годовасик• 27 сентября 2021

Поговорите со мной запуталась.

Дамы нужен совет.
История подруги, но мне тоже интересны мысли других.

Дано муж - не курит, не пьет с ребенком помогает и даже приготовить может на всю семью без проблем.
Но... не амбициозен от слова "забыли эту функцию установить" зарабатывает очень мало - его зп не хватит ни на что, короче не умеет/не хочет уметь - детали не знаю
Моя подруга, его жена зарабатывает много по Украинским меркам может даже неприлично много - в целом может купить все что ей необходимо и наверное даже больше того.

и жене нужны подарки - это ее "пунктик"
счет в банке общий те он может взять любые деньги и купить ей любой нормальный подарок.

Теперь треш...

Ее подарок ему на др обошелся более 10000 уе (не спрашивайте)
ЕГо подарок на день рождения был следующим: подарил букетик за 750 грн из цветов которые она не переваривает абсолютно ужасный и тот попросил купить взрослую дочь и еще какую-то фигню, которую она даже не хочет озвучивать.
у него точно никого нет - об этом даже не идет речь.

Подруга в соплях/печали и полном ауте. Он сказал, что меняться не будет - пробовал дарить ей подарки (абсолютно дебильные - я как подруга даже предлагала помочь выбрать, но нет - хочет сам)...

ШО делать...
???
У меня совета, честно говоря нет...
автор годовасик • 27 сентября 2021
я не троль... честно...

13чудоСВЕТА• 27 сентября 2021
А в чём вы запутались? В чужих отношениях?))
Дуболом• 27 сентября 2021
Не удивило ни разу. У меня первый муж такой безалаберный. Тоже ни разу не запомнил, что я розы терпеть не могу.
В вашем рассказе не хватает ничего про их отношения. Любовь, забота, поддержка, общение и тд. А то меряются подарками, как мальчики известно чем...
Пусть она с ним поговорит ещё раз, что ей приятно получать хотя бы те цветы, которые она любит. И все.
И принять его как есть. Или разводиться.
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Пишу по просьбе подруги (сидит рядом). У нее нет здесь учетной записи и ей не до этого. Записалась к психологу но до него еще нужно дожить 5 дней))))
Бабушка мороз• 27 сентября 2021
Если всё, кроме её пунктика, устраивает - отстать со своим пунктиком от мужчины. Он что, первый день не умеет зарабатывать и дарить подарки?
Галябалована• 27 сентября 2021
Меня бы больше не дешёвые подарки напрягли, а - неамбициозен-не хочет-не умеет-не будет.
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляДуболом
у вас их что много???)))))))

вариант)))) кстати...
Ручки-Крючки• 27 сентября 2021
Подруга пусть озвучивает, что хочет получить в подарок и все проблемы решаться сразу.
Дуболом• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
у вас их что много???)))))))

вариант)))) кстати...
У меня много их - это мужей? Пока второй. Но не зарекаюсь.
Вариант - общаться в семье на серьезные темы и сообщать мужу спокойно и честно о своей реакции на его проделки

Дама_с_коготками• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Так то что вы описали - это верхушка айсберга. Фундаментально ее устраивает расклад, что добытчик в семье он и так будет всегда? Такие семьи есть и это нормально. Просто нужно тогда принять тот факт что такие подарки - это предел. Чем тут психолог поможет, не пойму?
Решить вопрос утраивает ли ее такой расклад?
Галябалована• 27 сентября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Остальные проблемы не решатся. Ну купит он ей том Форда с общего счета (считай за ее деньги).
Ее червячок будет все равно точить, и это справедливо.
Вялый, безинициативный муж - горе в семье.
Кима_кепка• 27 сентября 2021
В чем , проблема ? Ваша подруга дает мужу 20000 у.е. себе на подарок.
Он потратил скромно, так как не зарабатывает.
Ручки-Крючки• 27 сентября 2021
Ответ дляГалябалована
Ну по тексту вроде ее это не смущает, смущают безалаберные подарки)
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
я вроде и не маленькая, но не могу понять: неужели мужик, который за счет проворной жены живет как вареник в масле, не способен найти способ подарить ей НОРМАЛЬНЫЙ подарок - угодить в одном единственном по поводу чего она реально замороченная (должна признаться, ее подарки мне, как подруге всегда в самое сердце даже если это просто открытка - она пришлет ее из поездки и эта открытка и картинка будет настолько в тему итд) короче я понимаю, чего она хочет, а мужик который спит живет с ней Н-лет не может?!..
Мао_Мяо• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
ну не может
теперь ей надо решить что с этим делать -оставить как есть или разводиться
Играюся• 27 сентября 2021
Я бы не смогла жить с таким мужчиной. Я бы его не то, что не уважала, а начала бы презирать и испытывать отвращение. Он вообще уважает себя? Офигеть достоинства: не пъет, не курит, ПОМОГАЕТ!!!! с ребеноком...он что не родной отец??? аааа! и готовит еще! просто клад, а не мужчина. Получается, муж дарит подарки жене за ее же деньги. И меня удивляют комментарии советчиц. То есть, это все норм? А если бы было все наоборот??? Заклевали бы девушку, что неблагодарная, мужик ее содержит, а она такая-сякая даже подарок на от...сь дарит.
Ручки-Крючки• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Можно найти другого, который катаясь в масле, будет с удовольствием тратить бабки подруги
Зубная фея• 27 сентября 2021
Смотрите, все люди рождаются с определённом набором качеств. В большей мере это зависит от темперамента.
Муж вашей подруги скорее всего меланхолик, подруга ваша сангвиник.
И вот тут нужно либо принять друг друга, либо если невозможно жить - уходить.
Ни один психолог в мире не расскажет как изменить другого человека, он может только научить как изменится самому или как принимать других людей
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляРучки-Крючки

ну только если ей на подарок

Зубная фея• 27 сентября 2021
Ответ дляИграюся
вы не смогли бы, вы слабая и вам нужен защитник.
а в случае автора, там жена сама мужчина. ей в принципе не найти мужика круче чем она сама.
Ацетилсалициловая кислота• 27 сентября 2021
Подруге принципиально нужен сюрприз от мужа?

Если да, то смириться что он вот такой и ничего не ждать. Не первый же день она замужем. Он же всегда таким был и она знала сразу на что шла. Люди не меняются! Тем более невозможно изменить человека рядом с собой, если он этого сам не хочет.

Если нет, то найти картинку букета любимых цветов и ссылку нужного подарка и перед любым событием скидывать ему со словами ’Я буду счастлива получить от тебя именно это’.
Играюся• 27 сентября 2021
Ответ дляЗубная фея
С чего вы взяли, что я слабая и мне нужен защитник? Вы по одному сообщению на форуме даете оценку личности и вешаете ярлыки? очень умно.
Зубная фея• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик

ну только если ей на подарок
подарки - это игра придуманная вашей подругой.
настоящий подарок он идет из души,
а все это :
возьми деньги на полке, купи сумку Валентино в ЦУМе, карточка на скидку тоже на полке.
это игра, имитация в то что мужчина должен дарить подарки.

Мне интересно, как муж той женщины проявляет свою любовь?
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляЗубная фея
настоящий подарок он идет из души,
а все это :

ну попросить дочь купить цветочки ’у бабушки в переходе’ тот еще подарок от души... я бы обиделась.
И она обиделась... и имхо правильно сделала...

я ее просто поддерживаю не давая оценок его поступкам, но в целом... может из женской солидарности в душе плююсь...
Луковая• 27 сентября 2021
Предполагает подарок ’а-ля’ любимой мамочке - букет и поделка, сделанная своими руками. Если бы он ей полет на воздушном шаре организовал или шариками стены украсил а на постель лепестки роз - было бы в самый раз.

Главный вопрос, мальчик-то дорос до подросткового возраста. Если дорос, то начинает бунтовать. Как умеет, пассивно. Там цветы не те подарить, лить в еду двойную порцию масла и так далее. Или мальчик подрастет и пройдет здоровую сеппарацию, а жена станет женой, а не мамой, или начнется веселье.
Зубная фея• 27 сентября 2021
Ответ дляИграюся
Ну вы же взялись презирать человека не амбициозного.
А принять тот факт, что все люди разные не хотите.

Мужчину амбициозного и хорошо зарабатывающего обычно хотят женщины хранительницы традиционных семей, муж добытчик жена хозяйка/красивая.
И еще момент. Амбициозный мужчина не позволит жене превзойти его в карьере.
Луковая• 27 сентября 2021
Удалилась начало фразы, ’формат отношений в этой семье’
Зубная фея• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик

А за что она его полюбила?
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляЛуковая

интересное мнение (я от психологии очень далека как и моя подруга - мы рабочие лошадки))))
можете поподробней.

те женщина которая зарабатывает и обеспечивает семью (хоть и старается этим не махать как флагом присоединяя свою зп к его) априри при каком-то там энергетическом/итд раскладе будет им восприниматься как мамочка? или я недопоняла?..
Дама_с_коготками• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Ну вы знаете, это черта характера. Я вот не умею и не люблю выбирать подарки. Ни подругам, ни любимым) И мне тоже легче денег дать)) как многим мужчинам. И не потому, что я плохо к человек отношусь, а потому что не мое это - не творческая личность) В цветах кстати тоже не разбираюсь, не люблю их, так что тоже вашей подруге не угодила бы)))
Блин, я точно женщина?)))