Язикувата Хвеська• Изменено 06 декабря 2025

Женщины в декрете или финансово зависящие

Какие у вас отношения с мужем? Как распределяете финансы?
Думала, что у меня все хорошо. Есть отдельная карта на продукты, на мои траты, но несколько последних совместных походов в магазин расстраивают
Ситуация:
Пришли купить что-то к чаю, захотела штолен, такая радостная беру и тут осуждающий взгляд, почему взяла самую дорогую булку? Почему не советуешься со мной?
Ты могла бы и подешевле что-то взять
Начинаю говорить что мне неприятно такое слышать, хоть я и завишу от тебя, я не покупаю ничего сверхъестественно дорого , цены сейчас выросли. Спрашиваю, я не могу себе позволить то что мне просто хочется по еде, ответил, когда сама начнешь зарабатывать, тогда тебя и упрекать не будет никто.
Обидно как-то звучало, сразу какое-то внутреннее разочарование и страх, понимание что ни на кого положиться ты не можешь и деньги имеют большую ценность для женщины, чтобы не оправдываться и не выпрашивать ничего, только зачем тогда женщине такой мужчина?
Результат:
вже голосів: 115
83 (72.17%) Нет
32 (27.83%) Нормально сказал
Гитта Ягг• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Муж программист, хорошо зарабатывает
Черта не очень приятная, оценивает все, стоит это столько или нет, занижает цену, любит халяву, скидки, акции, а не то что хочется
При том что я штолен не ем каждый день. В прошлом году на рождество брали и все
Программист может зарабатывать как 2 штуки так и 10. И это все хорошо относительно того, что сейчас в Украине зарабатывают в реале. И это знаете ли разные деньги. Это раз.
А два, в этом месяце Плариум сократил 200 человек, Фавбет теч 120, еще несколько компаний до сотни. Ваш муж может быть опасается, что завтра сам окажется в этом списке.
Рятівник Малібу• 06 декабря 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Я тоже на шее мужа.зп у него 20000грн.и захотелось мне лосося он покупает.а потом сидим на картошка с капустой квашеной.люблю его
З такою зарплатою можна навіть і не дивитися в сторону магазину
мегамоСГ• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Работала и собираюсь работать
Поэтому и ною что это неприятно и неудобно
Интересно, как у других женщин в похожих ситуациях
у них нема похожих ситуацій. вам уже тут почали писати, що ви лохушка і не зуміли себе поставити, а от їм купують все. треба було правильно вибирати (хаха). більше ви тут нічого не прочитаєте.

насправді, вам просто треба до нього шукати підхід. більше захоплюватися, який він кормілєц, який він лев, який він дбайливий. підкреслювати, що от він економний, і ви яка економна. ну, якось обкручувати його.

тут вам це ніхто не підкаже, бо їм просто пощастило. а решта всі працюють.
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Олигархини форума начинаются от 10 тыс грн
Хочу наколоти губи• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Выделяет
Я и так беру все что хочу, в обход того что он знает
Совместно - невозможно
Условно если я беру консультацию у доктора или специалиста, я не могу сказать сколько она стоит - иначе ему плохо становится
ну он у вас жадный, единственный способ сохранить его нервы - это не знать и не контролировать ваши траты.
Меня муж не ограничивал в тратах, но например рестораны ему заходили с трудом) Поэтому в декрете мы договорились об определенной сумме, я ее тратила на свое усмотрение, в ресторанах рассчитывалась всегда я.
Так и я была спокойна и он.
Потом вышла на работу и уже никто мне ничего не выделяет))
Аліса-90ae• 06 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Дивно читати тут такі теми,тут же у всіх чоловіки олігархи та мають купу нерухомості закордоном
Уважно слідкуєте за іншими
Рятівник Малібу• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сдайте его в армию и получайте его зарпалату
В айтішників в армії зарплата 20 тисяч.
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
В айтішників в армії зарплата 20 тисяч.
Зато из них там быстро мужиков сделают
Кusalochka• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Выделяет
Совместно - невозможно
Я что-то не могу понять, а на что тратил ваш муж, пока Вы работали?
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляКusalochka
КАПСЛОЧНИЦА• 06 декабря 2025
Ответ дляMacOS-ница
Цікаво які ваші хотєлки і доходи чоловіка ? Що входить в це Все що хочу
Нормальные хотелки. Из последнего купила айфон и браслет золотой. Это на прошлой неделе. Доход не знаю, ограничений нет по суммам. Хотя яхту купить не могу, поэтому есть. Я на себя в среднем трачу 10 тысяч евро. Это мои личные расходы, без семейных
автор Язикувата Хвеська • 06 декабря 2025
Ответ дляКusalochka
Квартиру купил за свои деньги, не переживайте
Я тратила на себя
КАПСЛОЧНИЦА• 06 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А скільки він заробляє?
Я не знаю сколько зарабатывает муж.
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А я вместо яхты могу себе позволить резиновую лодку мужа с фанерными веслами
Ответ дляХочу наколоти губи
Так и я была спокойна и он.
Спасибо
Наверное так и есть
Кusalochka• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я тратила на себя
Я не переживаю, по моему переживайте вы а кроме квартиры?
Библиотекарь• 06 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Ну я не згодна із вами,реальна ситуація
Мене чоловік вичитав за ялинку він хотів за 500 гривень купити ялину,а я за 2000 тисячі
Ну и что?
Я своего мужа тоже могу за такое ’вычитать’
Хотя он и в 10 раз больше меня может в месяц заработать. Вклад в семейный бюджет здесь совершенно ни при чем
Кusalochka• 06 декабря 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Ну и что?
Вычитать взрослого человека за то, что он считает нужным что-то купить? Ппц
Библиотекарь• 06 декабря 2025
Ответ дляКusalochka
Не ппц, а рациональное расходование средств
Невидимка• 06 декабря 2025
Ответ дляКusalochka
Та какое там работала? Женщина нюхавшая независимость в этой жизни, а не минимальную зарплату на хлеб с водой, не задается такими вопросами с такими мужьями.
Полюю на дрони• 06 декабря 2025
Нахрена он вас в магазин вообще берет. Доставку заказал домой и все.
So_so• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я тратила на себя
Но хоть оформлена в браке?
Рятівник Малібу• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Зато из них там быстро мужиков сделают
Із вас також
Ответ дляSo_so
Но хоть оформлена в браке?
Какая же вы дотошная
И не только квартира оформлена в браке

Пусть у вас так складывается, как вы думаете о других и язвите
Рятівник Малібу• 06 декабря 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я не знаю сколько зарабатывает муж.
А який у вас бюджет?
КАПСЛОЧНИЦА• 06 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А який у вас бюджет?
У меня нет бюджета, трачу сколько хочу. Яхты не покупаю
So_so• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Какая же вы дотошная
И не только квартира оформлена в браке

Вы зря так реагируете. За пожелания спасибо, это был прямой вопрос, без подвоха.
Ответ дляSo_so
Мне показался не уместным
Понятно, женщина должна оберегать себя в браке, на всякий случай
Ганцю в кєдах• 06 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А якщо грошей не так багато то що робити?
Треба ж щоб до кінця місяця вистачило
Не ходити в магазин за чимось до чаю)) не варіант?
Рятівник Малібу• 06 декабря 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так має бути якась межа,ти чоловік так і сказав ось картка витрачай скільки хочеш ?