Pocupatel• 30 октября 2012

Поезда. Как обстоят дела?

Сто лет не ездила на поезде, а тут вот собрались. Подскажите, кто знает, в купе есть розетки? или где-то они вообще есть? и они ж, наеврное, не евро-стандарта, переходник нужен? и воторое- постельное нынче там почем? Спасибо заранее
YourNastasya• 30 октября 2012
Смотря на каком поезде ехать. В обычном разетки в коридоре. В вагонах комфортных и люкс разетки в купе.
автор Pocupatel • 30 октября 2012
Ответ дляNastasya_Masha
спасибо. вроде обычный поезд.
iolanta88• 30 октября 2012
Ехали летом в обычном купейном вагоне и там были розетки,правда старые но были,переходник не помешает!А в коридоре точно есть в любых вагонах!
olechka• 30 октября 2012
Постельное сейчас уже включено в стоимость билета
автор Pocupatel • 30 октября 2012
о. класс. спасибо большое! а еще аопрос, у меня малая почти 4 года, я ей отдельный билет купила. она с полки не упадет? с нижней, разумеется. как подстраховать? может, есть бывалые?
Anicha• 30 октября 2012
Зависит от поезда и, вернее, от новизны и комфортности вагона. Это я о наличии розеток.
Постельное уже в стоимости билета и 1 чай (сли покупали билеты в кассе). Если через инет, то включена только постель.

Переходник на розетку не нужен. В коридорах и туалетах розетки чаще всего работают)
автор Pocupatel • 30 октября 2012
Ответ дляAnicha

не рабоатют? или работают?=)
iolanta88• 30 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
сделайте валик из одеяла, заранее попросите,дополнительное у проводника или подушкой подоприте,там они у них или дубовые или как тряпочка,так что нужно смотреть
Anicha• 30 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Видела, как мамочки под стол ставят чемодан, и детка, если скатится, в него упирается.
Anicha• 30 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
не рабоатют? или работают?=)
Работают в коридорах и туалетах.

А сейчас появились новые вагоны (купейный и плацкартные), и в них есть розетки. Но неизвестно, в какой вагоне будете ехать вы.
автор Pocupatel • 30 октября 2012
о, спасибо!! ну все, теперь можем спокойно ехать=)))малая уже бредит этим поездом=))) а ехать аж 18,5 часов. слава богу в основном ночью, а то б мы так чекнулись с ней=))))
olgad• 30 октября 2012
Это Вы правильно сделали,что билет отдельный купили и что полка нижняя. Я вот ехала неделю назад с трехлетним сыном на верхней полке, так никто и не уступил,хотя я просила.
Anicha• 30 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
не рабоатют? или работают?=)
Сумбурно написала про новые вагоны. Имела в виду розетки в самом купе и плацкартных отсеках розеток понаставили. А в старых вагонах розетки только в коридоре и туалетах.
автор Pocupatel • 30 октября 2012
Ответ дляAnicha
Работают в коридорах и туалетах.

ну да, посмотрю, что в билете пишут...а, кстати точно з билизною и чаем. а так вагон 08 к..ну там посмотрим
iolanta88• 30 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
А куда едете,если не секрет?
автор Pocupatel • 30 октября 2012
из днепра во львов)
iolanta88• 30 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
из днепра во львов)
Повезло Вам)))Во Львов
автор Pocupatel • 30 октября 2012
Ответ дляiolanta88
Повезло Вам)))Во Львов
планирую поездку еще с сентября-мужу на ДР сюрприз. у него 6 ноября, но кончено проболталась раньше=))довооольный. 5 наконец едем. уже сил нет ждать=))
iolanta88• 30 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Отпишитесь потом,как и что?А то мы тоже с первого сентября собираемся и никак,но думаю до НГ поедем!
автор Pocupatel • 30 октября 2012
=) ок, обязательно. я нашла квартиру сначала вообще в сааамом центре позле пл. рынок в пешеходной зоне. а она недано перезвонила и говорит, не получится. обидно было ужа. но уже нашла в 15 минутах от площади. почти не расстроилась=)