Царь-Матушка• 26 сентября 2021
Как думаете, это практично? Купили бы такое?
2 детей, мальчик и девочка. 5 лет и 2 года. Хочу оформить им детскую. И вот сын хочет везде маквинов, дочь хочет везде ледяное сердце. Вот я и подумала, сделать комнату белой, а внутри спального места каждого создать уголок мечты. У оного будут тачки, у другой принцессы. А все остальное беленькое. Как думаете? Или летом в этом домике можно будет задохнуться от жары?
Девушка Прасковья• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Или каждому вентилятор над кроватью. Блин, не могу решиться. Нравится, но практично ли это будет.
Так а кондиционер почему нет? Он хоть может охладить комнату, пока дети на прогулке. Сейчас они классные, практически безумные, управляются телефоном.
Золотая орда• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
До того, как увидела эту стенку с встроенными кроватями, хотела сделать вот такую комнату. Но новая идея нравится больше. Только циркуляция воздуха смущает
я за этот вариант. тот тоже классный,но будет душно спать.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Зачем вы покупали квартиру с такой планировкой? Можно было найти тот же метраж с возможностью поделить на 2 детские. Общая комната у двух разнополых детей - это изначально неправильное решение. Дети растут очень быстро, глазом моргнуть не успеете. Моему старшему 16 лет, с 10 он уже «закрывался» в своей комнате. Младшей 6 - да, она пока все время тусит с нами, но это продлится еще года 2-3 максимум.
Я росла с братом в двухкомнатной квартире, жили с ним в одной комнате. И каждый из нас мечтал по-быстрее свалить из этой квартиры. Никаких инцестов не было, как тут пишут, но это очень напрягало.
Я глазом не успею моргнуть, как они вырастут и поедут учится. И зачем мне будет 2 пустые комнаты?
После 18• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
мне эта больше нравится. Насчет кондера я бы еще подумала. Хотя, смотря какая у Вас область.
Мы в Днепре, если бы не кондиционер, то сварились бы. У нас двухъярусная кровать, старший без кондиционера не засыпал. Охлаждаем перед сном, выключала через 2 часа примерно.
Дети 9 и 12, кровать купили в их 3 и 6.
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, но сейчас у них кровати на открытом пространстве. Летом, в жару, открываю окно и дверь и есть сквознячок небольшой, не жарко, а вот в такой домик вряд ли будет задувать ветерок летом. Вот именно это меня беспокоит, что там может быть, как в сауне в жару
может быть. Идея зонирования это супер, но такое я бы точно не делала, люблю хороший доступ воздуха.
а почему вы против кондиционеров?
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
ептель..что за нервы?
вы писать умеете?
перечитайте свой пост
’У меня такая же ситуация- разнополые дети и одна комната для них двоих..’
такая же ситуация как у автора?
у автора три комнаты в квартире.
вы писать умеете?
перечитайте свой пост
такая же ситуация как у автора?
у автора три комнаты в квартире.
И что? Все правильно, три. И где кто будет жить, кто будет приходить в эту квартиру и все остальное будем решать пока только мы с мужем. Вырастут, пускай себе хоть 10 комнат покупают. Вон мне недавно свекры заявили, у вас же 3 комнаты, мы бы к вам переехали, жили бы все вместе и мы бы детей няньчили) я сказала, что третья комната у нас не лишняя, она занята, нами. Всей нашей семьей.
Мама фифти цента• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Не ремонт делать нужно делать с учетом следующего, а атмосферой в семье и воспитанием детей заниматься. Моей 5. Она за брата в клочья на площадке любого порвёт. Младший тоже сестру в обиду не даст. Между собой да, могут подраться из-за мелочей, но это в силу маленького возраста. Хотя уже сейчас, если младший потянет за волосы и увидит гримасу на лице у сестры, тут же идёт ее обнимать и целовать. То же самое делает и старшая. А ещё они друг друга защищают от меня. Если я кого-то наказываю, ставлю в угол, повышаю голос, сразу появляется защитник. Они растут с мыслью, что они брат и сестра, они самые родные и близкие, они лучшие друзья. Старшая недавно сидела в печали. Спрашиваю: что случилось. Ответ: вот думаю, мой брат скоро вырастит и женится на какой-то не знакомой нам принцессе, и уйдёт. Я тогда буду плакать. Я не хочу, чтоб он женился. С кем я тогда буду играть? Я объяснила, что за ней тоже прийдет принц, и она тоже уйдёт из нашего дома. А потом будете приходить все вместе, и играть уже вчетвером, семьями) успокоилась) и какие там мысли могут быть, чтоб выгонять брата? Да она ночью в туалет просыпается и накрывает его в кроватке, если он раскрылся. Потому что ценность семьи, мамы, папы, брата - прививалась с рождения.
Все, что вы описываете - замечательно, но недальновидно. У каждого ребёнка должно быть своё пространство. Точка. И это не кровать/уголок в общей комнате. Если вы своим детям личное пространство не обеспечите, то спустя всего несколько лет их отношения не будут такими радужными.
Вы вообще не понимаете, что такое подростки, разнополые подростки и вещаете только с колокольни своих малолетних детей.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
а почему вы против кондиционеров?
Дети сразу заболевают. И я тоже. Мы даже в машине кондиционер не включаем. 10 мин кондиционера и все с соплями
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
печально(
у нас летом почти не выключается, даже спим с ним, очень комфортно))
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Конечно понимаю. Среди моих знакомых уйма детей выросли в девушках, а то и однушках. С братьями и сёстрами. Все счастливы. Никто и никого не изнасиловал и все друг друга любят.
Чебураха с перцем• 27 сентября 2021
Идеи с капсулами классная. Я выросла с сестрой в одной комнате. Очень удобно. Каждому ребенку важно быть наедине.
Сейчас дочь живет в общежитие. С помощью штор сделала капсулу и довольна.
Бриджит_Фрикандо• 27 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Жуть, конечно
Разнополые подростки , практически одного возраста, в одной комнате- Брат, отвернись, я переоденусь на ночь. … Сестра, не смотри, у меня утренняя эрекция
согласна)))
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
печально(
Да, именно поэтому мы взяли квартиру на северную сторону. У нас нигде солнце не бьет прямо в окно. А за счёт того, что комнаты большие - хорошая циркуляция воздуха и везде можно устроить сквознячок.
Бриджит_Фрикандо• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
И что? А если бы она сказала, что он ей не только в комнате, а и в квартире надоел, в детдом бы младшего отдали? А в 18 она вам скажет, что и вы ей надоели, чтоб квартиру ей отдельную купили. Все бросите и купите?
Как-то плохо вы дочь воспитываете, не правильно, раз она позволяет себе не только такое говорить, но и думать.
автор реально думайте о раздельных комнатах...потом отдайте кому то свою спальню..жить телятам совершеннолетним в одной жесть конечно
Бриджит_Фрикандо• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну вот, я ж говорю. Проблемы из детства и больная фантазия. Вы из не благополучной семьи? Я выросла в трешке. Папа, все лето ходивший в квартире в одних трусах никого не смущал. Мы с сестрой при папе тоже ходили в трусах и майках. Никто никого не насиловал. И мыслей в голове никаких подобных не возникало. Мы росли в нормальной, здоровой обстановке, со здоровой психикой
ключевое слово с сестрой)
Мечты сбываются• 27 сентября 2021
Мы покрасили дом в белый цвет. Красиво. Практично ли, пока не знаю. 2 деток. Супер что это фон на котором можно хоть принцесс хоть машинки вешать.
Такое бы точно не городила, если бы комната была одна. Но зонировать как- то надо.
У меня дочь старше чем сын, пошла в школу и очень не хватает отдельной комнаты, она просто необходима- ей надо делать уроки, она хочет заняться своими поделками, порисовать, без брата. Хотя у них маленькая разница, они обожают друг друга, мимими и игры в Лего и куклы совместные, но своё личное пространство надо как воздух. И выходит что в комнате игрушки ребёнка и он никуда не хочет из неё уходить, пока дочка делает уроки, хочет почитать в тишине, самой поиграть. Так что нужно продумать зонирование комнаты, вот то что вы показали прикольно только на картинке.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Совершеннолетнее телята жить с нами не будут. Они уедут учится.
Аноним Советчик• 27 сентября 2021
Мы тоже сейчас в ремонте в новой квартире и одну комнату большую выделили детям, долго думали над комнатой, дети разнополые. В итоге сделаи кровати в разный углах и у каждого свои пол комнаты, ещё и по середине поставим комод с телевизором и на против диван.
Бриджит_Фрикандо• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Все семьи разные. Люди разные. Мы все экстраверты. В детской дети только спят. В спальне мы с мужем тоже только спим. Все остальное время все топчемся на кухне или в гостиной. Если я лежу на диване и смотрю телек в гостиной, малые тащат все свои игрухи с детской и играют рядом. Если они смотрят мульты, а я иду на кухню готовить еду, они уже строят халабуду под столом на кухне. Младший идёт спать раньше, старшая до последнего не хочет с нами расставаться. Дети очень общительные, обожают садик и ненавидят одиночество, требуют постоянного общения. На улице, в любом месте за 5 мин находят общий язык с любыми детьми и заводят дружбу. Малый делится своими машинками и затягивает в игру даже старших мальчиков.
Зачем мне советы и опыт других? Все люди разные, семьи разные. В некоторых семьях вообще не заведено проводить время вместе. Пришли домой и все по своим норкам. У нас не так.
не противоречьте себе..пишите зачем советы?)))))))) а пришли на советчицу!!!!!))))))
Бриджит_Фрикандо• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Так и есть. Мы много лет прожили в маленькой квартире. С малюсенькими 2 комнатами и низкими потолками. И это угнетало. Реально. Приходили домой, как в конуру. Но мы трудились, и сейчас живем в просторной квартире. И превращать ее в сарай/конуру я не хочу. Просто многие, кто всю жизнь живет в комнате 12 метров, им не с чем сравнить. Не понять, что такое пространство. Не понимают, зачем нужна гостиная и что там делать.
на диване телек смотреть)))
Мама фифти цента• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Во сколько они уедут учиться?
Сейчас в школах 12-летнее обучение.
Гравицапа• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
детство одно и оно не повторится.
и вы можете сделать его более комфортным для своих же детей..
а не просто ждать, что через 12 -15 лет они уедут куда-то там учиться..
вы не жили в комнате с братом, то конечно вам не понять советов девочек в теме.
но думаю через два года, когда старшая пойдет учиться, вы сами все поймете и про взросление, и про желание иметь свое пространство подростку..а в восемь лет они уже не дети, а в начале гормональных перестроек уже...
у меня дочь восьми лет и они с подругами это колоссальная разница между они в пять лет и в восемь.
Гравицапа• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
а по факту - просто не вспоминают эти моменты , потому что это прошло, не было выбора и тд...
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
И выкупили квартиру по больше, верно?
Да, купили дом маленький, но все просмотры были с учетом трех спален для детей. И купили не потому, что дочка просила, а потому, что квартира нам мала стала.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Во сколько они уедут учиться?
Сейчас в школах 12-летнее обучение.
Моя в 19 лет )))
Девушка Прасковья• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, но сейчас же продают эти самоклейки, печать можно заказать любого размера. Содрал и наклеил новое.
Я своим малым сделала так, только не наклейки, а клик плакаты с постерами, которые легко поменять. И хочу чтобы еще светились))) каждый может повесить по своему вкусу.
Кровати долго крутили и мы, и советчицы и дизайнеры. И поставили так, чтобы в будущем можно было зонировать комнату для каждого, в зависимости от отношений. Если будут дружны, просто мебелью, если не очень - перегородкой условной ( планки, матовое стекло и тд). В квартире сделали систему вентиляции, но как вариант поставить в комнате рекуператор. Он тоже помогает не пускать в комнату жару летом и холод зимой.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Во сколько они уедут учиться?
Сейчас в школах 12-летнее обучение.
А если не уедет, а будет дома учиться, то до 24, буду на квартиру спихивать.
Бриджит_Фрикандо• 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
почему?
тоже в шоке...дочке лет..сейчас уже большее время в комнате своей..то одна то с подружками..свои секретики, музыка и т.д.....а тут такой младший брат постоянно возится....а дочке автора уже 7...через два года уже вырастет