Все знаю вдоль и поперек )• 26 сентября 2021
Прокололась цефтриаксоном, а горло краснющее
и болит сегодня адски.
Кашель ушел, неужели этот антибиотик не действует на горло?
мААААсквичка• 26 сентября 2021
Если у вас стафилоккок, то может не помочь. Сдыйте бак посев с антибиотикограммой
Copy-Paste• 26 сентября 2021
Если у вас вирус, то при чем здесь аб. У меня при фарингите жутко болело горло почти месяц. Аб не назначали.
Я_на_кожухе• 26 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
+ за бак. посев, проверьте стерильность и исключите стафилоккок.
Все знаю вдоль и поперек )
• 26 сентября 2021
Назначил врач, перед этим пропила Сумамед, улучшения не было. Был фарингит и опустилось вниз, кашель сильный
Все знаю вдоль и поперек )
• 26 сентября 2021
Девочки, а в Синево этот бакпосев можно сдать?
Сусановна• 26 сентября 2021
Начните с самого простого, полоскания горла
Ла, самый простой хлорфиллипт, спиртовый. В тёплую воду до саоатогового цвета и полощем горло через каждый час. Можно добавить в воду соли. Морской или обычной.
Поможет.
Ацетилсалициловая кислота• 26 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
А температура долго держалась у Вас? Тоже болею сейчас. Температура 37, 2 уже неделю, устала.
Зефирная попка• 26 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Можно
Но сейчас нет смысла, так как были аб, они смадут картину
Полощите горло, мажьте масляным хлорофилиптом.
Берегу и стерегу• 26 сентября 2021
Ответ дляСусановна
Поможет.
На 100 мл теплой воды 1 ч.л хлорофиллипта.
Все знаю вдоль и поперек )
• 26 сентября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Можно
Спасибо!
У нас, видимо, с Вами плхожая история. На полстакана воды стол.ложка перекиси 3% -полоскать.
мААААсквичка• 26 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, я там сдавала.
Телочка• 26 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Имеенно так у меня ковид начался, плюс сильно лимфоузел воспалился, подчелюстной, две недели с бордовым горлом мучилась, врач выписала антиб., а через время попала на осмотр к другому врачу, услышал подозрение на пневмонию, что потом и подтвердилось.
мААААсквичка• 26 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо!
Если 3-4 дня прошло то можно сдавать.
Сусановна• 26 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Или на глаз.
Налили воды, обычно 500 мл, 100 мало!
И в воду наливаем хлорфиллипт.
Смотрим на цвет воды. Если совсем бледный то добавить ещё.
Всё. Очень просто и не нужно отмерять воду и бежать за чайной ложкой
Налили воды, обычно 500 мл, 100 мало!
И в воду наливаем хлорфиллипт.
Copy-Paste• 26 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, именно такая, я ее и не мерила потом, меня больше боль беспокоила, в ухо отдавать начало. Аб только при бак ангине поможет.
Ответ дляCopy-Paste
А долго была температура? Мне 1-го на новую работу...😯Нмкак не могу вылечтться..
Copy-Paste• 26 сентября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Можно
Я именно им и вылечила свое горло
АдеКВАтная• 26 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Треба місяць до аналізу не вживати АБ 🤷♀️
Зефирная попка• 26 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Я именно им и вылечила свое горло
Масляный хлорофилипт-мок спасение!
Вам телефонограмма• 26 сентября 2021
Мракобесие и безграмотность народа просто ужасают.
У нее вирусняк, а она себе ’проколола цефтриаксон’ без всяких показаний как-будто это безобидные (на самом деле нет) витаминки группы В, а теперь глаза вытаращивает, что антибиотики на вирусняк оказывается не действуют
Элементарные знания с круглосуточным интернетом в руках? Нет, не слышали.
Copy-Paste• 26 сентября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Масляный хлорофилипт-мок спасение!
Меня этот фарингит завоевал, по месяцу жуткие боли 3 раза за год, сид гп было, врачи назначали полоскание травками и удивлялись,что я не могу жить нормально. Потом я прошерстила все форумы насчет фарингита, и там добрый человек посоветовал смазывать горло хотя бы 2 раза в день, но долго- 2 недели. И это меня спасло.
Все знаю вдоль и поперек )
• 26 сентября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
А как Вы боретесь с вирусняком?
Вам телефонограмма• 26 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А как Вы боретесь с вирусняком?
Я не в состоянии Вам сейчас весь патогенез рассказать, т.к. Вы не в теме абсолютно и Ваш врач, который вот так ’лечит’ тоже. Вы с ним сделали абсолютно всё, чтобы протекало максимально долго, с приобретением резистентности и осложнений в будущем от любого орви.
Если коротко: никак не борется с ним никто в цивилизованной медицине. Чтобы ОРВИ прошло без последствий требуется одно - МНОГО пить, открыть окно и лежать +сбивать ТТ если высокая или плохо переносите, всё. Это азы.
И еще: ничего никуда не опускается, это такая бредня из совка, что уже тошно
К любому вирусу есть рецепторы, через котрые он проникает в организм и начинает размножаться все больше захватывая территорий. Поэтому начинается с горла/носа (это входные ворота) и продолжается в бронхитах, которые в 95% случаев врусные и проходят сами вместе с вирусом. НЕЛЬЗЯ процесс репликации остановить извне примочками, феронами, а тем более антибиотиками. Этот процесс может остановить только сам иммунитет изнутри, а для этого просто надо дать ему работать, исключив обезвоживание (пить!), всё. Бронхитный вирусный кашель не нуждается н в каком лечении - он НУЖЕН, чтобы очищать от слизи нижние дых.орагны, наша задача делать его продуктивным. а это снова ПИТЬ. Именно ненапоенность - это фактор риска для пневмонии.
Антибиоики иммунный ответ коверкают, гробят, сбивают с толку, не давая ему работать, а иногда просто его выключают и всё (именно поэтому на АБ может снижаться тт, но это НЕ лечение орви, это чистой воды вред и выработка резистентности).
Ещё раз: получайте знания и меняйте врача.
НИКАКИЕ посевы и беготня по лабораториям никому не нужны в данном случае - оставьте в покое свой несчастный орагнизм и дайте ему переболеть.
Все знаю вдоль и поперек )
• 26 сентября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Большое спасибо!