Изподтишка• 05 января 2014
Как уберечь ребенка от простуды???
У меня двое деток, Старшая ходит в садик и ясное дело цепляет в садике простуду и несет домой. дома у нас маленький ребенок. Один месяц мы проходили полностью но при этом давала ей афлубин 7 дней перерыв потом опять 7 дней. перестала давать так как не хочу чтоб она привыкала к нему. Может есть еще средство которое поможет защитит от простуды. Потому что болеет старшая, болеет и маленький(((
ЗабежАЛОЧКА• 05 января 2014
Если б были такие волшебные таблетки, то никто бы из детей не болел.Что ни пробывала, если ходит в сад, то полюбому будет болеть.
Аноним_599• 05 января 2014
Простуду невозможно подцепить. Простуда - это реакция организма на переохлаждение, впоследствии которого бактерии, живущие в организме (чаще всего в респираторных трактах), начинают ’бунтовать’. От простуды вы никак ребенка не убережете, только укреплением иммунитета, то есть закаливанием. Имеются ввиду не кардинальные способы - а нормальный образ жизни: не прятать ребенка от сквозняков, адекватно одевать, разрешать пить из холодильника, итд..
А в садике вы цепляете вирусную инфекцию - ОРВИ, но и от нее нет панацеи. Все что вы можете сделать, это правильными действиями облегчить течение болезни и не допустить осложнений. Дети будут цеплять те инфекции, на которые у них еще не выработались антитела, и к сожалению, с этим ничего не поделаешь.
Да, так учит великий и могучий дядька Комаровский)) И я ему верю, т.к убеждаюсь в его правоте постоянно , глядя на своих детей