Уты-фрутик• 27 сентября 2021

РК, день учителя, букет из мыла

Вот скоро долгожданный всеми родителями, праздник наших учителей. РК аж пищит, что бы подарить учительнице букет мыла. Я против. Незнаю как донести что это ерунда. Или молчать и пускай делают что хотят?
Результат:
вже голосів: 1298
1202 (92.6%) Мыло жесть
96 (7.4%) Отличный букет
Накладная• 27 сентября 2021
Я учитель младших классов. От всего педагогического коллектива прошу!!! РОДИТЕЛИ! ПОЖАЛУЙСТА! Не дарите нам букеты из мыла! Лучше ничего, лучше просто на словах.

Гигиенишвили• 27 сентября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Удалено администрацией...
Самое ужасное, шо вы такая душная
Гигиенишвили• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
вот поэтому не нужно никаких подачек, чтобы учителя не заглядывали в карман родителей.
у нас, в лицее, учитель младших классов, сразу предупредила родителей о том, что никакие подарки ей не нужны.
а толку говорить, если все равно подарят? Вы думаете, я не прошу? Перед каждым праздником прошу ’не надо!’. И все равно изгаляются и дарят. Только такое дарят, что лучше бы не дарили вовсе. А то ты за эту фигню должен теперь всему миру
Гигиенишвили• 27 сентября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Сподіваюся, що ви не вчитель...
Валидол дать?
Гигиенишвили• 27 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
У нас в школе принято дарить всем учителям работающим в классе, их 17 человек.
Мы классной дарим 500, англичанам 250, ещё части по 200 и труд, изо... по 150грн.
Итого на класс это 4500грн. По 135грн списывается с каждого.
у нас только директору еще несут коробку конфет типа рошеновских ассорти и такой же цветок в горшке. Директор тоже кричит ’не надо ничего’ и конфеты тут же отдает детям из класса, а цветок - техничкам. И каждый раз такое.
Гигиенишвили• 27 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Ой, фу какая вы. Зачем заглядываете в карманы?
А вы в курсе что вам вообще никто ничего дарить не обязан?
Думаю вы родителей с их профессиональными праздниками не поздравляете?!
Так пусть не дарят вообще! Они одарят на 500 грн, а спрашивают потом на 5 млн.
А на экзамен в 9 классе тулили конвертик с 200 грн - по 10 грн скинулись, шоб экзамен сдать и потом всем рассказывать, как они училке заплатили и легко экзамен сдали. Тут я уже психонула и устроила истерику, выпровадив их с этой подачкой.
А коллеги взяли, кстати.
Фима Собак• 27 сентября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
когда же это убожество с букетами из мыла, колбас, бутылок, булок и прочего хлама
Это от нищеты

Гигиенишвили• 27 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
Почему по 100? Жизнь сейчас дорогая, надо хотя-бы по 1000.
P.S. Если подарок не нравится, всегда его можно отдать тех.персоналу или любым бедным людям. Кстати подарки никто учителям дарить не должен, за свой труд вы получаете зарплату. Я всегда с уважением относилась к учителям, знаю какой это труд ( бабушка и мама были учителями), но после вашего поста стало противно.
Учителя тоже много чего не должны делать из того, что делают. И зарплата в школе несоответствующая действительности - это еще кому-то надо объяснять? И не сравнить то, что было во времена вашей бабушки и мамы с тем, что сейчас (подарки, кстати, во времена дефицита тоже были и еще какие).
П.С. я так и делаю. Ученикам - конфеты в пакете насыпные, цветы - техничкам, тарелки продаю на olx и деньги передаю в кошачий приют.
Гигиенишвили• 27 сентября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Испанский стыд это просить букет из денег, вместо того, чтобы раз и навсегда поставить себя так, что не примите ничего, кроме цветов, и именно от детей, а не от членов родительского комитета
А почему нет? Не будут же они из 1 и 2 гривен цветочки крутить Хай крутят из новеньких крупных купюр
Бывает и такое• 27 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Учителя всегда много чего делали, за что им ничего не платили. Планы кстати заставляли писать и проверяли. Вайберов и мобильных не было, классные руководители ножками ходили к ученикам домой. Зарплаты всегда у учителей были невысокие и жилье даже в СССР никакого не давали. Подарки во время дефицита - очень смешно. Кстати конкурс при поступлении в педагогические вузы был очень высокий, а не как с 90-х набирали всех подряд. Как работали раньше учителя я отлично знаю и знаю как работают современные учителя. Сравнение не в вашу пользу.
Купипупсичек• 27 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
почему ерунда? разве мылом нельзя пользоваться?
Не очень удобно, лучше сертификат хоть куда, да даже в Еву. Или обсудить что ей будет приятнее, может пожелания есть.
Мишка-шалунишка• 27 сентября 2021
Какое это убожество - мыльные букеты, несъедобные пряники, или как наши - по 100 грн в конверт! Конверт, на минуточку, четверть этой суммы стоит. Будь я учителем, разрыдалась бы от такого позора. Фу, противно! Знала бы, не сдавала бы деньги.
бЭйбА• 27 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Моя первая мысль
а лучше презики. Вот у нас училка младших недавно замуж вышла. А если залетит, то не доведет их до 4-го класса
бЭйбА• 27 сентября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ерунда конечно. Пряники лучше)).
сраные
бЭйбА• 27 сентября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
букет из пряников?
обязательно сраных
Точная копия плова• 27 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Самое ужасное, шо вы такая душная
вы там знаете какая я. )) А вот себя вы показали.
КвартираЧья• 27 сентября 2021
Лучше сертификат в Еву. Просто пылезборник
бЭйбА• 27 сентября 2021
почему нельзя подарить живой цветок у горшке? зачем испещряться..
Кундалини• 27 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
вы не пользуетесь мылом? Намылить и смыть Или как то по другому этим что в букете надо пользоваться?
Тогда уж лучше букет из прокладок. Ну а че? Ими же можно пользоваться...

Миллениалка• 27 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
А коллеги взяли, кстати.
вы заглянули в конверт? т.е. вас устроила бы некая сумма, но не 200?
иначе откуда эта сумма
Туфли в чешуе• 27 сентября 2021
Я учитель, если бы мне подарили, сказала бы спасибо, но была бы в недоумении. Подарите лучше просто букет цветов.
Сосиска_Втесте• 27 сентября 2021
Подруга учитель, у неё этого косорукого хендмейда вагон, передаёт свекрови в село, та, дальше. С её слов, лучше бы книгу подарили, все эти пряники, шоколадки, мыло и прочая кустарная ерунда, сделанная непонятно где и кем, ну очень специфический подарок. Своему репетитору дарим, сертификат в книжный магазин, в прошлом году, она очень обрадовалась.
Туфли в чешуе• 27 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
Ах вот как, сравнение не в нашу пользу, ну да, куда же нам до ваших родных. Мне тоже есть с чем сравнивать, для меня не делали десятой части того, что делаю для детей я. Мне не нужны те подачки, но блин, так за тот букет орут, вроде квартиру дарят. Везде поздравляют с праздниками людей, с которыми работают или которые что то дополнительно делают. Но учителям - низзя, они от Бога и им должно быть приятно делать что то сверх должностных обязанностей за спасибо.
Проня_Прокоповна• 27 сентября 2021
Ответ дляФима Собак
Это от нищеты
от нищебродского мышления, скорее
Воздух в банке• 27 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
иначе откуда эта сумма
Я вам напишу и понимаю учителя. Класс 30чел 15 семей-явный средний уровень, пешеходов мало, и 500грн в конверте...а детишкам по 120 грн подарочки. А ей меньше 20грн скинулись, да ей обидно!@
Бывает и такое• 27 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Сравнение не в вашу пользу, потому что понятие репетитор было очень редким. Все объяснялось на уроках, дополнительные занятия проводились бесплатно. Кому нужны были доп.занятия или что-то было непонятно объяснялось бесплатно. В советское время учителей никогда не поздравляли с праздниками, за исключением цветов на 1 сентября и последний звонок, иногда дарили конфеты. Отказывайтесь от подарков и ваша проблема будет решена.
Луковая• 27 сентября 2021
Ответ дляНакладная
да, иначе символично ))))
Туфли в чешуе• 27 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
Во-первых, понятия ЗНО тогда тоже не было, если бы было, подавляющее большинство не сдали бы мой предмет, с тем уровнем знаний. В советское время были подарки и я это прекрасно помню, хрусталь например. Во-вторых, я подарки не беру вообще, кроме цветов, не считаю это чем то большим, чем знак уважения. И в третьих, мы идем в Европу, там нет бесплатной работы, отвыкайте.
Ангелочек с рожками• 27 сентября 2021
и мыло жесть.
но и наши тоже в этом ’отличились’: одна предложила и решили дарить какой-то хенд-мейд зефир в бумажных типа трубочка свертках в коробке.
в общем хрень.
РК все равно, их задолбало придумывать подарки, поэтому что предложат, они на то и соглашаются. а эта мадама вечно своих каких-то знакомых советует. в итоге как не ужаснейшие пряники, которые никто не ел, так вот такое самоделкино.
Бывает и такое• 27 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Тот уровень знаний был намного выше, чем у современных выпускников ( как мама студента 5 курса, могу оценить). В нашей школе подарков не было. Что касается оплаты труда, то работа учителя нигде не является высокооплачиваемой. В Украине у учителей зарплаты низкие, но это не только в системе образования, а почти во всех сферах. Мы же сравниваем зарплаты наемных сотрудников, а не владельцев бизнеса.