Эта_Шикарна)• 23 сентября 2021
Не даёт деньги, а спрашивает, дать ли
Такая ситуация: я сейчас без работы в поисках. Начали жить не так давно вместе. Встречались до этого месяц. Коммуналка, продукты, отпуск, походы в заведения, закупки техники, посуды и прочего в дом на нем. Остальное покупаю себе сама. Прокладки, станки, какие-то смывки для макияжа, кофе выпить. Большее пока не могу себе позволить без работы.
Он знает, что у меня есть накопления, но они на исходе. Говорит, что я могу работать, а могу - нет. Но так как я хочу иметь подушку безопасности в виде работы и карьеры на будущее, то не работать не вариант.
Так вот. Обсуждали семейный бюджет и он говорил, что, конечно, должен быть конверт, из которого я всегда смогу брать деньги на хозяйство, моя зарплата будет моей, а его - общей на жизнь и плюс на вложения.
Сейчас ситуация сложная, выкупает квартиру, выплачивает за машину.
Но зачем тогда предлагать помощь? Чтобы отказалась? Не понимаю этого момента.. Притом денег нет в таком жёстком минусе, чтобы не оставалось на какие-то нужды, учитывая, что я и так урезала все, что мне необходимо в ноль.
Как исправить эту ситуацию? Как поговорить? Уже подняли тему, но на этом и все... А мне стремно сейчас без поддержки. И так провал на провале со стажировками и поиском
Тра Ля Ля• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я жила в ней с мамой. Квартира позволяла. Не хочу ей дискомфорт и это его было решение - забрать меня на своб арендованную
В таком случае квартира мамина, а не ваша)
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Он полностью несёт все траты на быт автора. Это не содержит?
Ну да, как-то странно. Запросы автора немного завышены, не??? Возможно, есть большой выбор??? Как бы, не прогадать.
Я_и_моя_собака• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я написала то, что обычно пишут в комментариях в подобных темах. И я такой жизни себе не хочу. Потому что объективно за что? За красоту?
Поэтому рада, что мне по существу помогают понять, что к чему здесь
А ви шо не гарна? Чому за красу не можна? Якого життя ви не хочете? Легкого і забезпеченного?
А в центрі чого у вас квартира?
Закидай меня камнями• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Спасибо большое. Вот это мне и важно было понять! Не читать здесь темы, где ’он мне карту дал, и я сама решаю’.
Не жила ещё с адекватным мужчиной и не знаю, как должно быть. Тогда я спокойна
По вашим рассказам он хороший парень
Просто сейчас у него много трат,не надо наглеть и все будет хорошо
Будет он вам и на трусы и на помады давать)
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я её перевезла туда из другого города. Квартира моя. Не выселять же мне её? Или приводить ей мужчину туда, чтобы дискомфорт чувстовала
НашлаПерепискуМужа• 23 сентября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Тобто ви десь 2 місяці знайомі? А що означає ’викупає квартиру’?
Не думаю, что мужчине сейчас надо вкладываться в хотелки этой дамы в ущерб выплаты машины, квартиры.2 месяца, йопта. Что он ей должен?)) Пусть работать идёт
Однозначно• 23 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так сдавайте и отстаньте от человека со своими смывками и трусами
Капец вы наглая
Так нет у нее своей квартиры, она мамина
Закидай меня камнями• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я просто не понимаю, к чему он это сказал, если это проблематично. Зачем было поднимать тему? И все. Денег его я не прошу и не просила. У меня достаточно скромные запросы и мне все равно его деньги были бы разве что копить
Вы странно пишете
То вам на прокладки не хватает
Теперь уже все ок и его деньги разве что копить
Тролите нас )
То вам на прокладки не хватает
Тролите нас )
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А в центрі чого у вас квартира?
Лёгкая жизнь она расслабляет не в лучшую сторону) так что, пожалуй, совсем жизнь хомячка я не хочу.
С другой стороны, важно понять, как быть в случае, если, к примеру, я забеременею, смогу ли положиться на этого человека в будущем
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
Писала выше
Я_и_моя_собака• 23 сентября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так чоловік і робить все нормально. Забезпечує собі нормальне життя. Ну, і автору може перепаде коли.
НашлаПерепискуМужа• 23 сентября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы немного не путайте, в его.

Автор тут и спалилась) конечно, это уже все их, общее, семейное)))
Однозначно• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ага, ага)) Такая же ваша, как с парнем, где он ремонт делает. Ее вы тоже в первых постах назвали ’своя’.
Луковая• 23 сентября 2021
Автор, у вас нет ничего своего. Не нажили. Ничего стыдного тут нет, вам всего 30 и время сложное. Чтоб одинокой женщине до 30 ти взять и купить себе квартиру. Все понятно.
Нужно признать это и радоваться нормальному мужику в вашей жизни. Спокойно искать работу, а найдя ее тратить зп на себя или копить на свою, а не мамину! Квартиру)
И все у вас будет хорошо.
Ищите работу, причём у вас есть возможность найти по вкусу, а не бегом бегом, так как нечего есть и негде жить. У многих не так. И ребёнка на шее ещё нет. Все у вас отлично.
И все у вас будет хорошо.
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы странно пишете
То вам на прокладки не хватает
Тролите нас )
То вам на прокладки не хватает
Тролите нас )
Я о том, что на прокладки, смывку для макияжа раз в два месяца, станки для бритья и продуктв для готовки - это все, что мне нужно. Если он будет оставлять какие-то конкретные суммы, они все равно мне не нужны. А просить на это мне стыдно...
ДаЗдраПерма• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну, я выбирала человека для того, чтобы семью в будущем делать. Поэтому это такие, наброски на будущее. Просто так встречаться ради встречались неинтересно. Поэтому и съехались быстро, чтобы понять, комфортно ли
Возможно, Вы очень молодая? Вся жизнь впереди? Запросы очень высокие? Что есть в ’анамнезе’ ?
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
Он так это называет, так я и написала
Морская свинка• 23 сентября 2021
Ну если хотите помощи, просите, у него, судя по тому что вы описали и так куча трат, не до вас. Возможно, говорил, когда легче было. Опять же в посте очень адекватный портрет, временные трудности у вас обоих, не только у него, сейчас проверка, хотите поддержите, хотите гните свою линию, хотите уходите. Мужчина, судя по всему, не плохой, если и гнездышко строит и машину выплачивает, содержит вас, хоть и не полностью, помогает вам, не миллионер, но все в ваших руках.
Глас_Народа• 23 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Вообще не поняла суть ваших претензий. Он вас полностью содержит (за исключением ваших личных трат), что вы ещё хотите от человека, с которым вы знакомы пару месяцев?
Сама в шоке,он реально ее вообще обеспечивает.У меня с мч после месяца отношений вообще такого не было.И тем более уже жить вместе.
Я_и_моя_собака• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну, да важливо спочатку зрозуміти. Ви ж така розважлива, ми бачим. Через місяцьь знайомства вже переїхали до лєвого чувака, мабуть, вже зрозуміли, що надійний і час прийшов. Так би звісно, нє, а так, да.
А оце шо ви щас на шию вилізли, це ви його типу тестуєте, на відповідальне батьківство. Типу, пробник декретної відпустки?
Кудряшка Сью• 23 сентября 2021
Очень интересно, но ничего не понятно. Спросил дать ли денег, вы говорите - да, дай 500 гривен, а он не даёт? Или вы скромно молчите на вопрос, хотите, чтоб он не спрашивал и молча давал денег? Ищите активней работу. Зачем вы слушаете его советы по работе, раз у вас средства на исходе? Подвернулась более - менее работа, берут вас, идите, а то доперебираетесь до нуля. Легче себя чувствуешь, когда знаешь, что раз в месяц у тебя будут гарантированно свои деньги. Работайте и подыскивайте лучшее место, прислушивайтесь, вдруг подвернётся лучшее. 2 месяца прошло, а вы хотите всё и сразу, конечно, у него пока свои проблемы на первом месте, к вам он ещё не успел прикипеть за это время, чтоб последние штаны снять ради вас.
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Да 30 уже. Явно не молодая)
Из запросов ничего, по сути. Одежда, косметика есть. Покупаю только гигиенические товары, кофе, если гуляю. Маникюр, салоны, заведения, хобби - этого нет в тратах
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляМорская свинка
Я поддерживаю максимально. Наоборот, молодец, что это все делает. Даже если у нас не получится, в любом случае, к 30 уже многое смог сам сделать. Бывший в 36 столько не сделал.
Спасибо большое. Тоже не хочу ему дискомфорт доставлять и нервы
Кундалини• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как писала выше: у меня есть своя квартира в центре. Его меня не интересует. Просто более комфортные условия для гнездышка будут
так сдавайте, будут деньги на мелкие расходы)
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Меня смутила всего одна фраза. Если бы я его тестировала, то не тратила бы свои накопления, а оставила бы их где-то и приехала с пустыми руками. Хотя его и удивило, что я так не сделала
Морская свинка• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сможете, если он через пару месяцев знакомства вкладывается в общий комфорт, а не просто кафешки-потрахушки годами, однозначно, да. Сама такого встретила, тоже сомневалась, но сейчас уверена, это плечо, на которое можно опереться, не залезть, а именно опереться, чтобы с новыми силами идти дальше.
Глас_Народа• 23 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Я не вижу где он содержит автора? Он снимает квартиру СЕБЕ, деньги выплачивает за СВОЮ квартиру. Он просто позволяет жить автору у себя и кормит ее. Остальное он покупает и делает для СЕБЯ
Так он же не сказал давай напополам платить за хату
Эта_Шикарна)
• 23 сентября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо большое за рассудительный ответ!
Глас_Народа• 23 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так а косметика?Может какая то одежда,кто покупает?