жижифреймут• 27 сентября 2021
пришло письмо от фин мониторинга
Просят предоставить документы, от куда деньги. Если проигнорить и ничего не делать, чем чревато? Если я не буду пользоваться их картой и денег там можно сказать нет .
ПоэтеСССа• 27 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Могут сделать всего лишь незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты.
Если захотят, конечно (90% что не будут)
Не будут. Как докажут то? Можно сказать, что буду оформлять фоп. Пока то да се, деньги все забрать и банк сменить
Великий сатирик• 27 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
Вопрос вот в чём, если я ничего не предоставлю, тк предоставлять нечего...то чем мне это грозит?
Вам откажут в обслуживании. Просто заблокируют карту и всё. Так же сведения о Вас передадут в Госфинмониторинг. Это всё не смертельно, пока не налажен механизм обмена информацией между банка о клиентах, которым отказали в обслуживании.
ШобВам_КакНам• 27 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Тоже самое что и Приват
Так было до 2016
Приват гос, а абанк у Суркисов так и остался
Великий сатирик• 27 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Банк не должен ничего доказывать. Его право отказать в обслуживании, если клиент не предоставляет документы и пояснения или если пояснения для банка неубедительны.
ШобВам_КакНам• 27 сентября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Банк не должен, а финмону такое интересно
ПоэтеСССа• 27 сентября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ну, а чем неубедительны совместная покупка с девочками? Предлагаю начать с этого
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Не пугайте автора.
Ничего подобного не будет в принципе. Финмониторингу и банку пофиг на незаконное предпринимательство (тем более на 60 тысяч в месяц).
А до фискалов это дело не дойдет.
Великий сатирик• 27 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Это понятно) Просто выше советчица писала, что банк никак не докажет, что это предпр. деятельность. Я и ответила, что банк никому ничего доказывать не должен и не будет.
Великий сатирик• 27 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Можно попробовать. Теперь уже всё зависит от политики конкретного банка да и от человеческого фактора тоже.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
в общем лучше писать чем молчать?
Думаю, без разницы.
Они работают по утвержденным алгоритмам и там точно не будет совместной закупки в качестве приемлемого варианта.
Цвиринь• 27 сентября 2021
Ответ дляГубной рояль
Вам их заблокируют, если ещё не заблокировали.
ага, и в тюрьму посадят
автор! если не предоставите доки, вам просто откажут в обслуживании. можете смело искать другой банк для сотрудничества
Муууумие• 27 сентября 2021
Ответ длянеДоЖиру
не сможете деньги получить, пока не предоставите документы, проще получить иным способом или отказаться от перевода
,А как получать другим способом?
Ms. Любмая жена• 27 сентября 2021
Ничего не будет.вам просто откажут в обслуживанию. Закроют счет, остаток перекинут на другую карточку
Муууумие• 27 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не пугайте автора.
А до фискалов это дело не дойдет.
А почему же тогда так контролируют?
жижифреймут
• 27 сентября 2021
тогда напишу как есть и возможно продолжу пользоваться их банком, верно?
Интимная• 27 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
Деньги все снимите с карты
Муууумие• 27 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
Отпишитесь пожалуйста о результате. Раннее тут такие темы появлялись, но говорили, что финмониторинг будет когда поступает в месяц около 400 тыс. Почему Вас с маленькой суммой , такая ситуация?
Распутница• 27 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
в общем лучше писать чем молчать?
если вы пишите, что на карту вам пофиг, можете игнорить, но сначала деньги снимите или переведите на карту другого банка
Распутница• 27 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
эти занимается налоговая, а не финмониторинг
жижифреймут
• 27 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
хорошо, дам знать чем закончилось
Ламборджини• 27 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
потому что по законуо фин.мониторинге, банк. как агент первичного финмониторинга, сам может устанавливать минимальную сумму для проверки. Помимо фин.мониторинга, для проверки банком у банка есть понятие рискованные операции, тут минимума нет и под это понятие могут попасть любые оперции
Пэрисхилтонша• 27 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
денег не много, 60 000 грн
За 6к пришла такая х, послала их нафиг взяла карту другой страны .
Светка-пипетка• 27 сентября 2021
Самое прикольное, что весь это фин.мониторинг головная боль только для обычных обывателей.
А те, кто перегоняет огромные суммы с юр.лица на юр.лицо или ФЛП, прекрасно адаптировались.
Носки на подтяжках• 27 сентября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Интересно, а переводы вестерн юнион они тоже теперь так мониторят?
И могут заблокировать.
Леди Г• 27 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Финмониторинг от 50 000 грн.
Леплю из пластилина• 27 сентября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
За 6 тыс грн пришло письмо? А какой банк ?
Леплю из пластилина• 27 сентября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ага, а еще каналы с наркотой , вот где бабки проходят мимо казны