Мудрецыха мира сего• 20 сентября 2021

Прописка человека в твоей квартире. В чем опасность?

Прописать в своей квартире невестку или внука. Не отберут же часть?
Почему люди боятся прописывать кого либо?
В чем опасность?
Или очередного мужа. Если квартира приобретена до брака супругой...например
Пленница SexShop-а!• 20 сентября 2021
Виписати можна тільки через суд, з неповнолітнім дітьми ще довгий процес
неДоПриличий• 20 сентября 2021
Родит ребенка и пропишет?
СовНарКом• 20 сентября 2021
Не отберут, но платить за услуги и потом снимать с регистрации через суд - неприятно. Особенно, если это малолетний ребенок.
ДеньгиНеСдаю• 20 сентября 2021
У всех еще советское представление о прописке
Каравай-каравай• 20 сентября 2021
Господи🤦🏼‍♀️
Яку часть у вас отбеоут через прописку?🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Чучело-Мяучело• 20 сентября 2021
’прописать’ это значит вы даёте человеку право бессрочного пользования, то есть проживания.
ОдинРазНадетое• 20 сентября 2021
Автор ,не прописывать...потом делиться будут
Чучело-Мяучело• 20 сентября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Чем делиться?
автор Мудрецыха мира сего • 20 сентября 2021
Сложности только выпивать. Я так понимаю
Калёва Замалёва• 20 сентября 2021
Тоже эта тема интересна всегда была . В Украине не живу , но прописка нужна , никто не хочет помочь , чего они боятся ??
Научительница• 20 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Присоединяюсь к вопросу.
Та никада в жизни• 20 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
В Украине нет прописки, есть регистрация.
И есть (по крайней мере еще недавно были) люди, которые за деньги регистрировали у себя буквально толпы народу.
Не умею мерить• 20 сентября 2021
Серьезно, только через суд выписывают?
Не умею мерить• 20 сентября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А как они потом этот набор выписывали, интересно
Не умею мерить• 20 сентября 2021
Табор*
Дайте подуться• 20 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
За 3000 грн Вам помогут на три года, не проблема)
Калёва Замалёва• 20 сентября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
То есть можно зарегистрироваться в мерии, или где там регистр и прописка, по выбранному адресу и,если просят прописку, предоставлять этот регистр-прописку ?
Вкаблучках• 20 сентября 2021
та ну
1. любой прописанный имеет право прописать (без согласия владельца) ребенка
2. ребенка потом нереально выписать
3. в случае скандала вы из не выгоните
4. в случае отсутствия счетчиков на воду/газ нужно будет больше платить
Хранительница чешки• 20 сентября 2021
Выписка через суд.
Стоимость коммунальных, если не стоят счетчики, рассчитывается исходя из прописанных.
Если захотите получить субсидию, будут учитываться доходы всех прописанных.
Прописанные невестка и сын без вашего согласия могут прописать своего ребенка.

Имущественных прав на квартиру прописка не даёт.
Хранительница чешки• 20 сентября 2021
Ответ дляВкаблучках
та ну
2. ребенка потом нереально выписать
3. в случае скандала вы из не выгоните
Одновременно
Отжигающая• 20 сентября 2021
Коммунальные за воду больше платить придется, если прописать +еще кого то. Там начисляют от количества зарегистрированных жильцов ( если нет счетчика)
Новопоштинская• 20 сентября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
При мне пришёл мужчина в эту контору где приписывают, мол друг просил прописать девушку и новорождённого, а сейчас надо выписать... Вобще ни слова про суды не было, ну это при присутствии их. Я вот буду выписывать я - по детям присутствие папы надо мне и все.
Пингвинчик сизокрылый• 20 сентября 2021
Автор, регистрация даёт право на проживание. Мать имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации даже не спрашивая у Вас. Выписка несовершеннолетнего тот ещё квест.

Продать Вы квартиру не сможете пока все не выпишутся (добровольно), выселить из жилья с милицией в случае скандала тоже.
Ещё важный момент: если у Вас субсидия, все доходы прописанных суммируются, то есть можете о субсидии забыть. Даже если невестка нигде официально не работает там как-то считают минималку все равно.
Пленница SexShop-а!• 20 сентября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Без суду тільки за згодою цих прописаних
Новопоштинская• 20 сентября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, я поняла. Типа если в штыки и тд, без согласия геморрой
No problems• 20 сентября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый

Ребенка может и отец у себя зарегистрировать без согласия остальных.
Пингвинчик сизокрылый• 20 сентября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Там вроде есть норма, что при выписке нужно этого совершеннолетнего сразу же куда-то прописать. Раньше нельзя было просто ’вникуда’ выписать ребенка, насколько я помню.
Пингвинчик сизокрылый• 20 сентября 2021
Ответ дляNo problems
Если он зарегистрирован у Автора да, может и без согласования с Автором.
А Я Самая Самая• 20 сентября 2021
Выписать очень проблемно.
А новый муж сможет прописать потом к вам своего любого ребенка, хоть прошлого, хоть на стороне. Без вашего согласия, кстати.
А Я Самая Самая• 20 сентября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый

При ’нигде не работает’ ничего уже не считают, просто отказ автоматом.