Просто звязда• 21 сентября 2021
не сильно и жалко одиноких старичков
сестра - соцработник в крупном городе. не хочу писать где, чтобы ей не навредить. ну смысл такой - одинокие старички не хотят соцработников, их переводят на полставки, сокращают, тк некого обслуживать. соцработники и в магазины ходят и оплаты-субсидии и мелкая помощь в уборке, супчик сварить - неплохо и все нашару. отказываются, как от вакцин - раз нашару, значит какое-то западло от государства). так что не сильно жалейте одиноких старичков)
Просто звязда
• 21 сентября 2021
Ответ дляПоказушница
Так они и всех почти бояться...
Это они так думают ,а не я! Соседи пожилые и у них постоянно менялись соцработники.. они что спрячут и не могут потом найти-обвиняют в краже женщину ,очередную соцработницу.. помогала им при потопе и когда соседка нашла в завалах шубу ! В краже которой и обвинила последнюю.
у нашего народа - паранойя)) вот я и рассказываю, чтобы поменьше жалели старичков)
IQ 80• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
моя сестра - вся в благодарностях от старичков. они ей письма пишут как они ей рады)
Та что ж тогда отказываются ?
АнтиТроль• 21 сентября 2021
Мне их вообще не жалко. Значит такую жизнь прожил, что некому и помочь. На свой стакан воды не рассчитываю.
Просто звязда
• 21 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
так автору обидно, сеструня видать регулярно по дешевке продавала товары первой необходимости, которые закупили для стариков
нет, не продавала . и старики у нее есть, просто некоторые умерли (от старости, сестра ни при чем) - так проблема найти теперь))
Гербалайф и Ко• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
не поняла зачем перчатки бабушкам, а соцработникам - пеленки?)) я абсолютно точно знаю, например памперсы или уророгические прокладки выписывает уролог - как рецепт. вот выписал в месяц упаковку - ей и приносится. это как лекарства - ну никак не натыришь
а вы не знаете зачем одноразовые пеленки и перчатки? так спросите у сестры)) пусть вам ликбез устроит
Просто звязда
• 21 сентября 2021
Ответ дляIQ 80
Та что ж тогда отказываются ?
так те которых обслуживает - не отказываются. но старички не вечные - умирают. и вот сейчас буквально по знакомым ищем))
Астановитесь• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
Походу паранойя у вас. А кого жалеть- вашу сестру, которая вся в благодарностях от негодяев-стариков?
Украиночка• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
может бабушка их запрятала? даже если попадут вдруг к соцработнику оригиналы - что она с ними сделает без бабушки?
То что сделали в её городе, Кременчуге, с другими такими стариками. В 2019-2020 годах было несколько случаев мошенничества с квартирами. Мы вовремя бросились и смогли противодействовать. Нам даже не хотели документы восстанавливать, очень сложно было. Думали, что мы тоже мошенники. Приходилось и в БТИ, и в ЦНАПе и в отделе приватизации каждому рассказывать и доказывать документально, что я внучка. Так как раз махинации происходили по линии соцработников. Нам просто повезло.
Показушница• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
Почему меньше жалеть? Помогать надо!
Астановитесь• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
Тогда пусть идёт на нормальную работу, а не за счёт неблагодарных стариков живет
Заюшка_хозяюшка• 21 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ага, моя сестра 20 лет проработала....Что же Вы правду не всю рассказываете? Или сестра Вам не все говорит? ВСЕ одинокие старички на районе-взяты на учет...и их квартиры тоже...Эти старички нарасхват. У каждого-или договор пожизненного содержания( за жилье), или по списку уже к ним дошли с другим предложением. НЕТ свободных старичков с квартирами. А вот в селах-полно...кому те хаты-развалюхи надо...
У нас в подъезде за двумя стариками ухаживали соцработники, хоть у них есть наследники. Квартира одного уже перешла невестке (сын умер раньше). У второй бабушки дети в Латвии, приехать не могут. Но у нее характер такой, что ее вынести трудно, не завидую приходящей работнице. Бабуле 86, думаю, потом наследники объявятся. Так что не знаю, как на их метры могут претендовать со стороны.
ZaRaZa• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
Вас стоит пожалеть(((
Глупость исходит от вашей темы(((
Просто звязда
• 21 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
перчатки нужны соцработникам - делать уборку старичкам, но их не выдают)) слцработникам даже маски не выдают , даже тележки - продукты разносить. пайки - продукты, но они запечатаны. моющие выдают такие, что сестра не пользуется, даже если бы и хотела украсть - нет смысла воровать хлорку и хоз мыло))
Гербалайф и Ко• 21 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
мне мама рассказывала как одна ушлая соцработница 2 квартиры в Киеве на себя переписала за 2 года, ну просто успевала зарегестрировать брак со старичками, которые уже одной ногой в могиле были
Просто звязда
• 21 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
ну это ее дело, я только делюсь впечатлениями от поиска старичков))
Аристократка-тунеядка• 21 сентября 2021
сестра чего то напутала.не старички не хотят,а гос-во сокращает количество соцработников.в эту версию поверю сразу.
ЗдесяЯ• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
добавлю - пайки приносят, памперсы - кому нужны, окна помыть раз в год, шторки постирать, в больничку-поликлинику отвести - это все у нас в государстве есть
Я бы тоже что-то неладное заподозрила. Если честно, не знала, что такая помощь от государства есть.
Просто звязда
• 21 сентября 2021
Ответ дляПоказушница
Почему меньше жалеть? Помогать надо!
ну помогайте) хотя вся помощь положена бесплатно и по графику
Просто звязда
• 21 сентября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
можете позвонить в соцслужбу - убедитесь. есть список ,наверняка в инете, обязанностей соцработника
Гербалайф и Ко• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
да все выдают! не надо ляля, то может начальница вашей сестры их перепродает оптом, что до сестры они и не доходят, все равно ж свиснут
Пугачиха• 21 сентября 2021
молча можно прекрасно лишить квартирки в соседнем доме жила бабулька,под шумок замены окон подсунули бумажку, и ждали когда она того...как только похоронили и пришли новые хозяева и родственнички обломались, трешка в киеве
Просто звязда
• 21 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
старички не хотят - нехватка. причем крупный город и старый район - ищем сейчас, буквально знакомых пенсионеров)
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
ну так может ваша сестра - исключение?
Проблема этих людей в том, что их некому защитить, поэтому они сверхбдительны и подозрительны + уже не хватает когнитивных способностей, чтобы оценить соцработника от какого-то мошенника.
Поэтому и не пускают никого.
Мы свекрови нашли хорошую женщину в помощь, платили бы ей з/п, чтобы она помогала, но свекровь категорически отказалась пускать ее в квартиру( вот такое на старости лет(
А вы говорите, не жалейте...реально глупейшая тема.
Поэтому и не пускают никого.
Просто звязда
• 21 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
ну это бред, простите. я сама недавно оформляла квартиру - без нотариуса это не сделаешь. а если нотариус черный - так так любой может провернуть и без соцработника
Начальник Анонимов• 21 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну если там нет наследников, то какая разница? Государству отдавать чтоли?
Гербалайф и Ко• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
так соцработник как раз и сообщает что ’клиент созрел’
Просто звязда
• 21 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
нет бюджета, по крайней мере так говорит сестре начальство)
Украиночка• 21 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Мою бабулю просили доверенность выписать, якобы для того, чтобы субсидию оформлять без неё, ибо она уже совсем мало могла передвигаться. Взяли её документы, чтобы сделать копии. Копии в папку положили, а вот оригиналы взяли себе. Мы вовремя отреагировали. Нам это бабуля сказала, когда уже у нам пару недель жила, мы бы и не заподозрили ничего. Много других забот было. Оформление декларации с врачей, перевод пенсии, лечение и так далее.
Показушница• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
Я ж тоже бесплатно помогаю и не за жилье...
Социальной рекламы этой услуги не хватает...вообще хорошее дело.
Пугачиха• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
дарственная оформляется на раз...и нотариус приедет и все как надо , я живу и наблюдаю эту картину как новые владельцы хлам выносят вагонами их этой квартиры, там кипишь такой родственники навели,а квартира подаренна давно