Нуждаюсь в общении• 24 сентября 2021
Неправильная гипотеза , что естественный имм-т ненадежен, привела к гибели тысяч
К вопросу об отношении к переболевшим.
✒ Прекрасная статья Марти Макари в “The Washington Post” — профессора Медицинской школы Джона Хопкинса и Школы общественного здравоохранения Блумберга, США. 15.09.2021
▪ Процитирую несколько отрывков
✒ “Более 15 исследований продемонстрировали силу иммунитета, приобретенного ранее наличием вируса. Исследование, проведенное с участием 700 000 человек в Израиле две недели назад, показало, что те, кто испытал предыдущие инфекции, в 27 раз реже получают вторую симптоматическую ковид-инфекцию, чем те, кто был вакцинирован. Это подтвердило июньский анализ медицинских работников Кливлендской клиники (которые часто подвергаются воздействию вируса), в котором никто из тех, кто ранее дал положительный результат на коронавирус, не заразился. Авторы исследования пришли к выводу, что «люди, у которых была инфекция SARS-CoV-2, вряд ли выиграют от вакцинации против covid-19». А В МАЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВАШИНГТОНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОКАЗАЛО, ЧТО ДАЖЕ ЛЕГКАЯ КОВИД-ИНФЕКЦИЯ ПРИВОДИТ К ДЛИТЕЛЬНОМУ ИММУНИТЕТУ.”
✒ “Возможно, ситуация наконец-то изменится, поскольку давление на федеральных чиновников возросло. На прошлой неделе на CNN Энтони С. Фаучи, ведущий специалист по инфекционным заболеваниям в стране, намекнул, что правительство, возможно, переосмысливает свою позицию в отношении естественного иммунитета, сказав: «Я думаю, что это то, что нам нужно сесть и серьезно обсудить». Некоторые крупные медицинские центры, такие как Spectrum Health в Гранд-Рапидсе, штат Мичиган, уже объявили, что они будут признавать естественный иммунитет для своих потребностей в вакцинах. Некоторые губернаторы-республиканцы подхватили общественное разочарование по поводу того, что научное руководство не согласуется с данными, а губернатор Флориды Рон ДеСантис обвинил администрацию Байдена в том, ЧТО ОНА «НЕ СЛЕДУЕТ НАУКЕ», РАЗРАБАТЫВАЯ СВОЙ МАНДАТ НА ВАКЦИНАЦИЮ БЕЗ УЧЕТА «ИММУНИТЕТА, НАДЕЛЕННОГО ИНФЕКЦИЕЙ”.
✒ “Неправильная гипотеза о том, что естественный иммунитет ненадежен, привела к гибели тысяч американцев, осложнениям вакцинации, которых можно было избежать, и подорвала доверие к чиновникам общественного здравоохранения. Учитывая недавнее объявление мандата Белым домом, было бы хорошо, если бы наши лидеры общественного здравоохранения проявили смирение, признав, что гипотеза, о которую они неоднократно трубили, была не только неправильной, но и вредной. Давайте все соберитесь вместе вокруг растущего количества научной литературы и реального клинического опыта, который говорит нам не требовать полного режима вакцинации у людей, которые выздоровели от ковида в прошлом. Чиновники общественного здравоохранения, изменив свою позицию в отношении естественного иммунитета, после такой враждебности по отношению к этой идее, будут иметь большое значение для восстановления общественного доверия”.
▪ Внутренние ссылки из статьи. Очень примечательно.
...
▪ Что можно еще добавить?
▪ Не знаю. Все уже стало известно и понятно. Почему переболевшие до сих пор подвергаются таким нападкам и дискриминации? Ответа нет. Это уже не медицина и не наука. Это что-то другое…
▪ Процитирую несколько отрывков
...
▪ Что можно еще добавить?
Грушки-яблочки• 24 сентября 2021
Ответ дляПутающаяся
Похоже «научную» ерунду только чиновники могут транслировать. Потому что нет исследований, которые говорят о том, что естественный иммунитет от Ковид не надёжен.
Хм. Да? Вы не читали о его нестабильности?
Нуждаюсь в общении
• 24 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Я не читаю манипуляторов. Так что на счёт ссылок? Они не открываются. Это ’доктор’ такие ссылки даёт?
у меня все открывается
Снегурочко• 24 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Я уже неделю болею этой заразой 1-й раз. . Но даже и мысли никогда не возникало - вакцинироваться!
Кто все эти люди которые дали себя уколоть?? Зачем???
Рабы телевизора
Фиктивная• 24 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
когда нет аргументов
Коли нема на вас часу:)
Сумчатая кошка• 24 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Будет полезна тема для тех, кто сомневается делать ли прививку, ранее переболев.
Я создавала похожую тему ночью,на утро меня уже забанили,я спросила у админов за что- они сказали сейчас сложно определить,за общее количество жалоб на мои сообщения,причем в той теме,я не написала ни одного комментария,просто дала ссылку и скопировала цитируемый текст.выводы делайте сами
Нуждаюсь в общении
• 24 сентября 2021
Ответ дляФиктивная
Коли нема на вас часу:)
я заметила, уже второе сообщение в теме, много-много дел, у вас)))
Снегурочко• 24 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
А че это у нас муму? Как раз наоборот.
Надеюсь ещё на большинство здравомыслящих
Нуждаюсь в общении
• 24 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
еще одно доказательство, а ведь никаких нарушений нет
Девушка Прасковья• 24 сентября 2021
Ответ дляДокладная
Всегда.
Прививка слабее перенесенного заболевания.
После перенесённого подтвержденного ковида в легкой форме в крови антител не обнаружено. После двух доз Модерны антитела высокие. Лично у меня.
Вытворунка• 24 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Не всегда в организме после болезни вырабатываются антитела.
Всегда остаются клетки памяти. Это закон биологии...
Фиктивная• 24 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
З чого ви взяли? Я відпочиваю. Розважаюся.
Девушка Прасковья• 24 сентября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
и не всегда организм болеет инфицировавшись...
Зависит от вирусной нагрузки на организм.
Борец за справедливость• 24 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
антитела это не показатель иммунитета, это показатель того что организм видит проблему в виде вируса. Антител нет у людей у которых крепкий иммунитет или очень слабый, не способный бороться. Так что делайте выводы.
Вакцинация это заражение.
Нуждаюсь в общении
• 24 сентября 2021
Ответ дляФиктивная

пару смайликов для кращих и веселих розваг
Фиктивная• 24 сентября 2021
Ответ дляВытворунка
Клітини пам´яті? Ви, мабуть, з пам´яттю води переплутали :)))
Путающаяся• 24 сентября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет, не читала. Более того, читала 11 опубликованых в официальных источниках исследований, проведённых в разных странах, о том, что случаи повторного заболевания ковидом не превышают 1%.
Ну и если иммунитет не стабилен, то в чем тогда смысл вакцинации?
Его же никто не меряет перед и после, чтобы можно было утверждать о его достаточности или не достаточности.
Почемучка• 24 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
вам дать ссылки, которые открываются, вы будете читать или снова что-то будет не то, что вам нужно? пройдите на его страницу, кидстафф оббрезает длинные ссылки
[0]=AT0QHfQ3cm7E795LACPHfdJXQPVPLzY86W78iKbDhuQa25iU5ZLM7cd3A-jeMH10VWmvZDzwoANb4wH4AgIUvgInifjW9QJYYEhqv-84kjcL39GsfIQM01Y0u56hMQr-KSo1WVRfIV693zeixQkSQSD-Kg
Просмотрела статью по первой ссылке. Ни слова о том, что нельзя вакцинировать переболевших. Вообще ни слова об иммунитете переболевших. ’Доктор’ в своём репертуаре)
Кумушка• 24 сентября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Достаточно это сколько? Никто в мире не знает, а Вы вдруг знаете?)
Вы уверенны, что никто в мире не знает?
Странно. Моя доктор сказала, если упадет ниже 10, то есть смысл колоться, а у меня сейчас 37, болела в январе, после нового года.
Нуждаюсь в общении
• 24 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
смотрите лучше и не только первую
Грушки-яблочки• 24 сентября 2021
Ответ дляПутающаяся
Естественный иммунитет не стабилен, а не любой
Шальная коклетка• 24 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
у меня все открывается
А вы сами прочитали эти статьи? Там и близко нет этого ’Неправильная гипотеза , что естественный имм-т ненадежен, привела к гибели тысяч’.
Молчалка• 24 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Есть еще т клетки.Клеточный имунитет.
Путающаяся• 24 сентября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А как вы тогда объясните случаи заражения и даже смерти после вакцинации? И почему если он не стабилен повторно болеет всего лишь 1% людей?
Нуждаюсь в общении
• 24 сентября 2021
Ответ дляФиктивная
Иммунологическая память – это способность иммунной системы быстро и целенаправленно распознавать антиген, с которым организм ранее сталкивался, и инициировать соответствующий иммунный ответ. Как правило, это вторичные, третичные и другие последующие иммунные реакции на тот же антиген. Иммунологическая память отвечает за адаптивный компонент иммунной системы, специальные Т- и B- клетки — также называемые Т-лимфоциты и B-клетки
Девушка Прасковья• 24 сентября 2021
Ответ дляВытворунка
У моего организма очевидно клеточный Альцгеймер. Или аутоиммунное.
Грушки-яблочки• 24 сентября 2021
Ответ дляКумушка
Вы уверенны, что никто в мире не знает?
Звоните в ВООЗ, у Вас там претендент на Нобелевскую премию.
Уровень 10 или любой другой указанный в лаборатории говорит лишь о том что иммунитет есть, но НЕ говорит что его достаточно
Почемучка• 24 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
у меня все открывается
Там чётко написано, что это исследования, на которые не делалось ’ревью’ и использовать их в клинической практике нельзя. Но ’доктору’ лишь бы хайпонуть)
Шальная коклетка• 24 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
.
’Вероятно’ - не работает, что показывают повторные заболевания ковидом.
ТелаЧьи нежноСти• 24 сентября 2021
Ответ дляПутающаяся
Я 3 раза переболела, 2 из них достаточно жёстко. Но колоть жижу боюсь