Кусачая Я• 22 сентября 2021

Тянет низ живота как при мясячных

Планируем с мужем ребенка,был не защищенный секс три дня назад и неделю до этого.
Пятый день тянет низ живота как при начале месячных,делала тест но еще рано что бы он что то показал.Вот и не знаю боль не сильная и периодическая до задержки , 10 дней а вдруг воспаление....а не беременность а я потеряю время вот думаю пойти на УЗИ ,кто с Харькова посоветуйте где лучше сделать гинекологическое УЗИ ?
УраганнаЯ• 22 сентября 2021
ХГЧ сдать не судьба или на кофейной гуще интереснее гадать ?
автор Кусачая Я • 22 сентября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Рано его делать ,кофе не пью гущи нет.
Страхованная• 22 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Рано его делать ,кофе не пью гущи нет.
ну так и узи рано делать в вашем случае. мне гинеколог говорила ’дождитесь теста, а потом на узи, не бегите сломя голову на узи сразу’. ну а если вас это беспокоит и боль силная, то идите на прием к врачу, вам скажут узи нужно или анализы
Барбитта• 22 сентября 2021
Может быть и бер, узи рано делать тоже нет смысла, не нервничайте , подождите . Не критично ж тянет. Выделений необычных нет?
ХуАнита• 22 сентября 2021
@а вдруг воспаление....а не беременность а я потеряю время@
Воспаление это не только тянет, а еще и другие симптомы: температура, характерные выделения, так что до задержки можете подождать, не переживайте.
автор Кусачая Я • 22 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
Нет были как вода пару дней ,потом обычные,вчера вообще нечего не тянуло,а сегодня опять вот психую некогда такого не было ,муж шутит что у меня аллергия на его сперматозоиди🤒
Куратор дебошей• 22 сентября 2021
4 беременности, всегда делала тест, когда было уже пару дней задержки.
автор Кусачая Я • 22 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
До возможной задержки 10 дней,
автор Кусачая Я • 22 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Стремно столько ждать,а в друг не беременность...
Куратор дебошей• 22 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
цистит может быть. Но если беременность, то греть нельзя. Да и лекарства нежелательно. Выбирайте, что важнее. Если можете терпеть, то ждите...
Hotbird• 22 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
До возможной задержки 10 дней,
Смотрите, задержка - это отсутствие менструации более чем на СЕМЬ дней от ожидаемой дати начала.
Т.е. если у вас должна быть менструация 23 числа, то +7 дней = 30 число и нет = это 1й день задержки.

Колебания циклов до 7 дней считаются вариантом нормы.
Hotbird• 22 сентября 2021
Кстати, воспаления чего вы так боитесь??? Если матки, то в 90% случаев оно безсимптомное. Болей не будет. Там нечему болеть.

Если беременность и сейчас период имплантации, то да, может тянуть живот, как при менструации и даже есть шанс, что кровь на ХГЧ это ’поймает’. Но ждите хотя бы день Х, когда должна начаться менструация.
Но также может начать болеть грудь и беготня помаленькому, т.к. матка ’округляется’ и ’твердеет’, чем давит на мочевик.
Hotbird• 22 сентября 2021
С электронным направлением от врача (гинеколога/семейного) вы можете по медреформе бесплатно сделать узи при роддоме, при ЖК (при условии заключения договора с НСЗУ).
Если близко 4й роддом, то советую. Там хорошие узисты.

Но ни беременность на таком сроке, ни воспаление на узи все равно не увидят.
автор Кусачая Я • 22 сентября 2021
Ответ дляHotbird

Вот этого я не знала ,,думала что первый день предполагаемой менструации и есть днем задержки😯так мне не десять дней ждать,а девятнадцать... спасибо буду теперь знать🤓
автор Кусачая Я • 22 сентября 2021
Ответ дляHotbird

Я с пригорода у нас направления ток в Мерефу,мне намного проще и дешевле в городе зделать чем туда ехать ,а в Харькове это ток частные клиники ...спасибо за совет.
ХуАнита• 22 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Да не надо Вам столько ждать! Если Вы приблизительно знаете когда была овуляция, то через 2 недели после нее можете смело делать тест.
Hotbird• 22 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Электронное направление действует по всей Украине. Получили в Киеве - поехали к врачу в Харьков/Винницу/Львов...... Главное, чтобы направление отображалось в ХЕЛСИ.

Еще могу поделится, что в Харькове, на Салтовке, недалеко от Г.Труда есть частная клиника ЦМЭИ. Там многое по медреформе, ПРИ НАЛИЧИИ электр.направления, можно сделать БЕСПЛАТНО (но не гинекол.УЗИ, к сожалению). Но по крайне мере, там есть 2 врача из 4го роддома.
Но это так. Для информации.
https://www.cmei.com.ua/ru/uslugi/uslugi-poliklini...