Уты-фрутик• 27 сентября 2021
РК, день учителя, букет из мыла
Вот скоро долгожданный всеми родителями, праздник наших учителей. РК аж пищит, что бы подарить учительнице букет мыла. Я против. Незнаю как донести что это ерунда. Или молчать и пускай делают что хотят?
Результат:
вже голосів:
1202 (92.6%)
Мыло жесть
96 (7.4%)
Отличный букет
Инста_Богиня• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
вот поэтому не нужно никаких подачек, чтобы учителя не заглядывали в карман родителей.
у нас, в лицее, учитель младших классов, сразу предупредила родителей о том, что никакие подарки ей не нужны.
У вас учитель молодец. Наша, когда ее спросили про ДР - сказала, что это лишнее, но эти козы окольными путями выяснили, что ДР у нее в сентябре. Отподарковали. И наша взяла. Теперь идут баталии, что дарить на ДУ.
Безберлоги.ру• 27 сентября 2021
Навіть якщо мило використати по призначенню, то тільки, щоб не викинути. І використання коштів на такий букет не раціональне. Я не вчитель, але думала б, що кілька шматків якісного мила можна було купити замість цього букета.
Замість цього модного хенд мейду у вигляді мила, пряників, їстівних букетів, краще вже квіти, дорогі цукерки, каву. Навіть якщо не любить їх вчитель, то когось пригостить чи віддасть. І взагалі я б вчителяв дарувала книги.
Як людина практична віддаю перевагу не букетам, а орхідеям. Не любить вчитель орхідеї - завжди можна комусь віддати чи прикрасити підвіконник в школі.
Инста_Богиня• 27 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Ну вот все, букет заказан.
Сочувствую. И вам, и вашей учительнице.
Безберлоги.ру• 27 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Как учитель скажу, что нам лучше дарить букет из денег. И, пожалуйста, не позорьтесь: когда в классе 25 учеников и они тулят подарок аж на 500 грн, при этом на чипсы и колу спускают каждый день не меньше полтинника, то это стыд и срам. Собирать сейчас нужно гривен по 100, это будет приемлемо.
П.С. с учениками и родителями у меня отношения прекрасные, никого не гноблю, конфликты решаю, на шторы бабки не сбиваю, свой предмет веду хорошо, на дистанционке не отлыниваю. Но вот эти дешманские подарки типа набор тарелочек в цветочек или набор бокальчиков, или килограм конфет рошеновских в кулечке и дешёвый цветочек в горшочке, в общей сумме на 500 грн от 25 человек, а то и меньше - это просто испанский стыд. При том что люди все не бедные, я ж прекрасно вижу по детям, их одежде и их тратам. Собрали бы по 100 грн - я б себе хоть новопассита на год запас купила бы, а так...
Сподіваюся, що ви не вчитель...
Уты-фрутик
• 27 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Сочувствую. И вам, и вашей учительнице.
Надеюсь эта тема поможет другим фанатам мыла не делать такие подарки. Нужно хоть немного прислушиватся к мнению большинства.
Точная копия плова• 27 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
Шумелка Мышь• 27 сентября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Удалено администрацией...
Правда в том что себе такой подарок никто не хотел бы. Лучше ничего не дарить , чем опускать его в мусорный контейнер возле школы, чтобы не нести хлам домой. Я бы вообще в школах музей организовала ( Как в передаче Поле чудес) из самых тупоненужных подарков, для РК будущих поколений учеников
Мастер Пис• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
зачем мыльный букет, если можно купить настоящий.
я не представляю интерьер куда можно вписать этот букет из мыла.
У меня мачеха такой букет в ванной поставила, тоже, кстати,ученики подарили.
Точная копия плова• 27 сентября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
а я бы, вообще, запретила подарки в школе категорически. Вплоть до штрафов и административки. Родители унижают учителей этими подачками, учителя унижают родителей своими ’фе’. Это все дурно влияет на воспитание детей. Что они видят? Жополизство и лицемерие?
Соображалочка• 27 сентября 2021
Ответ дляТочная копия плова
однозначно.
с детства показывают своим примером, что подачки нужны и важны.
Мозговая пилочка• 27 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
почему ерунда? разве мылом нельзя пользоваться?
Оно такое цветное, что рискуешь стать радугой
Ужас ужасный эти букеты из мыла. Во-первых, этими розочками неудобно мылить руки из-за их формы, во-вторых, часто оно вообще плохо мылится в отличие от обычного, в-третьих, неизвестно что в составе этого мыла.
Лучше тогда обычная классика: цветы+конфеты или цветы+ежедневник с ручкой
Дверной_Проем• 27 сентября 2021
Мне кажется, самое нормальное, это дарить цветы и сертификаты. В Еву Простор или что там у вас есть. Человек сам купит то что ему надо. Хоть порошок стиральный, хоть воду туалетную.
СовНарКом• 27 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Вот смотрю по ответам и складывается впечатление, что любят мыло единицы и все они в РК
нет, не все. Я глава РК такую чушь не дарю, считаю что подарки должны быть практичными, если уж мы решили их дарить. подарите лучше букет из фруктов классной, мы на 350 грн такой букет ей забабахали. она очень довольна была. Или коробку хороших конфет, вместо этого мыльной фигни. которой даже пользоваться нормально нельзя.
Я к примеру к конфетам равнодушна, но сегодня накатило и мы с сыном коробочку умяли. Еще три стоит ждет гостей или своего часа :)
СовНарКом• 27 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
бедные учителя
вот вот, будто нуждающися уже дарят. Еще бы из туалетной бумаги букет накрутили
Ответ дляИнста_Богиня
А в чем не прав учитель?
Подарок с родителей она не выбивала, про ДР не говорила, но раз уж принесли, то взяла как знак внимания. Не думаю, что они ей деньги подарили. Если цветы+подарок, то думаю уже из вежливости взяла. Как по мне было бы хуже, если бы родители уже купили подарок и она его не приняла
Тут как тут• 27 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Оно опасно...
Боевая• 27 сентября 2021
Мы закупили термочашки учителям. Так как всегда можно попить теплого чая что полезно для связок голосовых
В прошлом году делали боксы: варенье пряник маленький,чаек и чашка.
Царевна в уггах• 27 сентября 2021
Подарок есть подарок. Учительница должна принять с благодарность все, что вы подарите, потому как никто никому не должен. Она уже получила свою зп, а допплюшки на усмотрение коллектива.
Миллениалка• 27 сентября 2021
Дарить букет из мыла это такое же мещанство, как и принесенные гостями угощения не подавать к праздничному столу, а припрятывать на потом.
Миллениалка• 27 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
мы дарим букет от всего класса и сертификат в брокард на небольшую сумму
Миллениалка• 27 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
краще 2 квитки в театр
В хороший театр с хорошим составом и не на галерку или балкон - дороговато))
Миллениалка• 27 сентября 2021
Ответ дляSanechko
Дарят эти цветы из мыла на каждом шагу. ЧЕСТНО-задолбали! Пустышка/пшик/маркетинговый ход....п.с.не учитель я
просто не воспитано. Аналогия - букет из туалетной бумаги, зубной пасты, порошка стирального и прочего рыльно-мыльного.
Хороший букет или, если народ слишком рачителен или практичен - хороший, недешевый домашний цветок (типо мандаринового дерева). Но не средства личной гигиены
Ответ дляМиллениалка