Тантрический кекс• 23 сентября 2021

Муж обесценивает мою работу, обидно (много текста)

Не знаю, какого совета жду, просто поделиться, наболело.
Муж работает много лет в одной компании, зарплата мизер, как для столицы, к бОльшему не стремиться (если бы я точно знал, что там не кинут...и такого рода рассуждения).
Все эти годы я его поддерживала, говорила, что раз тебе нравится твоя работа, стремись, помогала со сдачей тестов на должность выше, предлагаю ему пойти на заочное, чтобы было ВО и т.д
Я долго не работала, 2 декрета подряд, потом локдаун.
Наконец-то удалось найти хоть какую-то работу, куда брали без опыта и при наличии 2 детей.
На работе куча проблем и нюансов.
По зарплате получаю на 7 тыс грн меньше мужа, хотя у него 9.5 лет опыта, а у меня всего полгода.
И вечно слышу от него упреки: дома грязно, у детей нет красок или ещё чего-то там, что я не успела (забыла) купит в силу занятости.
А полгода никак не привыкну, что не 2 выходных, а всего 1 и тот плавающий, за этот один день ничего не успеваю.
Прошу мужа о помощи. Имею ввиду не только по дому физической, но и просто выслушать, подбодрить.
Вчерв заявил: ты сегодня работаешь, а завтра уволишься, а я кормилец семьи, не загружай меня своими проблемами.
Ищи работу удаленно и смотри за детьми сама, меня не впутывай.
На работе накрутят и дома нет поддержки. Долго в таком ритме не выдержу
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
в смысле сейчас? Еще одного?
Да, и даже заделал уже. Почитайте выше мой коммент, там названия тем.
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
мне не надо, я такая же как вы, фанатка))), могу сама пачку ссылок накидать, и из прошлой жизни и из этой. Я про мужа спросила, реально он готов на третьего, и сменить сериал с впятеромводнушке, на вшестеромводнушке?
автор Тантрический кекс • 23 сентября 2021
Ответ дляМотористка
Ну, закончился. Макнет кисточку в баночку соседа по парте.
Зачем ложить листик, если можно положить папку листов и забыть на год о ’положить листик’? Не помыли кисти дома - сбегает помыть в туалет на кружке. Где тут проблемы???
Положи папку - помалякает все.
В туалет самих на кружке не пускают, чтобы не наливали воды.
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Муж мог бы уже на работе ночевать. И снимали бы в области, где школа в пешей доступности. Напоркуа тот Киев?
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Положи папку - помалякает все.
Вы художку с таким доходом не потяните. Зря повели.
Ответ дляАкуна_Матата
В области в школах мест и своим детям нет, по 10 первых классов и дети ходят в 2 смены
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
как? не знаете? а я знаю - в области работы нет, там все только бомжуют и бутылки собирают, все равно надо в Киев ездить по 3 часа, школы переполнены, садиков нет, и кажется еще иногда пробегают приматы и мелкие породы динозавров, то есть цивилизации там тоже нет. Только Киев, только однушка, только Хардкор
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну и ездил бы три часа в Киев, раз кормилец. Все равно от него толка нет.
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
ну вот, я почти тоже самое ответила. Знаю уже все ваши ответы на любые аргументы
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
как нет? А секс 5 раз в год? То то же
Запароленое одеяло• 23 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
Как объяснить ребёнку что мы нищеброды

Хочу перевязать трубы
Кто делал много абортов
Спасибо огромное!
Только первую не нашла, может удалила.
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ну и водили б их в две смены. Можно и дистанционку. Все равно в школе 0 знаний, вы к репетиторам водите.
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо огромное!
Только первую не нашла, может удалила.
там вместо объяснить - пояснить
Ответ дляАкуна_Матата
Вообще-то в стране обязательное среднее образование.
И я Вам не хамила
Капитошечка• 23 сентября 2021
Автор, дальше будет только хуже. Развод маячит где-то там...Работу не бросать ни в коем случае. От мужа уже поддержки никакой, а если вы ещё и без копейки останетесь - это все. Откладывайте на чёрный день, хоть понемногу. Пока в браке, может, удастся работу сменить на более оплачиваемую. Мужик ваш - неудачник, а туда же, не трогайте царя, устал после работы....
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
И я Вам не хамила
И я вам не хамила. Дистанционное образование - тоже образование. Имхо, школа - это передержка для детей, не более. Ничему там не учат. Только здоровье, время и деньги сосут. У вас на дистанционке сын бы уже отличником был.
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляКапитошечка
все так, но развода не будет, куда он пойдет? Он никто без автора, он не выживет без автора. Она сама его не нагружала - папа устал, папа работал, все сама. Тягала вечно картошку по Киеву, бегала с пустой коляской за покупками, лишь бы мужа не напрягать. А теперь пожинает плоды. Думаю ей бы припугнуть его разводом, Вот поверьте - она с мамой, вчетверомводнушке выживет, а он без них нет.
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
И я Вам не хамила
У вас муж ни во что не вникает. Скажите, что собственница жилья сказала паковать вещи. А аренду нашли только в области. И никуда он не денется. Будет 3 часа ездить.
Ответ дляАкуна_Матата
Дистанционное образование с непонятными лицензиями, которые сегодня есть, а завтра нет - это не образование.
И к тому же такие частные конторы платные
Ответ дляАкуна_Матата
При чем тут муж?
Вы считаете нормальным дёргаться детей со школы в школу, потому что кому-то так хочется?
В области аренда не намного дешевле.
Больше денег на проезд прокатаешь
Запароленое одеяло• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
там вместо объяснить - пояснить
Может есть ссылка? А то тоже не находит( А таак хочется почитать)
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
конечно у меня есть ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2978882
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Меньше чем вы на дорогу тратите. Но сегодня то есть? Социальные службы не придерутся.
Ответ дляКсерокопия ночи
Я не просто пугала, я просила о разводе.
Муж не хочет.
Как Вы выше написали, идти ему некуда, снимать сам он не хочет, это дорого.
Капитошечка• 23 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Да и он выживет, не надо обманываться. Мужику много не надо, тем более такому, непритязательному. Если квартира автора, так действительно - пригрозите разводом, если по поводу и без будет права качать. Он хвост прижмет, потому что ленивый - лень будет жизнь менять, жопу на сьем поднимать. Если квартира ваша, так у вас не все так плохо, автор! Не тушуйтесь!
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
При чем тут муж?
В области аренда не намного дешевле.
Больше денег на проезд прокатаешь
а реально, припугните его разводом? Типа вали дорогой, мы с мамой сами. Поверьте, столько плюсов - алименты, ваша зп, мамина пенсия, нет этого рта вечно недовольного и диван в выходные свободен. Ему некуда идти, он без вас никто и звать его никак. Маме свободнее будет вашей, и вам тоже.
Ответ дляАкуна_Матата
Не меньше.
Я по Киеву еду за 6.50
В то же Вишневое билет 18 грн.
Королева красоты• 23 сентября 2021
Ответ дляКапитошечка
съемная, квартиры нет ни у кого, но не ей же с детьми с пригретого места уходить?
Ответ дляКапитошечка
Квартира съемная
Акуна_Матата• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
При чем тут муж?
В области аренда не намного дешевле.
Больше денег на проезд прокатаешь
Считаю нормальным. Намного.