Любовь Калистратовна• 31 октября 2012

Виза в Польшу

Подскажите пожалуйста. Какую визу можно открыть для въезда в Полшу, что бы был максимальный срок? В Каких странах эта виза тоже будет действовать?
Anicha• 31 октября 2012
Срок сами ’заказываете’. Вам нужно будет в Посольстве доказать зачем вы едете на такой срок. Готовы?

Все страны Шенгенского договора.
celebrity• 31 октября 2012
Максимальный срок - 5 лет, туристам максимально виза на пол года
Аноним• 31 октября 2012
если первый ра, то дольше чем на 3 мес не дадут и количеством выездов до 10
Anicha• 31 октября 2012
Инфо по визам:
http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi...
Аноним• 31 октября 2012
можно открыть мультик на год, и новичкам тоже
Ленуська-Гарнюська• 31 октября 2012
Мен тоже виза туристическая правда интересует - может кто поможет ? Сори что влезла в вашу темку - ехать хочу на машине - у меня 2 деток 1 и 4 года . У мужа есть немецкая виза . Спасибо
...ir4uk...• 31 октября 2012
доказать зачем вы едете или приглашение надо с Польской стороны.первый раз дадут одноразовый въезд,а потом уже и на полгодичную можете претендовать.виза шенген,но если вам выдало Польское посольство,то в другой стране могут вас и вернуть. если вдруг попадете на проверку документов.
Руслана.• 31 октября 2012
Вы можете поехать на сколько хотите, как турист, или если есть родственники то по гостевой,главное чтобы Вам позволял доход. Справка с банка о наличии денежных средств или заработная плата,если этого нет, можете приобрести дорожные чеки в банке,из расчета 40-50 евро на одного человека в сутки
Руслана.• 31 октября 2012
в другие страны Вы можете ехать,только в том случае,если виза у Вас мульти стоит, я езжу без проблем по евросоюзу))
одноразовая виза только в ту страну куда открывали
Anicha• 31 октября 2012
Ответ дляНастя
Да ну?!
С шенгенской туристической визой можно ездить по территории шенгена свободно. А вот с Польской Национальной только по Польше.
Anicha• 31 октября 2012
Ответ дляНастя
Евросоюз и Шенген разные понятия))
Например, Великобритания входит в Евросоюз, а в зону Шенгена нет)
Руслана.• 31 октября 2012
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
Вам тоже нужна виза и Вашим деткам.Собираете пакет документов и подаете в посольство.Возле посольства есть много агенств,которые помогают заполнить анкеты,собрать нужные документы,страховку.Цены приемлемые у них.
Ленуська-Гарнюська• 31 октября 2012
Ориентир цен агентов ?
Руслана.• 31 октября 2012
я думаю..что это не для кого не новость,что в Великобританию нужно открывать отдельную визу( так же если имеешь визу в Великобританию ( ранее можно было пересекать все границы шенгена) то сейчас нужно открывать отдельно)
Руслана.• 31 октября 2012
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
Ориентир цен агентов ?
примерно 500-600грн,смотря какая страховка у Вас будет.
...ir4uk...• 31 октября 2012
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
Ориентир цен агентов ?
что-то дорого 500-600грн.летом было где-то около 300грн(возможно с детками дороже).а деток надо вписать в загран паспорт и виза будет одна для вас троих.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляНастя
в смысле? великобритания всегда отдельно была!
Руслана.• 31 октября 2012
ну да, а кто говорит что вместе?!
Ленуська-Гарнюська• 31 октября 2012
Ответ для...ir4uk...
Детки вписаны -обое . Так а где эти агентства искать ? И что они делают ?
Руслана.• 31 октября 2012
говорится о том..что,раньше имея визу в Великобританию, с этой визой можно было пересекать и шенгенскую зону, а теперь нужно открывать отдельно в шенген Польша, Германия, Литва и т.д
Руслана.• 31 октября 2012
Ответ для...ir4uk...
как это одна? визы будет аж 3 стоять. Я так открываю,у меня тоже две дочки вписаны в паспорт.
...ir4uk...• 31 октября 2012
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
раньше документы заполняли и подавали сами,а сейчас агенство заполняет и вносит в електронную базу вас в очередь на визу.там же и страховочку вам сразу дают.а потом в установленный строк и время вы идете и подаете документы.если вас интересует номер агента могу у мужа спросить и она вам все расскажет подробно.
...ir4uk...• 31 октября 2012
Ответ дляНастя
а вы в каком посольстве открывали?
Руслана.• 31 октября 2012
Ответ для...ir4uk...
а вы в каком посольстве открывали?
Германия,Литва,Великобритания, имею шенгенскую мульти визу, по ней езжу и в Польшу
Руслана.• 31 октября 2012
единственное покупаю каждый раз страховку))
...ir4uk...• 31 октября 2012
говорили о Польском посольстве.там ставится одна виза маме ,а детки записаны там.у меня сейчас многократная.раз купила сраховку больше не покупала.но если хотите себя застраховать ,то тогда покупайте каждый раз(на всяк случай).на границе не проверяют страховки(только посольство при выдаче визы требует)
Руслана.• 31 октября 2012
дааа.. я думала во всех Посольствах одинаково,если честно первый раз слышу,что одна виза на троих.Я так понимаю,что по этой визе только в Польшу можно ехать, если в другие страны,то нужно всем открывать,единственное ребенок до 2лет виза бесплатно.
Olusha• 31 октября 2012
Ответ для...ir4uk...
Как это для детей визы не нужно? Мы в позапрошлом году первый раз ехали в Польшу вместе с сыном, ребенку было 5мес. Делали для него визу (шенген), все как положено с фотографией, вклеили мне в паспорт, заплатили пошлину 35 евро. Сейчас собираемся ехать в Польшу в начале января, уже зарегистрировали анкеты в посольстве и назначили дату собеседование. Опять таки на ребенка будет отдельная виза с фотографией (ему сейчас 2 года).
Заполнить и зарегистрировать анкеты можно на сайте польского посольства https://secure.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rejestracj... Когда зарегистрируете анкету, Вам назначат дату собеседования.
...ir4uk...• 31 октября 2012
Ответ дляНастя
виза в Польшу.правда с детками ездили пару лет назад.жаль паспорт поменяла год назад не помню точно как там было вписано.
...ir4uk...• 31 октября 2012
Ответ дляНастя
только вот может у меня другая ситуация немного по выдаче визы так как мои детки по документах в посольстве поляки ,но паспортов на тот момент еще не имели дочке 2 было ,а сыну почти год.