vika11• 30 октября 2012

Что это? От сидячей работы?

Здравствуйте! Подскажите что это может быть? От сидячей работы за компьютером? Как будто бы нарост какой-то на позвоночнике где шея и спина смыкается, ночью во сне просыпаюсь от того, что как будто дрожь внутренняя в руках. Что делать? Ходить на массаж боюсь. Последний раз от массажа на 4 сеансе начались ужасные головокружения.   Опасен ли этот бугорок?
Ната Лия• 30 октября 2012
Это позвоночник:) У меня тоже такой бугорок есть:)

ОЛЬГА 2012• 30 октября 2012
Это, кажется, 7ой позвонок. Он у всех выпирает
автор vika11 • 30 октября 2012
А с ним не нужно ничего делать? Массаж там или еще что-то?
rashakisa• 30 октября 2012
у вас походу соли отложились, больше вертите головой в разные стороны-это кстати и молодость продлевает
volna-a-a• 30 октября 2012
йога,пилатес вам в помощь.У меня после двойни такое мскревление было и такииие боли!!!!Только аккуратные ассаны на вытяжение с расслаблением способны помочь
Аноним• 30 октября 2012
Это у всех такое)))
rashakisa• 30 октября 2012
а от массажа , от хорошего-повторяюсь-будут головокружения, только после не нужно вскакивать и домой бежать, нужно отдыхать 20 мин
автор vika11 • 30 октября 2012
Так у меня не сразу после массажа головокружения были. Массаж днем был, а головокружение ночью началось. Мне тогда позвоночник вытягивали, может защемило что-то (((
Kristi777• 30 октября 2012
это возможно отложение солей, для разгрузки делайте наклоны головы..вращение...и хотя-бы за в неделю на массаж общий)
полезные еще упражнения с прогибанием 2х частях спины, в поясничном и грудном http://sportswiki.ru/Упражнение_потягивающаяся_кош...

автор vika11 • 30 октября 2012
Спасибо большое за советы! Буду пробовать!
Аноним• 30 октября 2012
мадам! это у Вас остеохондроз!!! И массаж не обходим!!! и ничего страшного ,что кружится голова, Вы лучше поинтересуйтесь об этом у специалиста, который делает массаж, он Вам точно более достоверно расскажет причину, а здесь Вам ответа не найти, т.к. мы здесь все любители по трендеть и дать лишний раз совет!
Victor1ya• 30 октября 2012
Вам мог попасться не файный массажист. А головокружения могли начаться, предположительно, от того, что массаж дает незначительно, но повышение АД. И тут Вы резко встали...
gemini8080• 30 октября 2012
это остеохондроз от сидячей работы+постоянное сиделние в одной позе. его еще называют ’вдовий холмик’, вроде. надо разрабатывать, а то передаст Вам привет годам к 40. у меня такой есть - за компом по 12 часов в сутки уже 12 лет, иногда горит, как огнем. надо массажи делать ( я в поликлинике по направлению невролога делаю раз в год, хотя надо бы чаще), и йога и тайцзи хорошо для позвоночника помогают
skorpio• 31 октября 2012
асаны, йога. в трете беременность этим и спасаюсь)))) в киеве есть хороший центр http://www.ukryoga.com/
volna-a-a• 31 октября 2012
Ответ дляskorpio
И я!!!!!На 19.00 иду на практику!!!!!У меня 3мес.беременности
volna-a-a• 31 октября 2012
Ответ дляskorpio
вы практикуете у Анатолия Пахомова?