Даю справку• 27 сентября 2021
Я была убеждена, что мужчине нужна женщина, которая сидит дома.
Которая дома, он её обеспечивает, она ничего не делает для того, что бы заработать деньги. Она красивая, она хозяйка , возможно как то ещё развивается и все.
И я все хотела забросить работу, быть красивой и любимой, ждать его с ужином дома и быть просто его музой. Я думала, каждый мужчина был бы счастлив!
Но вчера в разговоре выяснилось, что он не любит , когда женщина чилит дома. Когда ничего не делает. Ему это не интересно.
И добавил, что зарабатывать деньги это круто! И не важно, мужчина ты или женщина. Женщине не обязательно упахивать как лошадь, но уметь заработать, и при этом выглядеть женственно -это круто. Не забывать про уход за собой и т.д.
Говорит, что от этого не обязательно отращивать яйца и на мой вопрос , а разве мужчина не расслабляться тогда, разве не ложится на диван ? Разве он не перестаёт хотеть о ней заботиться, ответил, нет. Иначе то был не мужчина.
Как вы считаете, девочки?
И как считают ваши мужчины ?
Как вы считаете, девочки?
И как считают ваши мужчины ?
Соображалочка• 27 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
У вас очень искривленное понятие о бухгалтере в нынешних реалиях, особенно на крупных фирмах. Но сдельницы-позвночницы мыслят совковыми штампами, которые им навязали такого же уровня развития родители
Ага. Рассказывайте еще
Не гоню• 27 сентября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Знаете, автор, у меня очень интерескеая, очень нервная и очень творческая профессия. В ней тяжело, и денег не очень. Так вот я когда-то спросила мужа, может, бросить все это нафиг, все равно он нас обеспечивает, зато я буду спокойнее и свободнее. А он мне сказал ’ но ведь тогда это будешь уже не ты!’.
Я запомнила.
Так что все мужчины разные, если он изначально хочет домашнюю ласковую кошечку-- одно. А если влюбился-женился на увлеченной карьеристке, то может и потерять интерес, если она вдруг окажется совсем другой.
А может, наоборот понравится)
Я запомнила.
А может, наоборот понравится)
Подстраиваться под мужиков тоже так себе идея
Аноним Секретарь• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
Себе хоть что то докажите, поговорить с мужем не о чем? Ну оно то и понятно, пожилая женщина, ещё и главбух
Я себе уже все доказала)
В людях редко ошибаюсь
Вот так зайдешь вечерком, глянешь и сразу понятно кто есть ху)
Оставайтесь такой, вам це личить)
В людях редко ошибаюсь
Оставайтесь такой, вам це личить)
Печальки.нет• 27 сентября 2021
Ответ дляАнонимчик
А как у них обстояло дело с рождением детей и декретными отпусками? Тоже на равных?
Она не уходила полностью в декрет, полгода была на удаленке, потом няня. Это не из-за денег)) из-за должности, у нас руководящие долго не сохраняют
Соображалочка• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я себе уже все доказала)
В людях редко ошибаюсь
Оставайтесь такой, вам це личить)
В людях редко ошибаюсь
Оставайтесь такой, вам це личить)
Поэтому на форуме пытаетесь самоутвердиться? Ну это понять можно, возраст
Налетчица Муся• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
так смотря в чем потребность)) если на работу чтобы дома не киснуть- это одно. А Самодостаточная женщина с потребностями желаниями и увлечениями не нуждатся в том. чтобы идти на работу развиваться. Она все это может реализовывать в нерабочей обстановке
Я про базовые потребности, не про верхушку пирамиды сейчас. Про инстинкт самосохранения наконец. Зачем люди создают семьи? Чтобы разделять обязанности. ’Пятилетка за три года’ - это отлично, когда это пятилетка. А перманентно пытаться на двух стульях усидеть - так себе развлечение. Тем более учитывая нашу систему медицинского, пенсионного страхования и так далее.
Короче, без самореализации во вне прожить, имхо, можно. А вот без полноценного сна, например...
Ну и КПД этого упоенного впахивания - такое себе со временем.
Аноним Секретарь• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
Дай Бог вам и всем вообще дожить до такого возраста.
И я вполне серьезно. Без малейшей попытки уколоть)
А ведь бывает и иначе. И в этом я тоже вполне серьезно.
Крошка Енот• 27 сентября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Наблюдаю сейчас такое. Соседка по дому, было курорты, машины, золото и прочее, муж слинялый к молодой, сейчас сидит за кассой в АТБ
Только на постсоветском пространстве такое неуважение к человеческому труду. За кассой тоже сидит человек, откуда столько желчи?
Аноним Секретарь• 27 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
а к возрасту нет?
выше чудо чудесное тужится-пыжится, но даже не понимает как само себя опустило
Соображалочка• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Заметно. Вам ли не знать как иначе, ваш же муж один раз свою жену променял, на вас, теперь ваша очередь. Готовьтесь
Воздух в банке• 27 сентября 2021
Ответ дляУхахайкина
Так любому бы понравилось, вы и работаете, и готовите, и за собой следите. Наверное и дети на вас. Потому он вас и хвалит. А то выйдете на работу, будете приходить поздно вечером, тогда ему и готовить придётся по очереди с вами
Ну он мне по хозяйству тоже помогает, уборка лично на нем и посуда после ужинаsmile]ac[/smile]
Аноним Секретарь• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
какие однако одноклеточные умовыводы!
уж простите, что так обозначила ваш словесный поток
Соображалочка• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
какие однако одноклеточные умовыводы!
Правда глаза колет? Ну , что поделаешь... Удачи, она вам пригодится
Дюйм оф о4ка• 27 сентября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я запомнила.
А может, наоборот понравится)
Я запомнила.
А может, наоборот понравится)
вы дизайнер?
СССРовна• 27 сентября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я запомнила.
А может, наоборот понравится)
Я запомнила.
А может, наоборот понравится)
Так описали, что теперь очень интересно узнать, что за работа такая у вас?
Аноним Секретарь• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
Правда у каждого своя
Моя мне нравится
Она же мне приносит удачу) Так что за ваше пожелание я вам чрезмерно признательна. Особенно если вы и правда мне такого желаете)
Моя мне нравится
Ух_ты_какая_я• 27 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Аналогично, как есть просто ленивые, тупые, ни к чему не стремящиеся женщины, для которых предел мечтаний - переползти с позвоночника родителей на позвоночник еле тянущему лямку мужику. Пусть плохонький, но худо-бедно содержит - и хорошо.
Да, так и есть. Не понимаю почему только один мужик должен тянуть семью, а жена «красивая» 🤷♀️
Никто не говорит, что ему надо на диване лежать, а ей упахиваться, нет. Но это не честно как-то.
Вся такая растыкая• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Мне 45)
Дети сами)
Я завтра к косметологу
В среду в театр
В четверг английский с носителями
В субботу утром спорт
В обед мероприятие социальной инициативы
Вечером английский с носителями
Сегодня работа (удаленно), магазин, ужин, советчица, пьеса Островского (к прочтению)
Кстати, англ бесплатно. Спорт тоже. И даже косметолог завтра бесплатно.
Если ты думаешь, что ты можешь - ты можешь. Если ты думаешь, что ты не можешь - ты не можешь. В каждом из случаев ты прав.
И да, я та от которой муж свинтил спустя 20 лет брака. Жизнь в 45 только начинается
Дети сами)
Я завтра к косметологу
В среду в театр
В четверг английский с носителями
В субботу утром спорт
Вечером английский с носителями
Такое ощущение, что это конвульсии.
А почему у вас все бесплатно? Не поняла.
Соображалочка• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Правда у каждого своя
Моя мне нравится
Я же очень добрая и хорошая, конечно желаю, почему нет?
Джинцы на Флиси• 27 сентября 2021
Люди разные! Кому как комфортно.
Я раньше работала, сейчас дома. Муж любит свежую еду, чистые вещи в шкафу, комфорт дома. Зарабатывает хорошо. Он понимает, если уйду в работу, это придется самому делать!
бифидобактерияЖоржик• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
Мой считает, что должен меня обеспечивать от и до. Что и делает
Мой обеспечивает от и до, но, считает, что домохозяйка это дно.
Я работаю, зп раз в десять меньше,чем у мужа. Но я не занимаюсь хозяйством практически, я же устала:)
Хочу приготовлю, не хочу- закажем или кулинария. Вчера я спать легла в21, а муж стирки запускал, развешивал.
Хочу - поубираю, не захочу- приглашу помощницу. Как-то так
Мини-бикини• 27 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
Я считаю, что сидение дома - это деградация. Со временем превращается в бабу с функциями стиралки-печки, даже если учишь испанский и поешь в хоре, ну или хобби имеешь. Какой бы классный мужчина ни был, нужно иметь свой доход, чтобы потом лет в 45 не сидеть на кассе в АТБ (при всем уважении к этой работе). Кто-то со мной не согласится, но я считаю так.
Я вас умоляюю... те кто по жизни с одной извилиной и до замужества ,то и после так же! Просто не надо в 20 лет выскакивать замуж и рожать детей! Наберитесь опыта до 26-30,а потом рожайте! Понятно,если детей нет-то работа хотя бы...но если родила и бегом на работу через год-грош цена такому мужу !!! ...А если трое детей -то тоже оправдано дома работать-ибо это тоже труд! У меня в коллективе на работе все работающие от звонка до звонка-швеи-например берем-какое там развитие??? сидят одно и тоже каждый день-клея надышаться с кожей и домой еле ноги волочат-ни красоты ,ни развития,ни здоровья у многих! И так 60 % работающих женщин на других работах! и знаю мам двоих и троих детей-любо глянуть! и поговорить тем более! ни одну женщину не красчт мужчкие качества!
Другое дело,что нет добытчиков-измельчали и избаловались женщинами! поэтому и вынуждены пахать! но женские вибрации на нуле! как ногтики не крась и ресницы не клей!
Ума Палата• 27 сентября 2021
Ответ дляМини-бикини
Ужас. Выход один - сидеть дома и надеятся, что с кормильцем все и всегда будет хорошо. Меня удивляет беспечность всех, кто пишет мне гневные комментарии. Только вот хорошая швея без куска хлеба никогда не останется, независимо от наличия мужа, если мы возьмём ваш пример. А женские вибрации после 40 вибрируют все хуже, особенно когда муж свалил или, не дай Бог умер, а работу работать дама не приучена, опыта зась и дети ещё школьники. Я уже писала и ещё раз напишу: надеятся на кого-то - крайняя мера беспечности. Несколько моих знакомых с такими надеждами остались у разбитого корыта, хотя тоже едко отмечали, что они для любви, а не для работы.
Аленький носочек• 27 сентября 2021
Пофиг что ему там хочется, любой женщине тоже нужна забота и она хочет чтобы после работы или даже если она домохозяйка, ей приготовили и подали вкусный ужин, дома была уютная и приветливая обстановка
Первая леди колхоза• 27 сентября 2021
Ну я вот уже два года не работаю. Муж гонит на работу. При этом дома он ничего не делает, детьми не занимается. Он сегодня с работы пришел в 17 - ел и кино смотрел. А мы с детьми приехали в 19:30 с тренировки. Я покормила детей, доделали уроки, легли спать. Муж лег раньше всех. Нахрен мне ещё эта работа? Не хочу я так напрягаться.Мужики ж хотят, чтоб жена и работала, и детьми занималась, и по дому все делала. Пошли они нафиг.
Ламзак_сдутый• 27 сентября 2021
Автор, почему ваш тупой мужичок посчитал, что те женщины, которые не работают, сидят дома.? Прикрылся тем’ как круто ’ей самой’ заработать деньги’. А прикрыл что...страх, боязнь несостоятельности, неуверенность. Самодостаточному состоявшемуся мужчине по барабану, работает или нет его партнерша, жена, подруга, важна не работающая женщина, а самодостаточная, красивая, уверенная в себе, позитивная и счастливая. Если работающим это все работа дает- мне их жаль. Все эти вещи эволюционируют с человеком.Социальная значимость не есть работа.только вот никак эти работающие не успокоятся. У каждого свой путь, своя жизнь. Но перестаньте уже домохозяек выставлять дурами и тупицами. У меня три во, за столом иногда провалиться хочется под землю от речей работающих интеллектуалок. Только тупейший из тупейших человек примитивно может воспринимать неработающего человека как сидящего дома и гипнотизирующего телевизор. Я встаю в 6 .30 утра и спокойно кофе выпить могу, не на лету или на бегу только в 15 15. И мой муж, зарабатывая деньги, отдаёт полный отчет о том, что бытовые вопросы, организационные, воспитательные не лежат грузом на его плечах, а распределяются и дают возможность пахать ему и обеспечивать все наши хотелки. И вот это нормальные мужики, которых воспитали не пополамщиками , а добытчиками и вбили с рождения ответственность за свою семью. И он не будет философствовать на темы, как круто, чтобы женщина зарабатывала. Он будет гордится , что рядом красивая, образованная, умная, умеющая помочь и поддержать, подсказать, покритиковать и т.д а не амеба, работающая и в 9 утра сидящая с чашкой в кабинете или open space в инсте или в фейсбуке и т.д не надо здесь поляризировать и выставлять одних умными и состоявшимися, а других дурами.
Ламзак_сдутый• 27 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
Чего вы все время думаете, что кормилец только обеспечивает бедных неработающих. Ну что за примитивизм пассивный доход никто не отменял, уровень профессиональный есть , был и будет, если его поддерживать, развивать и всегда быть в ’ струе’ Кроме наверно медицины . И сидят и только и ляпают языками, про то, как ьросит муж и останется она без денег. Вот же тупость. Я просто в шоке от этих умозаключений. Или у самих муж обьелся груш, жлоб,, гуляка и ненадежный, значит все такие. Ну цирк просто никакого конструктива.
Гидроусилитель руля• 27 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Покупал базовые продукты, оплачивал коммуналку, помогал с уборкой. Купили квартиру, где больше половины вложений его, соответственно, я не имею на неё прав.Благодаря тому, что он экономил, купил себе дорогую машину. Я не знаю, что со мной не так, но брак для меня - это каторга. Это была как будто игра в одни ворота
блин, а что не так?
Купипупсичек• 27 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Надо же)) в Италии оздоравливаются) это очень забавно))
Вот лично из моих подруг в разводе четверо, все работают. Трое из них даже в Турцию не могут съездить. Четвёртая получает хорошие алименты, и потому раз в году может ребёнка на море вывезти. На неделю.
Я бы реалистичнее на утоление печалей смотрела, все же.
что смотреть, в субботу вылет .
отмечаем с подружками : одной развод, другой свадьба.
я реалистично , про женщин которые реализовали мозги
Кукарачка• 27 сентября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Как хорошо что на форуме есть умные, понимающие женщины! Так как легенда про борщеварок уже надоела, такого в реале почти нет, если в семье нормальный мужчина и женщина. Люди которые на форуме это повторяют каждую тему как мантру, действительно деградируют.