Эта_Шикарна)• 23 сентября 2021
Не даёт деньги, а спрашивает, дать ли
Такая ситуация: я сейчас без работы в поисках. Начали жить не так давно вместе. Встречались до этого месяц. Коммуналка, продукты, отпуск, походы в заведения, закупки техники, посуды и прочего в дом на нем. Остальное покупаю себе сама. Прокладки, станки, какие-то смывки для макияжа, кофе выпить. Большее пока не могу себе позволить без работы.
Он знает, что у меня есть накопления, но они на исходе. Говорит, что я могу работать, а могу - нет. Но так как я хочу иметь подушку безопасности в виде работы и карьеры на будущее, то не работать не вариант.
Так вот. Обсуждали семейный бюджет и он говорил, что, конечно, должен быть конверт, из которого я всегда смогу брать деньги на хозяйство, моя зарплата будет моей, а его - общей на жизнь и плюс на вложения.
Сейчас ситуация сложная, выкупает квартиру, выплачивает за машину.
Но зачем тогда предлагать помощь? Чтобы отказалась? Не понимаю этого момента.. Притом денег нет в таком жёстком минусе, чтобы не оставалось на какие-то нужды, учитывая, что я и так урезала все, что мне необходимо в ноль.
Как исправить эту ситуацию? Как поговорить? Уже подняли тему, но на этом и все... А мне стремно сейчас без поддержки. И так провал на провале со стажировками и поиском
Тамбовский мел• 23 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Вообще не поняла суть ваших претензий. Он вас полностью содержит (за исключением ваших личных трат), что вы ещё хотите от человека, с которым вы знакомы пару месяцев?
Я не вижу где он содержит автора? Он снимает квартиру СЕБЕ, деньги выплачивает за СВОЮ квартиру. Он просто позволяет жить автору у себя и кормит ее. Остальное он покупает и делает для СЕБЯ
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так где ваш пассивный доход ?
И почему не позволили ему жить пока у Вас ?
Я жила в ней с мамой. Квартира позволяла. Не хочу ей дискомфорт и это его было решение - забрать меня на своб арендованную
Я_и_моя_собака• 23 сентября 2021
Жесть, як можна переїхати до когось через місяць знайомства і ще і на шиї зависнути. Автор, не про те думаєте, роботу шукайте, а він може багато чого плести. Так а чого орендуєте, якщо своя в центрі? І шо це у вас за 2 місяці вже і відпустка і закупівля техніки, і посуди. Ви прям пятіоєтку за год
Мона_Лиса• 23 сентября 2021
Ответ дляStepa_nida
Честно говоря, я из текста старпоста так и не поняла, в чем проблема.
Мужчина оплачивает ваше проживание и быт.
Не против давать вам деньги на расходы, вы обсудили это.
В чем проблема, собственно? В том, что он это конверт с деньгами еще не положил в тумбочку?
Просто он Мане должен на тумбочке оставить без вопросов, а потом через пару часов ещё и на карту забросить. Просто если спросить уМани тебе сегодня сколько надо? Она сильно оскорбляется…. Надо и побольше, по-моему и так понятно😁😁😁
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А вообще автор, все они много чего говорят, но вы всегда держите ушки на макушке и всегда рассчитывайте только на себя и верьте только себе. Это из опыта
Да, бывает разное. Современные отношения...
Дюймовочка• 23 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Он полностью несёт все траты на быт автора. Это не содержит?
Тамбовский мел• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как писала выше: у меня есть своя квартира в центре. Его меня не интересует. Просто более комфортные условия для гнездышка будут
Автор сори но мне непонятно,как зная 2 мес человека можно говорить о ’’гнездышке’’
Море_море_я_скучаю• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вот честно. Вы пытаетесь в понятиях.
В СВОЮ - а оказывается в квартиру парня.
Есть СВОЯ - оказывается и нет.
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ну, я выбирала человека для того, чтобы семью в будущем делать. Поэтому это такие, наброски на будущее. Просто так встречаться ради встречались неинтересно. Поэтому и съехались быстро, чтобы понять, комфортно ли
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
И то верно. Вот это я осознаю и благодарна ему очень за то, что снял с меня часть проблемы и выручил
Просто звонков по работе достаточно мало, условия ужасные. Сам говорит, что на такое точно идти не стоит. А я понимаю, что денег у меня все меньше и нахожусь в шоке немного.
Потерпите немного. Жизнь покажет. Но, похоже, нормальный ...
Тамбовский мел• 23 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Нет. Где несет? Он тратит на свои нужды. Где там автор? Он автору ЛИЧНО что купил? Дал поесть еды,которую она приготовила?
Тамбовский мел• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А выглядит так как будто вам скорее замуж надо,а то опоздаете
Закидай меня камнями• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Без него жила так же, как с ним.
Здесь дело не в финансовом вопросе, а в его постановке. Не понимаю, зачем поднял вопрос
Где вы жили ?
Свою теперь сдаёте ?
Извините,но вы какая-то наглая
Он полностью за все платит,во всем помогает ,ещё и на трусы должен давать
Свою теперь сдаёте ?
Извините,но вы какая-то наглая
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это лучший из всех, которые у меня были и были среди моих знакомых и подруг. Думаете, я зря панику включила? Лучше сюда писать, чем портить атмосферу в доме. Не хочется параноить из-за ерунды
Да, не торопитесь, пожалуйста!
Дюймовочка• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Т. е. вы сели парню на шею после месяца знакомства и ещё не довольны, что он не оставляет конверт на тумбочке. Прелестно)
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Да нет, время ещё есть. У меня были очень тяжёлые прошлые отношения. Я вообще в нынешние не стремилась, потому что уже боялась начинать их. А здесь просто очень сильно полюбила и поняла, что хочу от этого человека семью
Дюймовочка• 23 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Не, он должен был после месяца знакомства квартиру и машину на неё оформить. Уже охренели дамы в конец.
Закидай меня камнями• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так его - это да. У меня есть своя в центре. На его не претендую
Так сдавайте и отстаньте от человека со своими смывками и трусами
Капец вы наглая
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Однозначный плюс! Не ?
В рот не ложи• 23 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Целый месяц её кормит? Ну, герой да )
Женщины же очень много едят )
По сути это все разговоры, я бы подняла вопрос о тумбочке, раз парень о ней заикнулся ))
В моем понимании - сказал - делай.
А не собирался делать - не говори
Женщины же очень много едят )
В моем понимании - сказал - делай.
А не собирался делать - не говори
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Где вы жили ?
Свою теперь сдаёте ?
Извините,но вы какая-то наглая
Свою теперь сдаёте ?
Извините,но вы какая-то наглая
Спасибо большое. Вот это мне и важно было понять! Не читать здесь темы, где ’он мне карту дал, и я сама решаю’.
Не жила ещё с адекватным мужчиной и не знаю, как должно быть. Тогда я спокойна
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Я просто не понимаю, к чему он это сказал, если это проблематично. Зачем было поднимать тему? И все. Денег его я не прошу и не просила. У меня достаточно скромные запросы и мне все равно его деньги были бы разве что копить
Закидай меня камнями• 23 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
В смысле ?
Он за все платит ,быт ведёт с ней на ровне ,решает все ее вопросы
Но не дал на трусы
Так как сейчас трудно ему выплачивает квартиру и машину
При этом у автора есть квартира в центре,которую она может сдавать и покупать себе прокладки
Экий подлец ,да ?
Но не дал на трусы
Экий подлец ,да ?
Аноним Анонимыч• 23 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Быт, поездки, прогулки - автор за все это не платит. Так бы сидела на шее у мамы, а так мужчина полностью закрывает быт и досуг. Уж косметику и прокладки можно самой себе купить, тем более отношениям 2 месяца.
Я_и_моя_собака• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)

а ви хотіли щоб він через місяць знайомства карту дав? Ну, голодранки вже геть з катух позлітали.
Закидай меня камнями• 23 сентября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вот честно. Вы пытаетесь в понятиях.
Есть СВОЯ - оказывается и нет.
Тролль ,наверное
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака

Я написала то, что обычно пишут в комментариях в подобных темах. И я такой жизни себе не хочу. Потому что объективно за что? За красоту?
Поэтому рада, что мне по существу помогают понять, что к чему здесь
Дюймовочка• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну так спросите, если не понимаете. Такое впечатление, что вам 12 лет.