Аноним_623• 05 января 2014

Пшеницу на кутю замачивать на ночь?

И в каких пропорциях с водой варить?
Можно сварить в мультиварке?
мурашка• 05 января 2014
Я не замачивала.на стакан крупы 3 стакана воды, и варить 35 мин.помешивая . Все.

Твердая валюта• 05 января 2014
А может перловку вкуснее?
Аноним_550• 05 января 2014
я замочила буквально на часик, хорошо промыла, и варю до готовности(пробую) - если не твёрдое, то готово. минут 40 приблизительно.
Утренняя зорька• 05 января 2014
Замачивать на 2 часа
elenandfriends• 05 января 2014
Только что замочила, 1 к 2
Аноним_638• 05 января 2014
я вот только замачила на ночь, первый раз буду варить кутю из пшеницы, правда незнаю кто ее будет кушать завтра
Усатая полосатая• 05 января 2014
Ответ дляelenandfriends
Только что замочила, 1 к 2
на всю ночь?

elenandfriends• 05 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
на всю ночь?
да, но у меня обычная пшеница, не из магазина(шлифованная)
Вишнёвая Леди• 05 января 2014
Я на кутю беру только обычную нешлифованную пшеницу. Ее замачивать обязательно на ночь.
Звезда в шоке• 05 января 2014
замачивать пшеницу нужно на 10 часов.
поваренок• 05 января 2014
Да, замачивайте - быстрее завтра сварите. В мульте можно конечно варить. Я варю, пока пшеница не начнёт лопаться.
Аноним_585• 05 января 2014
Я замачиваю на 3-4 часа. На 1 ст пшеницы, 2 стакана воды.
Чу Ча• 06 января 2014
Ответ дляповаренок
А по времени сколько получается варить? Или открываете и смотрите?
поваренок• 06 января 2014
Поставьте на любую программу, чтобы закипела. Быстрее всего на пару. А потом переключите на тушение. Переодически открывайте, смотрите, есть ли вода, перемешивайте и проверяйте готовность.