Мао_Мяо• 26 сентября 2021

Вопрос про Загс

Подскажите как называется такой документ и куда за ним обращаться
Ситуация : родился ребёнок я была официально замужем , когда забеременела от др мужчины. По рождению ребёнка Его записали на мою фамилию. Родила в Турции. Дальше мы пошли узнавать как нам записать ребёнка на биологического отца и как получить малышу гражданство турецкое . Сказали через суд. Но мы решили сделать другим путём о чем я сожалею.Я оформила в консульстве временный документ для выезда в Укр , официально узаконила отношениях с отцом ребёнка и мы полетели в укр . Там в ЗАГСе мой муж 1 и муж 2 составили два заявления. И ребёнку дали свидетельство о рождении в Украине уже на моего мужа2. Оформив укр гражданство и паспорт мы улетели обратно. Здесь в Турции нам сказали дадут гражданство если я. И тут внимание пишу об этом дурацком документе который они хотят , с их слов я поняла так : обратиться в загс в Украине , и получить документ в котором будет указано что мой муж 1 не отец этого ребёнка и не претендует на него. Я туркам объясняю что нам не просто так дали в Украине свидетельство на моего мужа2 - мой муж1 писал заявление и т.д. Дальше предлагаю им копию этого заявления от мужа1 из загса. Но они не хотят брать! Нужно чтобы загс в Украине или др органы выдали этот документ , где будет указано что мой муж1 не отец и не претендует... Если кто то в теме ))) скажите кудааа идти . В загс схожу В укр но там такие змеи у нас в городе ... я думаю что они меня пошлют. Максимум дадут копию того что составляли ранее муж1.
Насчёт 2 гражданства осведомлена. В Турции у смешанных браков все дети имеют тур и укр граж.
когдадеЦкие• 26 сентября 2021
Не делайте Турецкое гражданство, зато в любой момент сможете с ребёнком дать на ноги и не спрашивать)
А по вопросу не подскажу…

Манка Я• 26 сентября 2021
Это тупиковая ситуация. Мой бывший в консульстве ВБ писал заявление, что ребёнок не его и он не отец. В Турции значит предусмотрена такая форма документа, а у нас нет, но они не понимают. Ищите там юриста по легализации иностранцев и пробуйте
ТАЗератти• 26 сентября 2021
Странно, что в яукоаине записали на турка. Записывают даже после развода в течение 9 или 10 месяцев на бывшего мужа. Я не говорю о браке даже. Как вы это обошли?
ТАЗератти• 26 сентября 2021
В Украине*