я Кукарача• 26 сентября 2021

Меня собираются кинуть на ОЛХ?

Не успела я добавить объявление с продажей обуви,как сразу покупатель.
Пишет на Вайбер.
Пару вопросов,и всё подходит беру.
Ок, Вам наложкой или на карту?
Говорит я сейчас через ОЛХ оформлю.
Ок. Присылает ссылку- пишет оплатил.
Я НЕ ПЕРЕХОЖУ по ссылке,захожу на сайт,там нет заказов.
Я говорю пришлите пожалуйста скрин- присылает!
А заказа нет.
Девочки,в чём подвох???не пойму, чувствую что развод,но не понимаю алгоритма.
Сначала подумала,ну да ажиотаж на 45 размер в натуральной замше.
Королева спама• 26 сентября 2021
шлите матом, они просто задолбали

Плету интриги• 26 сентября 2021
Развод конечно...
КтоЕслиНеЯ• 26 сентября 2021
Напишите: ’спасибо за оперативность, уже отправила. Почтовыми голубями. Встречайте.’
БершкомангоЗар• 26 сентября 2021
да, обман. Переходить по ссылкам нельзя, сделка только в личном кабинете на сайте олх. Пишут уже об этом прямо в приложении олх, когда открывается.
железный занавес• 26 сентября 2021
Шото сегодня много тем на эту тему..
Совбез• 26 сентября 2021
Уберите вообще телефон в профиле, вся переписка только на олх
Если нет в заказах, нет на почте, то это развод.
Молчалка• 26 сентября 2021
Уберите номер телефона из своего объявления. И никому в Вайбер по этим темам не отвечайте
MacOS-ница• 26 сентября 2021
Вы переходите по их ссылке в Вайбере и вводите ВСЕ данные своей карты, или данные помогающие поменять пароли.

Дальше дело нескольких минут, и ваша карта пуста, а если ещё и кредитный лимит активирован, то и минус на карте будет
автор я Кукарача • 26 сентября 2021
Спасибо большое, спасибо советчице,я научена не переходить по ссылкам- но в чём прикол?
Как действует эта схема?

MacOS-ница• 26 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Как действует эта схема?
Что вы не поняли из сообщения над вашим?
автор я Кукарача • 26 сентября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Да, уже прочла ваше сообщение
Но меня он не просит номер карты- я правильно понимаю,я свечу карту на ОЛХ следующим шагом и оливидерчи?
Кондуктор трамвая• 26 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Да, уже прочла ваше сообщение
Он ждёт что вы перейдете по ссылке и там введёте данные карты
Анчо Ус• 26 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Да, уже прочла ваше сообщение
Ссылка в вайбере - это не олх
MacOS-ница• 26 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Да, уже прочла ваше сообщение
Да)

Но, когда вы уберёте с ОЛХ свой номер, то готовьтесь, что от части потенциальных покупателей будут «бесячие» вопросы: «А почему нет номера телефона, вы что мошенница?». Хотя на ОЛХ только заходишь и сразу баннер «не сообщайте телефоны, не переходите в мессенджеры и т.д.»
Анчо Ус• 26 сентября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Да)

Или же - дайте мне ваш номер вайбер, мне там удобнее писать
Совбез• 26 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Как действует эта схема?
Вы отправите товар, а деньги не получите.
автор я Кукарача • 26 сентября 2021
Блин,это что получается ОЛХ вообще лучше не связываться?
автор я Кукарача • 26 сентября 2021
Парень пропал))20 минут тишина, после того как я ему скрин на скрин отправила
MacOS-ница• 26 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Так это жесть какая-то.

«Я хочу с вами поговорить по телефону, понять мошенница вы или нет»

Экстрасенсы, блин

Совбез• 26 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Почему?
Не переходите по ссылкам, общайтесь только там, никаких месенджеров.
Если будет заказ, то в вашем профиле он появится.
автор я Кукарача • 26 сентября 2021
Может еще психовать начнет,что мошенница я,что деньги отправил а я не отправляю, помню тут была такая темка)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 сентября 2021
Ответ дляСовбез
Почему?
+на почту прийдет сообщение, что нужно подтвердить заказ.
Совбез• 26 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Может и такое, будет брать вас на понт.
Совбез• 26 сентября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, я всегда проверяю и почту.
MacOS-ница• 26 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Почему?

Просто не переходите из ОЛХ никуда, общайтесь только под объявлением.

Если кто-то сделал заказ, вы его увидите в разделе «Мои продажи». Если его там нет, значит его не сделали.
автор я Кукарача • 26 сентября 2021
Сейчас проверю почту
А может такое,что на сайте ОЛХ не сразу появляется?
Анчо Ус• 26 сентября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Так это жесть какая-то.

Экстрасенсы, блин
У меня есть номер, но он не привязан к вайберу. Никто не звонит. Покупатели пишут на олх, мошенники - просят номер вайбер
автор я Кукарача • 26 сентября 2021
Ничего нет на почте) что и требовалось доказать
Совбез• 26 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Сейчас проверю почту
Не может
автор я Кукарача • 26 сентября 2021
Вот он скрин прислал
А как они клепают эти заказы?