. Коржи получаются хрустящими?
Кривая спроса• 19 сентября 2021
Хрустящие- это слоёное тесто на сливочномм масле. Хорошие коржи на Ютубе у бабушки Эммы для Наполеона. И на форуме сэй 7 у скрипкиной коржи- я пеку уже много лет по ним, они хрустящие. Я делаю только на сливочном масле.
Снегопадка• 19 сентября 2021
Пачка маргарина, меньше чем пол стакана холодной воды или молока, мука. Крем заварной + сливочное масло+ сгущенка.
Я много лет пеку по этому рецепту детям и внукам очень нравится
Аноним-ка• 19 сентября 2021
Пеку всегда по рецепту бабушки Эммы на ютюб, получается большорй 3 кг, но тесто я могу половину морозить, а заварной чуть изменила. вот он получается слоями.
Библиотекарь• 19 сентября 2021
Что бы коржи рассыпались и хрустели не нужно торту пропитываться, намазало кремом и ешьте. Очень многие кафе сейчас именно так и подают наполеон иначе пропитанный напоминает обычное песочное пирожное
Налогообложу
• 19 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
Ого, сколько масла..
alenat300982• 19 сентября 2021
Ответ дляДинамоКит
Да, конечно, там столько масла, они очень хрустящие
ДинамоКит• 19 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Ого, сколько масла..
Так масло в Наполеоне это обязательная составляющая. И как правило, его там много.
РукиМыли?• 20 сентября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо