В гости звали?• 27 сентября 2021
Отравилась мухомором и выжила
Девочки, будьте осторожны. История до слез. Жаль ребёнка.
Видео:
Сарафанное радио• 27 сентября 2021
Его нужно уметь готовить.
Знаю с детства, что он, не смотря на ядовитость, может быть и съедобным, пока молодой.
Ноги от ушей• 27 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Его нужно уметь готовить.
Может, но зачем???
кураГАЛЯ• 27 сентября 2021
Мы едим мухоморы красные, не травились ни разу... Очень вкусные, но естественно никому не советую их собирать и готовить, это просто к сведению.
Электричка• 27 сентября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
А вы с какой целью их едите? Нервишки пощекотать?
Засомневаю• 27 сентября 2021
Это интересная белорусская передача, часто смотрю.
Но для повышения градуса драмы любят перевирать факты.
Недостаточно лизнуть мухомор, чтобы умереть. Это большой миф .
И вообще он в десятки раз менее токсичен, чем бледная поганка.
Морковна• 27 сентября 2021
Капец-сколько очевидных признаков, что грибы отравлены+вкус горький-нахрена было их жрать(
Ms. Iphone• 27 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
бледную поганку достаточно просто положить в корзину к хорошим грибам и наступит отравление, споры очень ядовиты
Спасу мир• 27 сентября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
а ви хто?
Сегодня не целуюсь• 27 сентября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Никогда не ем грибы которые собирала не я.
А я ем мамины, например, вот ребёнку даю только те, что я собирала и готовила, не иначе
СтелькаОТединицы• 27 сентября 2021
Я слышала, что в малых дозах мухоморы галлюциногены и в меру токсичны, если много конечно- кырдык
Зубожиння• 27 сентября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
А ничё, что детям грибы лучше вообще не давать?
Сегодня не целуюсь• 27 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
А ничё, что моему ребёнку скоро 16?
все по ГОСТу!• 27 сентября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Почитайте про берсеркеров. Раньше грибочки перед боем ели, чтобы бесстрашными и сильными там чудить, накрывало как. Но не умирали же. Там дело в видах и пропорциях, видимо.
Зубожиння• 27 сентября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
А ничё, что моему ребёнку скоро 16?
Пардон)
Повелитель интернета• 27 сентября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мама моя уже зрение плоховатое имеет, однажды она с коллегой по работе думая что маленький белый сорвала маленький мухоморчик.
Хорошо что я перебирала грибы и пластинчатый увидела.
Пластинчатые я только лисички и рыжики собираю, поэтому белого цвета пластинчатый сразу в мусорку улетел.
кураГАЛЯ• 27 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Камикадзе, похоже
Вся семья, они очень вкусные, сладковатые на вкус, но признаюсь, что ахренела, когда родители сказали, что приготовили их и наелись.
Сегодня не целуюсь• 27 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
Пардон)
Но если честно, я ей и до 12 давала суп из сушёных белых грибов...), но совсем маленькой не давала конечно
Электричка• 27 сентября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Мда уж... ну каждому свое. Я такого бездумного экстрима не понимаю. Хочется вкусного-слопай конфетку
Булькаю• 27 сентября 2021
Объясните, зачем в наше время, когда в магазинах полно продуктов, в том числе и грибов, есть то, чем можно отравится?
Это экономия? Желание пощекотать нервы? Или просто идиотизм?
ЦыбаФу• 27 сентября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
мне бабушка говорила, что они часто ели красные мухоморы. Но я всегда думала, что сочиняет
Может, и не сочиняла
Зубожиння• 27 сентября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Просто это реально может быть опасно.
Я лет в 10-12 так траванулась лесными грибами, что два дня в инфекции провалялась под капельницами после промывания желудка.
СтелькаОТединицы• 27 сентября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да, пропорции важны, спасибо - почитаю)
Сегодня не целуюсь• 27 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
Просто это реально может быть опасно.
Ну вас явно накормили не белыми, никогда не слышала чтоб белый гриб путали и травились,а может вы просто много съели, а они тяжёлые для детского желудка. Я в своих грибах уверена, собираю только те, что точно знаю.
Пишущаяся• 27 сентября 2021
Летальна доза мухомора така, що його треба їсти прямо кілограмами, крім випадків прямої алергії. Гриб повністю їстівний, якщо знімати плівку зі шляпки.
Мух він тоже не травить: вони ’торчать’ від насиченої (в основному мускарин) води, якщо шляпка вігнута... потім летять далі.
Пишущаяся• 27 сентября 2021
Куди більш часто путають білий гриб і бліду поганку - там таки все складно...
кураГАЛЯ• 27 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
Так, ми плівку верхню знімаємо зі всіх грибів, на яких вона є.