Тантрический кекс• 23 сентября 2021
Муж обесценивает мою работу, обидно (много текста)
Не знаю, какого совета жду, просто поделиться, наболело.
Муж работает много лет в одной компании, зарплата мизер, как для столицы, к бОльшему не стремиться (если бы я точно знал, что там не кинут...и такого рода рассуждения).
Все эти годы я его поддерживала, говорила, что раз тебе нравится твоя работа, стремись, помогала со сдачей тестов на должность выше, предлагаю ему пойти на заочное, чтобы было ВО и т.д
Я долго не работала, 2 декрета подряд, потом локдаун.
Наконец-то удалось найти хоть какую-то работу, куда брали без опыта и при наличии 2 детей.
На работе куча проблем и нюансов.
По зарплате получаю на 7 тыс грн меньше мужа, хотя у него 9.5 лет опыта, а у меня всего полгода.
И вечно слышу от него упреки: дома грязно, у детей нет красок или ещё чего-то там, что я не успела (забыла) купит в силу занятости.
А полгода никак не привыкну, что не 2 выходных, а всего 1 и тот плавающий, за этот один день ничего не успеваю.
Прошу мужа о помощи. Имею ввиду не только по дому физической, но и просто выслушать, подбодрить.
Вчерв заявил: ты сегодня работаешь, а завтра уволишься, а я кормилец семьи, не загружай меня своими проблемами.
Ищи работу удаленно и смотри за детьми сама, меня не впутывай.
На работе накрутят и дома нет поддержки. Долго в таком ритме не выдержу
На работе куча проблем и нюансов.
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо огромное!
Только первую не нашла, может удалила.
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Считаю нормальным. Намного.
Это какая область должна быть?
Житомирская?
Запароленое одеяло• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
конечно у меня есть ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2978882
Моя вы хорошая! Прееемного благодарна, на период болезни будет что почитать)
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Не меньше.
Я по Киеву еду за 6.50
В то же Вишневое билет 18 грн.
Я по Киеву еду за 6.50
В то же Вишневое билет 18 грн.
А вы не ездите в Киев. Пусть муж ездит. А то у вас дети по кружкам, в школу, из школы, вы на работу, с работы..
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Я не просто пугала, я просила о разводе.
Муж не хочет.
Как Вы выше написали, идти ему некуда, снимать сам он не хочет, это дорого.
Муж не хочет.
тогда чего он хочет? вставать с дивана не хочет, заниматься не хочет, работать хочет постольку поскольку. Работа, это не просто ходить на работу, с работы, опять на работу и приносить чедали.
И вам его согласие не надо, можно пойти и подать на развод, подать на алименты и собрать ему пакованы. Может начнет помогать, не разведетесь, пакованы назад разложите, но алименты не отзывайте.
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
’Две пенсии лучше, чем одна’.
Мотористка• 23 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А принц в магазин не заїде?
Открою вам тайну, Танин муж работает в супермаркете :)
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
’Две пенсии лучше, чем одна’.
ну автору всего 32, может через пару лет снова будет впятеромводнушке, только с зп побольше, соответственно с пенсией побольше и секс 7 раз в год
пАлАвинкА• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Пусть не уважает меня.
Но речь о его детях тоже.
Сложно за ними сходить в школу, когда дома?
Или купить фартук на труды (у него в соседнем офисе нужный магазин), я заказываю в интернете и после работы вместо дома лечу на почту, чтоб его забрать
Но речь о его детях тоже.
В смысле потеряла уважение!????! это кто пишет ерунду:)
вы мать воспитывающая детей, зарабатывающая бабло,
просто ему выгодно вас унижать
а уважение теряют алкоголички валяющиеся под ларьком
просто ему выгодно вас унижать
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляМотористка
но там все так дорого, что они оттуда брезгуют
Мэри Попкинс• 23 сентября 2021
Ответ дляМотористка
А что нужно собирать на кружки?
Когда мои дети были в возрасте кружков, то в коридоре у каждого стояли рюкзачки: бассейн, карате, рисование, английский. Какой кружок по расписанию - тот рюкзак забросил на плечи и вышел. Вы, конечно, возразите, что жирно иметь столько рюкзачков и вы бедная, но 4 пакета Сильпо могут выполнять ту же функцию.
Ладно еще рисование, на каким образом у вас получается иметь всегда собранными рюкзаки на карате и в бассейн? После них форму и плавки нужно постирать и снова положить. На англ нужно сделать ДЗ и снова в рюкзак уложить.
Королева красоты• 23 сентября 2021
Кстати Таня, вчера попробовала онлайн доставку сильпо, блин, какая крутая штука. Много акций, получилось даже дешевле чем на рынке или в АТБ. Привезли все через 40 минут за 1 гривну доставки, все свежее, хорошо упакованное. Бананы и яблоки без единой крапочки испорченного. Заказала в 18.00, в 18.43 курьер уже бежал к моему дому с пакетом и терминалом. Советую
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляМотористка
Блин, если она всё-таки родит третьего, мне нужно удаляться с советчицы. Иначе все равно забанят за нецензурную лексику.
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
она еще не ходила, по ходу. А если скажут нельзя аборт, то будет третий. Все как муж хотел - много детей, он добытчик, Таня не работает. По моему круто
Запароленое одеяло• 23 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
И вам спасибо!
Интересный такой автор)
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Денег муж не дал на частную клинику, а в гос ей стыдно
Скоро будем читать вшестеромводнушке.
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
И вам спасибо!
Интересный такой автор)
не поверите, залипаю с 2013 года. Разные тут были истории, на равне с ней не могу поставить никого. Ну разве что ту, которая сошлась с мужиком, а у него дочка. Там такая клиника, но сейчас ее не наблюдаю уже давно
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
Скоро будем читать вшестеромводнушке.
думаю будет впятером. Таня в декрет, мама уедет. Иначе это реально ад, орущий грудничок, 3 взрослых, и 2 уже не маленьких детей. Вшестером будет когда он в школу пойдет, или хотя бы в сад.
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Кстати, да.
У меня 2 детей посещают 2 учителей.
4 папки разных цветов и все равно иногда путаюсь
У меня 2 детей посещают 2 учителей.
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Трешака здесь хватает, несомненно. Но чтобы ТАК. Каждый день темы, и по две, и все в топе, и узнаваема донельзя. Я только её узнаю, при чем бывает даже по названию темы.
Мотористка• 23 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Меня этот момент с информированием учителями тоже вгоняет в ступор.
Даже если в середине рабочего дня в октябре учитель пишет про поделку на следующий день из осенних материалов, на что он рассчитывает? Работающих оба родителя должны в обед сгонять в лес и насобирать шишек? Или после работы в темноте по паркам гонять?
Не, у меня уже второй ребенок и запас шишек, засушенных листьев и кусочков коры имеется. А вот в прошлом году я скидывала в чат родителей эту сову, так как часть просто не знала что делать в такой ситуации. На следующий день пятеро детей в классе принесли этих сов.
Хорошо у нас учитель с юмором и поняла к чему это. Теперь предупреждает в пятницу, если на неделе потребуется что-то эдакое )))
Я в выходной ходила на рынок за клеенкой, сразу взяла 5 кусков и предложила в родительском чате. С руками оторвали. Кто-то так же продал нам с доставкой глину, кто-то купил всем какую-то бумагу для оригами...
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
Скоро будем читать вшестеромводнушке.
Господи... И вот жить после этого с таким?
Запароленое одеяло• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
’И все эти десять лет он пил, дебоширил и так сказать морально разлагался’?
То есть она всегда такая была?
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляМотористка
обожаю эту картинку, иногда весь день на ногах, потом поздно вечером открываю чат класса - а там, рисунок, вышиванка, 700кг. печенья на завтра
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
То есть она всегда такая была?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1715941 вместо 1000 слов
Борщец• 23 сентября 2021
Автор, все, что вы описали- этотвсе то, что вы позволили по отношению к себе. Ну представить не могу, чтобы чудо, зарабатыаающее копейки, обесценивало, умничало и тыкало носом в то, что и где не сделано. Молча сам пусть возмет и сделает или заработает вам на помощника по дому. Вы позволили му так вести себя. Меняцте тактику и приструните этого зарвавшегося неудачника вот и на работе наверно сидит и унижает тех, кто ниже по должности. Привык так и несет эту манеру наверно и в социум, а виноваты вы.
Бусурманша• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Выгуляю своё белое пальто. Успеваю и работать, и дома шуршать, и в канцтовары забежать малому. И я не одна такая. Может как-то таймменеджментом заняться?
займитесь, а то пальто так отсвечивает сладко, что аж тошно
Автор муж не прав однозначно
Но хочу сказать что все от человека зависит , у некоторых Земля под ногами горит а я например пипец медлительная, я пока раскачиваюсь что-то делать многие кучу дел переделали
Ну флегма пассивная и ленивая наверное в меня продуктивность очень низкая к сожалению поэтому я бы не справилась и дети и быт и работа
У меня и так вечно бардак
У меня муж успевает в 10 раз больше дел сделать поэтому конечно он меня может не понимать
Ну я с этой стороны сужу , со стороны темпераментами
Кстати курсы смотрела типа творческая продуктивность и тд
У меня и так вечно бардак
Мотористка• 23 сентября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Может это и позор, но мои дети достаточно часто забывали вывесить плавки. Я вывешивала вечером, а утром закидывала назад, полотенца спортивные, тоже быстро сохнут. Но если мне некогда, я забыла, то шли с мокрыми и не жужжали. Форму карате я стирала после двух тренировок в выходной. Дети не были еще подростками и не воняли. Я мать не идеальная, обычная работающая тетка и нет у меня времени на многое. Английский малые собирали сами, 2 книжки. Кружки чередовались, вот и получалось, что рюкзаки на месте.
Любавишна• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
о да