Гореотума• 24 сентября 2021

Помогите со знаками препинания(

Прошу виділити кошти у розмірі 200 грн. на компенсацію за приведеного співробітника - оператора ПриватБанку Лукьяненко Максима Олександровича.
Домовенок Кузя• 24 сентября 2021
а что вы там с ним делаете на 200 грн?

СтелькаОТединицы• 24 сентября 2021
Вместо тире запятая.
Весотехник• 24 сентября 2021
не надо запятых,так как оборотов никаких нет.
Р.С. Литредактор.
Верочка 100%• 24 сентября 2021
надо разве не Лукьяненка? не А окончание?
Весотехник• 24 сентября 2021
тире стоит правильно. это в приказе?
СтелькаОТединицы• 24 сентября 2021
Лук´яненка
автор Гореотума • 24 сентября 2021
Или ’на компенсацію’ тут не поджодит. Тут же просто выплата. Не знаю, какое слово подобрать( подскажите
Весотехник• 24 сентября 2021
и Фамилия склоняется в укр языке - ЛУК*яненка.
Вечный двигатель• 24 сентября 2021
Все ок, знаков не нужно, но Лук´яненкА.

автор Гореотума • 24 сентября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Лук´яненка
На русском у него Лукьяненко. На украинском думаю так же
Весотехник• 24 сентября 2021
Ответ дляГореотума
компенсацію чого?
Верочка 100%• 24 сентября 2021
Ответ дляГореотума
ну и уберите вообще его)
Весотехник• 24 сентября 2021
Ответ дляГореотума
нет.неправильно. на укр яз. Лук*яненка. в укр.мові у чоловіків прізвище у Р.В. має закінчення А. у жінки - ні
Верочка 100%• 24 сентября 2021
Ответ дляГореотума
надо так, как у него в паспорте
Твердая валюта• 24 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Лук´яненкА. До чого тут російська мова.
ФсеСама• 24 сентября 2021
После 200 грн.кома,вместо тире кома, правильно в укр.ЛукьяненкА
ТрамвайGirl• 24 сентября 2021
Вместо тире ставьте запятую. В фамилии меняйте окончание на -а.
Пирожкиня• 24 сентября 2021
Ответ дляВерочка 100%
надо так, как у него в паспорте
Нет
Весотехник• 24 сентября 2021
Ответ дляВерочка 100%
надо так, как у него в паспорте
если в паспорте в укр варианте с мягким знаком,то тогда да. но єто писал неуч однозначно. но все фамилии на О у мужчин склоняются. У нас же в паспорте имена стоят в Именительном падежде,но мы ж их склоняем. Фамилии также. Окончание А. в вот женские фамилии на О не склоняются. в этом и различие.

Верочка 100%• 24 сентября 2021
Ответ дляПирожкиня
Нет
Лук´яненко и Лукьяненко - это разные фамилии. если кто-то особенный поставил ему в украинском паспорте мягкий знак, то он Лукьяненко и будет, пока не заменит паспорт на правильный.
Верочка 100%• 24 сентября 2021
Ответ дляВесотехник
я про апостроф
Верочка 100%• 24 сентября 2021
проверьте написание после первого К
оператор Лук´яненко
оператора Лук´яненка
Весотехник• 24 сентября 2021
Ответ дляВерочка 100%
я про апостроф
ну тут если в паспорте украинском мягкий знак,то увы. так и будет. неуч переводил какой-то.
Верочка 100%• 24 сентября 2021
Ответ дляВесотехник
такие паспорта тоже бывают(
ТрамвайGirl• 24 сентября 2021
А, так вы еще и саму фамилию неправильно написали. Лук´яненкА.
ТрамвайGirl• 24 сентября 2021
Ответ дляВесотехник
Р.С. Литредактор.
Уточняющие члены предложения тоже выделяются запятыми. Здесь можно подставить союз ’а именно’.
ТрамвайGirl• 24 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Да, меня такая формулировка тоже смутила.
А если ’прошу надати компенсацію у розмірі...’? Или ’грошову винагороду’? Как у вас звучал приказ или распоряжение?
автор Гореотума • 24 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Да никак не звучал. Начальник сказал сделать. А я это первый раз вижу. Да, в паспорте с апострофом.
ИграйМойГормон• 24 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Вiдшкодування
Правильно_Валерчик• 24 сентября 2021
Скорее всего это не компенсация, а вознаграждение (виногорода). Или бонус.