Эта_Шикарна)• 23 сентября 2021
Не даёт деньги, а спрашивает, дать ли
Такая ситуация: я сейчас без работы в поисках. Начали жить не так давно вместе. Встречались до этого месяц. Коммуналка, продукты, отпуск, походы в заведения, закупки техники, посуды и прочего в дом на нем. Остальное покупаю себе сама. Прокладки, станки, какие-то смывки для макияжа, кофе выпить. Большее пока не могу себе позволить без работы.
Он знает, что у меня есть накопления, но они на исходе. Говорит, что я могу работать, а могу - нет. Но так как я хочу иметь подушку безопасности в виде работы и карьеры на будущее, то не работать не вариант.
Так вот. Обсуждали семейный бюджет и он говорил, что, конечно, должен быть конверт, из которого я всегда смогу брать деньги на хозяйство, моя зарплата будет моей, а его - общей на жизнь и плюс на вложения.
Сейчас ситуация сложная, выкупает квартиру, выплачивает за машину.
Но зачем тогда предлагать помощь? Чтобы отказалась? Не понимаю этого момента.. Притом денег нет в таком жёстком минусе, чтобы не оставалось на какие-то нужды, учитывая, что я и так урезала все, что мне необходимо в ноль.
Как исправить эту ситуацию? Как поговорить? Уже подняли тему, но на этом и все... А мне стремно сейчас без поддержки. И так провал на провале со стажировками и поиском
Булку Дай• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так его - это да. У меня есть своя в центре. На его не претендую
А почему тогда на сьеме живёте?
Если у вас есть своя ,которую сдаёте, то зачем тогда работа тяжёлая, у вас от аренды были бы деньги.
Глас_Народа• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да 30 уже. Явно не молодая)
Из запросов ничего, по сути. Одежда, косметика есть. Покупаю только гигиенические товары, кофе, если гуляю. Маникюр, салоны, заведения, хобби - этого нет в тратах
Та ладно не молодая.Мне 21,и я вас молодой считаю)
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Так а косметика?Может какая то одежда,кто покупает?
Это экономный расход и бережное ношение. Пока работала, накупила все нужное. Так что пока и не нужно ничего из этого
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор, вопрос не по теме, конечно, но где Вы познакомились?
В Баду) как-то вживую не получалось найти никого. Коллектив был женский, а времени без работы только на сон
Булку Дай• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я жила в ней с мамой. Квартира позволяла. Не хочу ей дискомфорт и это его было решение - забрать меня на своб арендованную
Так то мамина квартира, у вас нет своей, получается...
Глас_Народа• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну понятно.Скоро тоже нужно будет)У меня например то умывалка закончилась,то тональный крем,то что то с одежды новое надо.
МУСЯкомарова• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я почему-то так и подумала, поэтому решила спросить. Надо и себе сходить наверное, видимо и на СЗ нормальные есть.
Глас_Народа• 23 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
Тю,так она же написала что квартира ее,маму она туда просто поселила.
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Но это я уже разуверилась спустя полгода сидения там. Очень много, к сожалению, неадекватов
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я написала то, что обычно пишут в комментариях в подобных темах. И я такой жизни себе не хочу. Потому что объективно за что? За красоту?
Поэтому рада, что мне по существу помогают понять, что к чему здесь
Ну, исходя из Ваших потребностей, сразу скажите человеку, что Вы разные. Лучше будет для всех.
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
Тоже выше писала уже про ситуацию
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Почему мы разные?
Глас_Народа• 23 сентября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Может и есть)Для меня главное чтобы не жадный был и спокойный,не лез не в свое дело.
Аноним НаВсеГда• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
И то верно. Вот это я осознаю и благодарна ему очень за то, что снял с меня часть проблемы и выручил
Просто звонков по работе достаточно мало, условия ужасные. Сам говорит, что на такое точно идти не стоит. А я понимаю, что денег у меня все меньше и нахожусь в шоке немного.
Не повезло конечно парню, совсем бедную приютил ещё и наглую
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Все возможно. Но анализ у меня работает. А ещё стыд. Сидеть на шее ещё месяц я не планирую, и его условия ’захочешь не работай’ меня тоже не устраивают. Просто потому что дискомфорт для меня будет больше комфорта
МУСЯкомарова• 23 сентября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Аналогично. В любовь уже не верю, хочется просто мужчину надежного, друга в первую очередь, опору, поддержку.
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Может ваши родители дадут вам 500 грн на тоник?
Наоборот, я часть своих денег маме оставила
Бабочки в моём животе• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да нет, время ещё есть. У меня были очень тяжёлые прошлые отношения. Я вообще в нынешние не стремилась, потому что уже боялась начинать их. А здесь просто очень сильно полюбила и поняла, что хочу от этого человека семью
Я бы на вашем месте поехала к маме и подумала хорошо. Все звоночки потом разворачиваются в большую жо. Если вам дискомфортно и не чувствуете возможности с ним решить вопрос, так оно и есть. Как говорится, если что-то кажется, так оно и есть
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляКастрюлька
Идите работать. Не создавайте проблему- её нет
Спасибо, значит, накрутила себя и нет никакого скрытого смысла
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да 30 уже. Явно не молодая)
Хотите сказать, что это мало ’тянет’?
МУСЯкомарова• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Просто спросите. Просто говорите, и все станет ясно. Это Вам из опыта просраных 8 лет жизни просто потому что я не говорила, сама додумывала, ничего не обсуждала и т.д. Говорите сразу же, если есть сомнения и что-то беспокоит.
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Хотите сказать, что это мало ’тянет’?
Ну где-то около 600 грн тянет
Море_море_я_скучаю• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тоже выше писала уже про ситуацию
Как Вам досталась квартира ?
Глас_Народа• 23 сентября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Я тоже не особо,мне 21))Тоже хочу именно чтобы мужчина надежный был и просто как человек легкий.
МУСЯкомарова• 23 сентября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Вам еще любовь можно поискать. Мне 28, уже был брак, розовых очков уже нет, просто хочу жить спокойно.
Советчицы тоже плачут• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так это мамина квартира ! Сначала мама содержала , теперь мужик ...
В рот не ложи• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я о том, что на прокладки, смывку для макияжа раз в два месяца, станки для бритья и продуктв для готовки - это все, что мне нужно. Если он будет оставлять какие-то конкретные суммы, они все равно мне не нужны. А просить на это мне стыдно...
Почему стыдно? Вы же ему как жена, живёте с ним, готовите. Верно?