Покорительная• 06 января 2014

Что лучше для профилактики- анаферон или гропринозин ребенку?

Один ребенок ужасно кашляет, не хочу чтоб и второй подхватил. Что для профилактики дать? Есть гропринозин и анаферон детский. Или посоветуйте как уберечь второго
Слоник-тоник• 06 января 2014
Нет, вы что! Хотя бы протефлазид

Я люблю транзисторы• 06 января 2014
Лаферобион или интерферон.Анаферон пустышка!
lenas78• 06 января 2014
У меня старшая доча болела(кашель и т.д), так я берегла, берегла меньшую, пичкала всем чем можна, но в итоге и меньшая слегла
Море Счастья• 06 января 2014
Ничего из написаного вами. Нам хвалили очень Ждерело, собираюсь попробывать.
Укуси меня• 06 января 2014
Анаферон- фигня.лафeробион или вифeрон)
Котенок аки рысь• 06 января 2014
гропринозин нам всегда очень хорошо помогал, но не уверена, что его принимают для профилактики
picola• 06 января 2014
ничего не даю из препаратов с недоказанной эффективностью. стараемся больше гулять, если погода позволяет, проветриваю постоянно и промываю носы.
nataplus• 06 января 2014
нам всегда помогает анаферон
Котенок аки рысь• 06 января 2014
Наштрыйкайте апельсинку цветками гвоздики - аромат буде как в стоматологии, и Вам утешение - вроде как антисептик в доме, и Вы не сидите сложа руки.

Интимная• 06 января 2014
нам помогает гроприназин
Выручалка• 06 января 2014
не,ну вы сравнили гропринозин и анаферон(я его вообще лекарством не считаю=шось такэ).Я сейчас дочке по таблетке гропринозина даю(сын мрачно заболел).Если успеть в самом начале-оцилококцинум,но только в начале.протефлазид и его производные хороши.А вообще-кому суждено быть повешенным -не утонет.Давайте здоровому чай с лимоном и медком.что-то народное для укрепления
qwensy• 06 января 2014
Ничего к сожалению не поможет, гропринозин очень сильно лекарства со страшными побочными эффектами. Лучше минимизируйте контакты, побольше на воздухе и больше питья.Чай с лимоном тоже хорошо))))медик только не много
Чёрти Шо• 06 января 2014
гроприназин однозначно
Рву и мечу• 06 января 2014
Гропринозин, действительно очень сильное лекарство. Даю в редких случаях, когда вижу , что начинается ’страшное и неизбежное’. Для профилактики даже не рассматриваю. Возможно, гомеопатические препараты.
Аноним_587• 06 января 2014
Ответ дляВыручалка
оцилококцинум вообще доказано бесдейственен))) погуглите.
Чёрти Шо• 06 января 2014
Ответ дляАноним_587
поддерживаю
автор Покорительная • 06 января 2014
Спасибо всем! Пойду чайку заварю))) А может чай с липы или ромашки?
Царевна Лягушка• 06 января 2014
Ответ дляАноним_587
Кем доказано,вами?Мне лично всегда он помогает,помогает остановить начавшееся,если чувствую что заболеваю.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 января 2014
Лучше Джерела, по-моему, нет!

Чёрти Шо• 06 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
сколько раз пробовала ни капельки не попускало и это в первый день, последний раз вообще за неделю и пневмония уже была, а все надеялась на сладенькие гранулки
Кошка Мурка• 06 января 2014
Из всего , что вам советуют, мной это опробовано, анаферон реально ставит на ноги за сутки при гриппе, и не дает в семье другим заболеть.
Аноним_617• 06 января 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
его принимают с первых дней болезни. Но в него есть побочные эфекты. Садит почки. Когда нам прописали и мы начали принимать то у дочки появились отеки под глазами на что мне другой педиатр сказала что не нужно их принимать.
Котенок аки рысь• 06 января 2014
Ответ дляАноним_617
В принципе, после любого препарата может быть побочка, все индивидуально, и нужно следить.
У нас проблем с гропринозином нет, СБ!
Выручалка• 06 января 2014
Ответ дляЧёрти Шо
А я вообще даю стабильно раз в неделю все холода.в этот раз сына пропустила-он в лужу влез и вода через верх протекла,ноги насквозь,и он потом еще пару часов с друзьями погулял на улице,а дома,гад,носки не снял,пока я не пришла с работы и не увидела мокрые следы от носков на полу ,теперь сидит сопли сушит,наука ему.
Забагаловка• 06 января 2014
анаферон-гомеопатия. поможет только если начать пить вовремя (в самом начале болезни)
rybka21• 06 января 2014
Ответ дляКошка Мурка
значит, это не грипп, а обычное ОРВИ.
rybka21• 06 января 2014
у нас в зимнее время, когда дома сухо и жарко, из профилактики только частое проветривание и промывание носов и носиков Аквамарисом.
Не болеем. Старший недавно был у нас несколько дней, пока переезжал с квартиры на квартиру, принес откуда-то вирус, сам с соплями, горло красное, темпа была пару дней. Ни я, ни муж, ни младший не заболели.
Ksu..sha• 06 января 2014
Мы своей назоферон капаем!
olia0501• 06 января 2014
Ничего из написанного вами. Гроприназин - вообще жуть.Лучше гомеопатию в качестве профилактики.
БИБИ• 11 января 2014
http://slon.ru/biz/1037105/ о препаратах