Эта_Шикарна)• 23 сентября 2021
Не даёт деньги, а спрашивает, дать ли
Такая ситуация: я сейчас без работы в поисках. Начали жить не так давно вместе. Встречались до этого месяц. Коммуналка, продукты, отпуск, походы в заведения, закупки техники, посуды и прочего в дом на нем. Остальное покупаю себе сама. Прокладки, станки, какие-то смывки для макияжа, кофе выпить. Большее пока не могу себе позволить без работы.
Он знает, что у меня есть накопления, но они на исходе. Говорит, что я могу работать, а могу - нет. Но так как я хочу иметь подушку безопасности в виде работы и карьеры на будущее, то не работать не вариант.
Так вот. Обсуждали семейный бюджет и он говорил, что, конечно, должен быть конверт, из которого я всегда смогу брать деньги на хозяйство, моя зарплата будет моей, а его - общей на жизнь и плюс на вложения.
Сейчас ситуация сложная, выкупает квартиру, выплачивает за машину.
Но зачем тогда предлагать помощь? Чтобы отказалась? Не понимаю этого момента.. Притом денег нет в таком жёстком минусе, чтобы не оставалось на какие-то нужды, учитывая, что я и так урезала все, что мне необходимо в ноль.
Как исправить эту ситуацию? Как поговорить? Уже подняли тему, но на этом и все... А мне стремно сейчас без поддержки. И так провал на провале со стажировками и поиском
Советчицы тоже плачут• 23 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Где вы жили ?
Свою теперь сдаёте ?
Извините,но вы какая-то наглая
Он полностью за все платит,во всем помогает ,ещё и на трусы должен давать
Свою теперь сдаёте ?
Извините,но вы какая-то наглая
Нет у нее своей , есть мамина ,в которой мам и живет. Она просто с одной шеи переползла на другую.
Советчицы тоже плачут• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я её перевезла туда из другого города. Квартира моя. Не выселять же мне её? Или приводить ей мужчину туда, чтобы дискомфорт чувстовала
А где мамина квартира ?
В рот не ложи• 23 сентября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вам еще любовь можно поискать. Мне 28, уже был брак, розовых очков уже нет, просто хочу жить спокойно.
Боже, девочки ))
Тут в 36 любовь, а вы бронь нарастили ещё до 30...
Кстати, чувства ведь никак не отменяют здравый смысл...
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А где мамина квартира ?
Сдаёт. Это её доход и работа. Просто зарплата небольшая и это отличный плюс
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Вы как рыба прилипала-присосались к парню, сами ничего не вкладываете материально, зато обидки какие-то. Он может не знать что вам нужны тоналки, смывки и прокладки-если вы совсем наглая, то просите на всё и в процессе смотрите на реакцию.
Я бы лучше заработала или в ЦЗ стала и помощь получала или у родителей заняла до лучших времен.
И вот скажите-вам так важно пить кофе на улице, когда вы на него не зарабатываете? Пейте дома.
мистерЛяпсус• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мы на арендованной. А он довыплачивает деньги за квартиру, в которую переедем, как свою
Его. Вашего там будет только ваша щель.
Идите работать.
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Автор, у вас нет ничего своего. Не нажили. Ничего стыдного тут нет, вам всего 30 и время сложное. Чтоб одинокой женщине до 30 ти взять и купить себе квартиру. Все понятно.
Нужно признать это и радоваться нормальному мужику в вашей жизни. Спокойно искать работу, а найдя ее тратить зп на себя или копить на свою, а не мамину! Квартиру)
И все у вас будет хорошо.
Ищите работу, причём у вас есть возможность найти по вкусу, а не бегом бегом, так как нечего есть и негде жить. У многих не так. И ребёнка на шее ещё нет. Все у вас отлично.
И все у вас будет хорошо.
Очень разумный пост. Во всех смыслах.
В рот не ложи• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Мне любопытно, вы, наверное, мама взрослого мальчика?
Привык человек иногда пить кофе на улице. Представляете?
побольшомусекретику• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да нет, время ещё есть. У меня были очень тяжёлые прошлые отношения. Я вообще в нынешние не стремилась, потому что уже боялась начинать их. А здесь просто очень сильно полюбила и поняла, что хочу от этого человека семью
делать семью...........хочу от человека семью............вам точно 30
- хочется сказать беги чувак.... беги... вашему парню
В рот не ложи• 23 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Так мужчина ее к себе пригласил.
Может, он тоже семью хочет?
Здесь такие странные люди бывают, иногда поражаюсь )
Может, он тоже семью хочет?
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Нет, я мама маленькой девочки. считаю унизительным клянчить себе на колготки, тем более обижаться
Трактор Вика• 23 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ггг. Но это его кварттра и его машина.
А он должен был в первый месяц знакомства уже на автора переписать?
В рот не ложи• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Зачем клянчить?
Мужчина сказал женщине - будут деньги в трубочке, можешь не работать. По итогу денег в тумбочке нет.
Вы бы хотели, чтобы будущий жених вашей дочери говорил что-то и не делал?
Разумеется, здесь, скорее всего, тот случай, что это были рассуждения на тему. И если автор напомнит, то тумбочка появится
побольшомусекретику• 23 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Так мужчина ее к себе пригласил.
Может, он тоже семью хочет?
та поражайтесь, на здоровье - мне ровно.....использовать такие выражения может только инфалтилка, которая все сделала, чтобы навязаться, да еще и помоги ей , как бы так сделать, дабы карточку свою оставлял.....в переводе....
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Зачем клянчить?
Пипец, парень 2 месяца как ее знает-привёл к себе, горбатится чтоб квартиру и машину выплатить, не против давать ей денег, но понятно же что сейчас не может. Надо губы дуть ходить?
А сама что взамен предложила? Себя со всеми своими заботами и принципами. Кофе она привыкла пить гуляя) Так сделай в термокружку и пей. Надо ж чем то жертвовать раз на голову села и делать ничего не хочешь или иди заработай и положи себе в тумбочку, чтоб не просить каждый раз.
В рот не ложи• 23 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Моей подруге парень в первую неделю знакомства подарил несколько тыс $, оставил машину и уехал в командировку. Приехал с кольцом за $2 тыс. При этом его месячный доход меньше 2к.
Вот это нормальный мужчина, который готов заботиться о женщине и понимает, чего хочет.
А тут все распустили пузыри из носа из-за 600 грн расходов автора
И что она и липучка и прочее, прочее, прочее

Дюймовочка• 23 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну так пусть отвыкнет, если денег нет. Или озвучит свои хотелки, чтобы мужчина сразу понимал уровень её претензий.
В рот не ложи• 23 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Можно просто спросить. Не требовать, естессно. Но мягко спросить. Просто автор стесняется.
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Очень интересно, но ничего не понятно. Спросил дать ли денег, вы говорите - да, дай 500 гривен, а он не даёт? Или вы скромно молчите на вопрос, хотите, чтоб он не спрашивал и молча давал денег? Ищите активней работу. Зачем вы слушаете его советы по работе, раз у вас средства на исходе? Подвернулась более - менее работа, берут вас, идите, а то доперебираетесь до нуля. Легче себя чувствуешь, когда знаешь, что раз в месяц у тебя будут гарантированно свои деньги. Работайте и подыскивайте лучшее место, прислушивайтесь, вдруг подвернётся лучшее. 2 месяца прошло, а вы хотите всё и сразу, конечно, у него пока свои проблемы на первом месте, к вам он ещё не успел прикипеть за это время, чтоб последние штаны снять ради вас.
Да, поддерживаю. Неужели, современные барышни настолько инфальтильны? Хотят, чтобы молодой человек снял с себя трусы? Это, конечно, перебор. Но, хоть как - то, самодианфицироваться, можно? в каких условиях Вы воспитывались? Я с прошлого века, если что.
железный занавес• 23 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
У меня такая же мысль. Мама живет в квартире дочери свою здала чтобы иметь допдоход, дочурка переселилась к парню на все готовое и пытается отжимать деньги себе на житуху... АА , а еще в Киеве нет работы... И куда это все едут в поисках хорошей жизни Был бы мой сын - кричала бы - беги сына, беги....
Дюймовочка• 23 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Мне кажется у человека, который согласился жить на содержании у малознакомого парня, не должно быть таких комплексов.
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Похоже на то.
побольшомусекретику• 23 сентября 2021
Ответ дляжелезный занавес
1000%
Достаточно посмотреть, как человек изъясняется - мозгоклюйка обычная, которой до 30, как до неба.... Какое образование? Кем работала? Лишь бы от мамы сбежать....
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Да, похоже, что так. Автор - нет слов.
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Спасибо за слова, которые отрезвляют. Все верно, не поспоришь
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
и вам спасибо, что прислушиваетесь.
В рот не ложи• 23 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Здесь нет ничего эдакого. Автору 30, а не 18, есть жизненный опыт
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Правильно делаете, если не унижаетесь. Сложно сказать, что правильно. Но, унижаться, точно не стоит. Время покажет, правильный ли был Ваш выбор. Унижаться точно не стоит. Если, в дальнейшем, почувствуете реальный дискомфорт, рвите отношения.
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
И все у вас будет хорошо.
Очень разумный пост. Руководство - к действию.