Скользкая• 19 сентября 2021
Почему люди не любят олх-доставку
Заказываю на олх детские вещи. Вести переписки не люблю, потому если вся интересная мне информация указана в объявлении, то сразу выбираю «заказать олх-доставкой» через новую почту. Ну и думаю, что если продавцу не подходит, то просто не подтвердит.В итоге из 6 заказов за 2 дня не подтвердили 3… у одного продавца спрашиваю, почему, ответила, что как-то раз попала на мошенников… вместо этого предложила мне, чтоб я ей 150 скинула на карту и она отправит, а олх-доставкой вот вообще никак. Так ладно б это один продавец такой, но из 6 половина. Может я чего-то не понимаю?
Скользкая
• 19 сентября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Ахах. С таким запросами она тоже может оказаться мошенницей
так вот именно. И когда я ей отвечаю, что как я могу скинуть деньги непонятно куда, ее аргумент «так у меня много объявлений с детскими вещами, какой смысл мне вас кидать». Ну такое)))
Янка-угомонись• 19 сентября 2021
Я не люблю такие нововведения, поэтому не продаю и не покупаю так. Просто считаю, что если товар понравился кому то и он его хочет купить, то все вопросы можно решить по телефону. Не люблю заморачиваться. Если вещь не продаётся (б/у), то лучше вынесу к мусорным бакам и заберёт тот, кому нужно, чем играть в качели.
Скользкая
• 19 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Всё продаю только олх доставкой, просто ищите своего продавца
Спасибо)) просто интересно, почему так. Мне кажется, это так удобно, безопасно
Тут как тут• 19 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Не разбираются просто
Скользкая
• 19 сентября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я не продаю тоже так, это как наложенным платежом
А что плохого в наложке?
Скользкая
• 19 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Не разбираются просто
А потом читаем темы «осторожно, мошенник. Я перевела деньги, теперь не выходит на связь…»
Стопясят раз обсуждала• 19 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А что плохого в наложке?
Может отказаться
Хачапууури• 19 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А что плохого в наложке?
А что хорошего? В лучшем случае при нейдет покупатель за заказом, в худшем замажет при примерке.
Умный хвост• 19 сентября 2021
Я как продавец столкнулась несколько раз с тем, что покупатели не хотят олх доставки. Наложкой, но не олх. Хз в чем дело, аргументы какие-то невнятные были
ГейСюда• 19 сентября 2021
Ответ дляХачапууури
Подскажите пожалуйста а при олх доставке, не дают на осмотр? Перед оплатой
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 сентября 2021
Я в когда спрашиваю олх доставкой отправляете ? И из 20 заказов примерно за последний месяц только двое сказали нет , я считаю что как раз большинство отправляет , скорее всего их отпугивает что вы как бот китайский заказываете без вопросов
ГЛЮкоза• 19 сентября 2021
Потому, что сотрудники почты наплевательски относятся к тем посылкам. Мне один ’помог’ распаковать и просто разорвал коробку. А если бы я отказалась? Плюс, видела как там люди распаковывают все и примеряют... ну блин, все шансы получить обратно грязное, сломанное, а то и подмену. И всем чихать. Заметьте, я не продавец.
Грушки-яблочки• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А что плохого в наложке?
Мені один раз поміняли річ, дякую.... хватить
Скользкая
• 20 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Там вы оплачиваете ещё когда заказываете только. Посмотреть на почте можно, и если забираете, то деньги переводятся продавцу автоматически, а нет - возвращаются вам
Грушки-яблочки• 20 сентября 2021
Ответ дляУмный хвост
Особливо коли річ 100 грн коштує і наложку хочуть. Пишу предоплата на пересилку 60 грн і 40 накладним?? Дивуються
Скользкая
• 20 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Ясно. У нас отделение маленькое и сотрудники внимательно смотрят, как человек посылку осматривает. Видимо, зависит от того, какое отделение и персонал((
Хачапууури• 20 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Дают.
Пацака-задирака• 20 сентября 2021
У меня наоборот последнее время пару покупателей отказались покупать, когда я предложила олх доставку, один соглашался купить только с большой скидкой
Скользкая
• 20 сентября 2021
Ответ дляУмный хвост
Интересно..
Булькаю• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А что плохого в наложке?
Вы приходите и не подходит вам, доставка туда-сюда оплачивает продавец. Либо же вообще не приходите на почту.
Скользкая
• 20 сентября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот это жесть((
ГЛЮкоза• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
У меня такое именно на мини-отделении было. Сейчас пользуюсь другим, оно чуть побольше, но на этих же стойках ничего не осмотреть, нужно к столу отходить. Да и ту же обувь примеряют прямо на полу, ничего не подстилая, а его, как сами понимаете, не моют ежесекундно.
Скользкая
• 20 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Я за наложку всегда отправляла предоплату за пересылку в две стороны, чтоб такого не было. А иначе конечно может продавец на деньги попасть
Скользкая
• 20 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Ну да, понимаю. У знакомого в полиции был случай, что телефон мошенник умудрился поменять в посылке на муляж при осмотре… странно, что сотрудники почты остаются беспечными несмотря на такие ситуации
Булькаю• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Я так тоже стараюсь отправлять(беру предоплату за пересылку). Но продавала дорогие вещи, например кроссовки baldinini, то наложкой я их не отправляла.
Женщинас• 20 сентября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Мне тоже поменяли ,но при отправке наложенным платежом. В итоге я эту вещь продала дороже чем первоначальную
Точный_сантиметр• 20 сентября 2021
Так ОЛХ доставка наоборот для того и существует, чтобы обезопаситься от мошенников. Не теряет ни покупатель, ни продавец. Если покупатель товар не забирает, то посылка возвращается продавцу и он за доставку тоже не платит. Возможно, так много развелось мошенников?