Просто звязда• 21 сентября 2021

не сильно и жалко одиноких старичков

сестра - соцработник в крупном городе. не хочу писать где, чтобы ей не навредить. ну смысл такой - одинокие старички не хотят соцработников, их переводят на полставки, сокращают, тк некого обслуживать. соцработники и в магазины ходят и оплаты-субсидии и мелкая помощь в уборке, супчик сварить - неплохо и все нашару. отказываются, как от вакцин - раз нашару, значит какое-то западло от государства). так что не сильно жалейте одиноких старичков)
автор Просто звязда • 21 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
так соцработник как раз и сообщает что ’клиент созрел’
моя сестра работает 15 лет, пока ни одной квартиры ей не обломилось) так и соседи могут сказать - клиент созрел
гражданинГрубиян• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
как ограбят или как можно забрать жилье без нотариуса, документов. так и соседей можно бояться, участковых врачей, ментов. почему именно соцработник?))
Так соседи и участковые уборку не делают и супчики не варят.
ПИПИКНУТАЯ• 21 сентября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У нас в подъезде за двумя стариками ухаживали соцработники, хоть у них есть наследники. Квартира одного уже перешла невестке (сын умер раньше). У второй бабушки дети в Латвии, приехать не могут. Но у нее характер такой, что ее вынести трудно, не завидую приходящей работнице. Бабуле 86, думаю, потом наследники объявятся. Так что не знаю, как на их метры могут претендовать со стороны.
Соцработник назначается только Одиноким...Если нет детей!
Начальник Анонимов• 21 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
молча можно прекрасно лишить квартирки в соседнем доме жила бабулька,под шумок замены окон подсунули бумажку, и ждали когда она того...как только похоронили и пришли новые хозяева и родственнички обломались, трешка в киеве
А что подсунули на подпись?
У меня подруга в Америке, а папа 80 лет здесь. Боится за квартиру. Ходит женщина помошница уже лет 10, мало ли че подсунет.
Пугачиха• 21 сентября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А что подсунули на подпись?
дарственная
автор Просто звязда • 21 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
Мою бабулю просили доверенность выписать, якобы для того, чтобы субсидию оформлять без неё, ибо она уже совсем мало могла передвигаться. Взяли её документы, чтобы сделать копии. Копии в папку положили, а вот оригиналы взяли себе. Мы вовремя отреагировали. Нам это бабуля сказала, когда уже у нам пару недель жила, мы бы и не заподозрили ничего. Много других забот было. Оформление декларации с врачей, перевод пенсии, лечение и так далее.
соцработнику не нужна доверенность, он автоматом оформляет. это вымыслы. а брак со старичками - ничего плохого не вижу, если старички не против. какая разница с кем - с соцработником или с кассиршей они бы поженились?)
Сеточка• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
добавлю - пайки приносят, памперсы - кому нужны, окна помыть раз в год, шторки постирать, в больничку-поликлинику отвести - это все у нас в государстве есть
Слушайте к чему вы пишите бред, ваша сестра может и доброжелательная, но люди элементарно боятся посторонних людей. Например пробабушке 96лет, она почти не видит принесла почтальон пенсию и не додала 200 грн. Когда я сказала ей она,, ой извините,, люди разные бывают не от хорошего отношения люди отказывается
Гербалайф и Ко• 21 сентября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну если там нет наследников, то какая разница? Государству отдавать чтоли?
да всегда есть и братья/сестры и племянники) только они в пролете если есть законный супруг/а
у меня дядя с тетей были бездетные, они буквально отбивались от свидетелей ИЕговых, пришлось моему брату пожить с ними пару недель

так что за бездетными стариками реальная охота
Смайлик• 21 сентября 2021
Юридически одиноких стариков не так у ж много.

На учёт к соцработнику нельзя встать имея сына алкоголика иди дочь, которая от тебя отказалась / или ты от дочери
Украиночка• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
ну это бред, простите. я сама недавно оформляла квартиру - без нотариуса это не сделаешь. а если нотариус черный - так так любой может провернуть и без соцработника
Ну почему бред? Доверенность элементарная и выезд нотариуса на дом. Это же не продажа квартиры и не завещание. Потом с доверенность и документами на квартиру идёте к любому нотариусу и оформляйте куплю продажу, дарение. Всё.
автор Просто звязда • 21 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
дарственная оформляется на раз...и нотариус приедет и все как надо , я живу и наблюдаю эту картину как новые владельцы хлам выносят вагонами их этой квартиры, там кипишь такой родственники навели,а квартира подаренна давно
ну так любой может подкатить, мои соседи так врачу квартиру подарили. это же и старичек должен понимать, что делает. и нотариуса черного найти.
Добрая свекровь• 21 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
У моей бабушки пропали оригиналы документов на квартиру. Мы пока восстановили все ездили 4 раза и кучу денег потратили.
По-хорошему бабуле подарить вам эту квартиру. Одиноке пожилые люди под пристальным вниманием, особенно в столице.
Или запрет на рег действия без личного участия оформить бы.
автор Просто звязда • 21 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
доверенность на что? - если на распоряжение всем имуществом - то да. но вряд ли он такую доверенность делал)
автор Просто звязда • 21 сентября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
оформить с внуками договор содержания
Залатавая• 21 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
В смысле??? Вы бросили свою бабушку на государство?
автор Просто звязда • 21 сентября 2021
Ответ дляСмайлик

можно, если дети не прописаны в одной квартире
Пугачиха• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
найдите попробуйде...это мафия... представляете сколько у них таких бабок и дедок? они ждут годами пока те доживают за это время квартира дарится продается так что концы не сыскать...под видом окон ,соц помощи и прочего
автор Просто звязда • 21 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
если дети не прописаны в одной квартире - назначается
Начальник Анонимов• 21 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну это же нельзя сделать, если у квартиры 2 хозяина в долях?
Добрая свекровь• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
оформить с внуками договор содержания
Зачем трудности? Договор дарения на родню.
И интерес нехороший людей иссякнет.
А вот пожилые собственники вкусных квартир очень даже интересны
автор Просто звязда • 21 сентября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
И интерес нехороший людей иссякнет.
да они удавятся подарить что-то детям. детей наши старички как огня боятся, еще больше чем соцработников))
Божий одуванчик• 21 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко

у моей покойной свекрови была бездетная соседка, умерла лет 5 назад.
квартира стоит закрытая, никто не захватил.
ближайший пригород столицы.
Украиночка• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
Вы по диагонали читаете? Я за это вам и писала. Что чуть не обманули нашу бабушку так. Когда бабушка нам это сказала, мы поняли, что дело нечисто. Мне что такое доверенность, рассказывать не нужно. Слава Богу отработала 20 лет юристом в адвокатской конторе и сама уже адвокат. Поехали и проверили. , Документы оригиналы уже испарились, в папке только копии. Спросили её соцработницу, а она мол ничего не знает и делала круглые глаза, не брала ничего. Не смогли они нашей бабуле доверенность на подпись подсунуть, может замешкались, может нотариуса выездного не нашли, а может медлили, потому как уже в городе кипиш пошёл. Нам было очень сложно восстанавливать доки. Каждый кларк выпрашивать кто я и каждый рассказывал об этих случаях.
МойНеТакой• 21 сентября 2021
Автор ваша тема мне противна.
Потому что рядом жила одинокая старушка и я (будучи в декрете) очень часто видела отношение к таким одиноким старичкам, что фиг там дозвониться она могла до соц работника когда ей что-то нужно было. Самый интерес начался когда старушка померла и её дочь начала оформлять эту квартиру появился откуда-то договор пожизненного содержания на волонтёра ’неожиданно’ и был суд, потому что дочь доказывала что она не верблюд, это при том что на квартиру ещё при жизни бабушки была дарственная на дочь. Так что не нужно рассказывать про благие намерения ибо жизнь показывает что не всё там так безкорыстно как вы утверждаете!
Гербалайф и Ко• 21 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
ближайший пригород столицы.
а в Киеве не только пожилые представляют интерес, осенью 2 сестер убили за сталинку им около 30 было, фиктивный муж стал сотрудничать со следствием, сдал с потрохами того кто эту схему уже проворачивал с фиктивным браком и убийством
автор Просто звязда • 21 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
ну так забрали бы доки и пускали соцработника, раз считаете что это именно она.
Украиночка• 21 сентября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Уже все сделали. Но нервов, переездов и трат было уйма.
автор Просто звязда • 21 сентября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Автор ваша тема мне противна.
не верю, тк у соцработника график - например старушка с 10 до 12 вторник-пятница. звонить надо только список продуктов составлять.
Стебель_березы• 21 сентября 2021
Ответ дляПросто звязда
может бабушка их запрятала? даже если попадут вдруг к соцработнику оригиналы - что она с ними сделает без бабушки?
Вы прикидываетесь?
Или действительно такая.... Одаренная?
Сарафанное радио• 21 сентября 2021
Я не старичек, но никаких соц работников И на порог не пущу. Пожилые люди доверчивые, а хитрожопые чиновники или аферисты умеют красиво втирать.