Бойцовская• 06 января 2014

Кто пользовался Зинеритом подскажите

Купили дочке от прыщей Зинерит - 3 дня пользуемся, стала кожа шелушиться у носогубных складочек. Ребенку 13лет. Пользоваться, так и должно быть или отменять???
Мы уже в панике к прыщям добавилось еще и это(((
Результат:
вже голосів: 27
14 (51.85%) Да, должно быть. Продолжать
10 (37.04%) Результаты
3 (11.11%) Нет, отменять!
Аноним_630• 06 января 2014
Я пользовалась, ну там есть в составе спирт , вот и сушит, а вообще никакого результата особо небыло (

автор Бойцовская • 06 января 2014
Там еще и цинк в составе, так что эффект должен быть точно. Ну хотя бы обеззараживающий и противовоспалительный.
mikiniko• 06 января 2014
А вы сами или по назначению врача пользуетесь? это такая зараза противная, очень сушит и вызывает привыкание, так что в любом случае пользуйтесь осторожно. отменять не обязательно, если купите хорошие увлажняющие средства. золотое правило ухода за жирной кожей - очищение+увлажнение
mikiniko• 06 января 2014
если шелушения не сопровождаются покраснением и неприятными ощущениями можете не отменять. если есть дискомфорт, зуд и так далее - может быть дерматит
Ряженка• 06 января 2014
а я от прыщей и черных точек покупала лосьон гарньер но чтобы был спирт, очень помогает
Радость моя• 06 января 2014
Пользовалась, так должно быть.
автор Бойцовская • 06 января 2014
Ответ дляmikiniko
Спасибо!
Косметолог посоветовала.
Мы сначала к ней обратились - очень кожа жирная у ребенка и гормоны ко всему дали эффект разорвавшейся бомбы. И кожа из жирной но чистой, стала похожа на одну сплошную ранку((( Дочка в панике, мы тоже!
Вот стали пользоваться Зинеритом, а от него стала еще и шелушиться...
Что делать??? У нас нет толкового косметолога((((((((
Svetochek83• 06 января 2014
я пользовалась по молодости, у меня жирная кожа, и мне помогало ооочень. Видно у ребенка в этих местах сухая кожа, а спирт ее еще посушил. Но потом у меня шло привыкание и помогать переставало, надо давать отдых от этого средства. А так оно единственное, которое мне помогало в тот момент
LLIeppu• 06 января 2014
я пользовалась когда-то, мне немного помогло, оно сушит кожу. Пройдите курс и тогда посмотрите результат.
а вообще подберите правильный уход, попробуйте линейку урьяж. Тут у девочки недорого получается под заказ с французской аптеки

atevs077• 06 января 2014
Девчонки простите что вмешиваюсь в вашу тему
Но не могли Вы заглянуть в мою тему: я мамочка 2 деток у меня рак лимфоузлов
Тема совсем выпала с ТОПа от Вас всего 6 сообщений в день
Ну и конечно по возможности материальная помощь и 1грн может спасти человеку жизнь
Помогите деткам вырасти с мамочкой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-19...
ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ
вот группа вконтакте, реквизиты в Советчице писать нельзя, поэтому админы сказали давать ссылку на сайт вконтакте или реквизиты писать в личку всем желающим.
http://vk.com/club60307505
или пишите мне в личку, осталось собрать совсем немного
Всем СПАСИБО!!!
mikiniko• 06 января 2014
о, и автор, купите обычную косметическую глину (в вашем случае лучше черную) и делайте доче маски, очень классно очищает и подсушивает, проверенно
автор Бойцовская • 06 января 2014
Ответ дляРадость моя
Пользовалась, так должно быть.
Вам помог?
Что дальше? - кожа восстановиться? Ранок не было? Лицо все-таки!!!
автор Бойцовская • 06 января 2014
Ответ дляmikiniko
Спасибо Вам за участие!!!
Теперь нужно, чтобы кожа хоть немного восстановилась, после этого средства.
mikiniko• 06 января 2014
Ответ дляБойцовская
Спасибо!
Косметолог посоветовала.
увлажнение и еще раз увлажнение. всегда жирная кожа требует хорошего увлажнения. посмотрите крема легкие, для жирной кожи хорошо будет крем-гель увлажняющий. можете посмотреть увлажнялки в корейских фирмах, там есть очень легкие по текстуре - для жирной кожи самое оно. А шелушинки можно убрать пилингом. скрабом не советую, можно купить скатку какую-нибудь или кубку из натурального волокна (могу фотку показать) и раз в недельку ею пользоваться
jadi55555• 06 января 2014
а моей сестре вообще не помог зинерит,ей очень помогло таблетки ливомецитин раздробленные,смешивала с солециловым спиротом,и протирала лицо как лосьон,эффект ошеломляющий
vanja21018427• 06 января 2014
покупал себе очень помогло сушит кожу для полного эфекта пользовался не один месяц
mikiniko• 06 января 2014
глину кстати можно разводить отваром ромашки или календулы. вот. надеюсь помогла хоть чем-то
mikiniko• 06 января 2014
Ответ дляjadi55555
спирт салициловый, а мешать кислоты, спирт и антибиотик... для начала пусть попробуют то, что для кожи предназначено. я о таком средстве читала в инете, но антибиотиками лицо мазать...это в 13 лет не нужно
Без комплексов• 06 января 2014
Мы брали уход ’клиник’ для проблемной и жирной кожи 3-х ступенчатая программа CLINIQUE Anti-Blemish Solutions .И маски из голубой глины

автор Бойцовская • 06 января 2014
Ответ дляmikiniko
Очень!!! Спасибо!!!
автор Бойцовская • 06 января 2014
Ответ дляvanja21018427
на нем и написано 10-12 недель
вот только как эти первые дни пережить, если шелушиться начала кожа?
Аноним_571• 06 января 2014
Мне помогает, до беременности пользовалась и сейчас по необходимости.
А еще мне очень помогла в свое время мазь Ям, просто чудо средство и стоит копейки:
http://irecommend.ru/content/maz-yam-0
Калёва Замалёва• 06 января 2014
помогает на время, а потом уже нет, еще хуже стало
Аноним_576• 06 января 2014
Мне зинерит очень помогал в своё время. Может, попробуйте не мазать в области носогубок и не очень обильно наносить. У меня было пощипывание кожи, когда наносила много.
Веселая моль• 06 января 2014
девочки, у меня у брата тоже была очень нездоровая кожа ( и он испробовал и описанный выше левомицетин с спиртом и т.д., и Зинерит. так вот, ему и то, и то здорово помогло! да, фишка Зинерита в привыкагии кожи, для этого он и чередовал средства, а закрыт епил эффект ( и убрал шелушение)-мазь Бодяга-мама где-то вычитала о ней) я, кс, тоже ее применяла-очень быстро и качественно помогает! ) у брата теперь кожа-норм) т.ч., лечите дочку!) кс, у меня когда кожа шелушилась ( после ветрянки), не знаю, что меня сподвигнуло попробовать, но спас меня гель мужа после бритья-как рукой все сняло)