27 сентября 2021

Помогите пожалуйста советом, 7-ь месяцев ребенку и ничего не кушает((

Доброй ночи, напишите пожалуйста, ребенок плюется от любой каши – манка (на воде/ на молоке) не нравится, овсянка страшное зло для него, кукурузная каша вообще не нравится (никак! Ни цельнозерновая, ни детская "Ням-ням"), гречка даже не подходит ко рту, ее просто выбивает из ложки, пшено никак, от риса плюется до печки(((.
Чем кормить?
На пюре картофельное сыпь пошла(((.
Если у вас есть идеи для семимесячного террориста(, или вы были в подобной ситуации, я с удовольствием прочту ваши советы. Как вы вышли из сложившейся ситуации, чем кормили ребенка?
КаРаКаТиЦа 27 сентября 2021
Грудь или смесь.Не созрел ваш ребенок еще для другой пищи.
ХвостПистолетом 27 сентября 2021
Значит рано ему ещё. Отложите на месяцок
Voblochka-26 27 сентября 2021
у террориста есть пищевой интерес?
КаРаКаТиЦа 27 сентября 2021
И почему вы в него заталкиваете каши?Где кабачок?брокколи,тыква?
nahaka 27 сентября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И почему вы в него заталкиваете каши?Где кабачок?брокколи,тыква?
Тем более на молоке 🤦
Для драки 27 сентября 2021
Зачем в 7 месяцев стооько каш?
nahaka 27 сентября 2021
Автор, а кто вас надоумил манку давать?
Женщинас 27 сентября 2021
Моему 3 года, ничего не ест. Крепитесь автор
Женщинас 27 сентября 2021
Ответ дляnahaka
Автор, а кто вас надоумил манку давать?
А что с манкой не так?
Кукарикуууууу 27 сентября 2021
ну кладите себе в тарелку что то варенное-паренное и ждите пока схватит. Пусть ест у вас из тарелки.
nahaka 27 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
А что с манкой не так?
А что с ней так семимесячному ребенку?
СкокоМнеДадите 27 сентября 2021
Начните с овощей, моно пюре из одного овоща. Накартошку странно что сыпь, с чем пюре делали? Тыкву лучше не давать , часто даёт аллергию, как и яйца.
Покупные или самодельные пюре на ваше усмотрение. Но без соли и масла. По чайной ложке на пробу.
В каждой бочке... 27 сентября 2021
Читайте блог про аппетит, там найдёте все ответы на ваши вопросы
https://instagram.com/pro_appetit?utm_medium=copy_...
Бибер-анонимер 27 сентября 2021
Автор, идите на фейсбук в группу Прикорм. Його хитрощі...
Нужно исключить анемию, которая может быть причиной отсутствия аппетита. И кормить овощами с мясом, а не только кашами, тем более на молоке.
ФрекенБок 27 сентября 2021
Я была в такой ситуации. Ничего не ел месяцев до 10. Ел практически только грудь. А так плевался+сильный рвотный рефлекс. Очень спасли фруктовые пюрешки в упаковках для улицы, такие клеенчатые, с крышечкой вверху. Покупала без сахара. Чудо-чадо, например. Он их высасывал. Только их и ел одно время.
А так ещё совет-садитесь вы кушать-ребенка себе на руки или рядом-развивать пищевой интерес. Хочет что-то ваше с тарелки скушать , то дайте. Ну в меру разумного.
СкокоМнеДадите 27 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Я была в такой ситуации. Ничего не ел месяцев до 10. Ел практически только грудь. А так плевался+сильный рвотный рефлекс. Очень спасли фруктовые пюрешки в упаковках для улицы, такие клеенчатые, с крышечкой вверху. Покупала без сахара. Чудо-чадо, например. Он их высасывал. Только их и ел одно время.
А так ещё совет-садитесь вы кушать-ребенка себе на руки или рядом-развивать пищевой интерес. Хочет что-то ваше с тарелки скушать , то дайте. Ну в меру разумного.
Я так с младшей лоханунулась, на фруктовые пюре, после них, овощные слишком пресные и она их не ела. В итоге ребенок не ест овощи.
ФрекенБок 27 сентября 2021
Кстати, сейчас уже почти 2- так же плохо кушает. Да , ест уже конечно обычную еду, но очень плохо.. малоежка.
ФрекенБок 27 сентября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я так с младшей лоханунулась, на фруктовые пюре, после них, овощные слишком пресные и она их не ела. В итоге ребенок не ест овощи.
Ну я без сахара брала , не сладкие. Мой из овощей любит перец болгарский тушёный. Он сладенький. Огурцы лопает, морковку. А фруктовые пюрешки до сих пор у нас идут как перекус на улицу отлично.
ФрекенБок 27 сентября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я так с младшей лоханунулась, на фруктовые пюре, после них, овощные слишком пресные и она их не ела. В итоге ребенок не ест овощи.
Мне кажется это не связано. Старшая моя как по книжке, ела всякие кобачковые монопюре. Сама ей варила, боендерила, всё на один раз, только свежее.. столько возни этой. Кабачок, брокколи, цветная капуста, картофель, морковь, тыква.. и тп. Ничего это не ест. Только помидоры и огурцы
СкокоМнеДадите 27 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Ну я без сахара брала , не сладкие. Мой из овощей любит перец болгарский тушёный. Он сладенький. Огурцы лопает, морковку. А фруктовые пюрешки до сих пор у нас идут как перекус на улицу отлично.
Я тоже брала без сахара. Но они все равно вкуснее овощных)
Морожена_курка 27 сентября 2021
Отложить каши. Начать прикорм с овощей. Если съел хоть грамм, то это поел, если что. Ребенок сейчас только знакомится с разной едой, не ждите, что он слопает всю тарелку. Основная еда по прежнему грудное молоко или смесь.
Лика-прилипка 27 сентября 2021
Давайте поделимся с вами)))
Малому через неделю 8 месяцев
Ест за 3их,не успеваю готовить, тушёная картошка с морковью луком и курицей
Гречка с говядиной
Овсянка на молоке и воде с маслом
Банан с печеньем
Творог
Инжир
Шпинат
Кароче он вечно голодный, смесь утром и вечером только и то, такое просто потому что привычка.
72 рост и 9.2 вес.
Ползает, стоит на ножках, топает в кроватке, я ещё не могу привыкнуть к его таким активностям и питанию
Попробуйте ложить себе что то, может с вашей тарелки будет есть
СкокоМнеДадите 27 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Мне кажется это не связано. Старшая моя как по книжке, ела всякие кобачковые монопюре. Сама ей варила, боендерила, всё на один раз, только свежее.. столько возни этой. Кабачок, брокколи, цветная капуста, картофель, морковь, тыква.. и тп. Ничего это не ест. Только помидоры и огурцы
У меня сын начинали с кабачка и тп и он до сих пор ест овощи, пробует новые продукты. Дочь очень ограниченый список ест. Огурцы свежие, молодая морковь.
Куратор дебошей 27 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Моему 3 года, ничего не ест. Крепитесь автор
Если бы ое Ничего не ел - он бы умер.
Не выдумывайте.
Латвийские_Номера 27 сентября 2021
До 9 месяцев ничего кроме груди категорически. А потом все подряд. В год и два самоотлучение, спокойно и эволюционно
ФрекенБок 27 сентября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня сын начинали с кабачка и тп и он до сих пор ест овощи, пробует новые продукты. Дочь очень ограниченый список ест. Огурцы свежие, молодая морковь.
Ну это ж разные люди, со своими предпочтениями. Моя дочь ела все овощи-теперь только помидор с огурцом:)
автор ЛисАпедная 27 сентября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Грудь или смесь.Не созрел ваш ребенок еще для другой пищи.
Спасибо, но в смесях сахар, у него страшный дерматит(((.
автор ЛисАпедная 27 сентября 2021
Ответ дляVoblochka-26
у террориста есть пищевой интерес?
Да, картофельное пюре!))) На молоке, на воде, с кабачком, с мясом(кролик, нутрия, индюшье филе), хоть три раза в день будет кушать сколько насыпать))). Но увы, от картофеля тоже может сыпать(((.
автор ЛисАпедная 27 сентября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И почему вы в него заталкиваете каши?Где кабачок?брокколи,тыква?
Затолкать невозможно, кабачок присутствует. Брокколи я б и сама не ела. Тыква может дать аллергию, пока кушаем то что зелёное и жёлтое.
автор ЛисАпедная 27 сентября 2021
Ответ дляДля драки
Зачем в 7 месяцев стооько каш?
Пробую то что будет ’заходить’, а он ничего не любит.