волосатое стекло• 28 сентября 2021

Один факт из дества...

Делимся одним фактом из детства, вспоминая о котором становится тепло на душе.
МатьЧасть• 28 сентября 2021
Катаюсь на качеле у бабушки в селе и смотрю как мама готовит кушать, стук кастрюлями, запах супа с макаронами....

ЖенаАйтишнеГа• 28 сентября 2021
А я помню как всё детство пасла коров, овец. Тяжело было. Слава Богу, мои дети не знают что такое тяжёлая физическая работа. Стараюсь полностью оградить их от работы. На это есть другие люди
Курочка-наседка• 28 сентября 2021
Папа переливает горячий чай из чашки в чашку, я болею. Мама варит редкую манную кашу.Летом яблоки белый налив, жду папу с работы и бегом на речку. Сладкие макароны у бабушки. На чердаке играю в куклы с сестрой. Многое чего помню, что сейчас непонятно нашими детьми.
Холодная каша• 28 сентября 2021
бабушка
ФФФФристайла• 28 сентября 2021
У меня тепло становится о воспоминание времяпровождения с моим папочкой, как он брал меня с братом и шёл гулял, рассказывал различные истории о юности, о своей родине, как приходил с работы и брал нас катать на санках, на поворотах «случайно» в сугроб опрокидывал Как читал сказки и уже сам усыпал, а мы кричим - ещё). Учил многому, показывал всё, что сам знает и умеет) Поездки с ним в другие страны и к бабушке, когда мы просыпаемся, а на столе уже завтрак и всё что хотим, как готовили с ней пирог с вытяжного теста(плацинду) у меня так не получается.
Эх, маму бы ещё добрую и ласковую, любящую и я была бы самой счастливой
Отмотала своё• 28 сентября 2021
Зима. Село. Я сижу на кровати в теплой летней кухне и смотрю в окно. Все в сугробах и за забором только видно как иногда по тропинке мелькает чья то голова. У меня на подоконнике своя история: цветок в кадке, ворох игрушек, идёт великое переселение кукол.
На плите что то тихонько кипит.
С мороза заходит бабушка в платке, румяная и морщинистая, приносит мне мандаринку от зайчика и коржик від місяця ( месяц нес его на своем рогу поэтому в коржике дырка)
Не вернуться, но помним...
Люблю тебя бабушка.
Добрый Жук• 28 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
вечер...зима...У соседей изредка лает пес. На окнах белые занавески на веревках.Через верх видно как у соседей из трубы идет дымок...бабушка разделывает курицу , слегка запах сожженых перышек ...Очки у бабули на кончике носа ...Рассказывает какую то историю... Мне сейчас 46 лет ,бабушке 92, скоро 93 ...Люблю ее!!!!!!!!!
Вы счастливая))
Добрый Жук• 28 сентября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Каталась на качелях. Пока подружки не сказали мы замуж скоро повыходим а ты до сих пор на качели сидишь.
Выхожу кататься ночью когда никто не видит. Мне почти 34.
Мне 49.И тоже катаюсь )
Добрый Жук• 28 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Как бабушка читает в тысячный раз Русалочку

Вообще зря конечно некоторые бабушки отмахиваются от внуков. Мне сейчас 33 и я так благодарна своей за любовь и ласку. Сейчас это моё топливо, хоть и бабушки уже нет.
И мое.Когда бабушка умерла,я через время поняла,что у меня не стало мамы.

Мать драконов• 28 сентября 2021
Игры во дворе до позднего вечера с друзьями. И голос мамы ’Викааа, домой’
ПолБатона• 28 сентября 2021
Я очень любила с дедушкой проводить время,дедушка лучший друг моего детства,и даже мои друзья приходили к нам,мы жгли костер и пекли картошку,рассказывал нам истории разные.Слушали его развесив уши и открыв рот,он умел рассказывать.И ещё воспоминание как мамочка моя шила мне ночью костюм новогодний,я себя чувствовала принцессой среди всех снежиночек,самой красивой.Спасибо моим самым любимым за счастливое детство.
Пончик Солнечный• 28 сентября 2021
кому же ты нужна будешь -говорила мне бабушка ,-когда меня не станет. (воспитывала бабушка с годика)
Морковна• 28 сентября 2021
Много чего , я считаю , что у меня было хорошее детство.
Вспомнилось это летом с подружками играли в кукол из цветов .
И был маленький резиновый пупсик, которому шила одежду и носила его постоянно с собой, даже в школу и играла им на переменах))
И не поверите в куклы играла до 7 класса)).
И на выходных показывали по телевизору детскую передачу- ’В гостях у сказки ’.
Я все сказки пересмотрела .
Сейчас моя дочь в 8 классе, её игрушки перестали интересовать со второго класса.
И ни одной сказки которые смотрела я , её вообще не заинтересовало.
Я и сейчас иногда могу включить и посмотреть , и на душе становится тепло и спокойно
ТыЧиНеТЫ• 28 сентября 2021
Пирожки с картошкой, когда на улице осень и холодно
Вездевлазиющая• 28 сентября 2021
Когда отключали свет и мы с мамой пели песни в темноте, развлекались, так как я темноты боялась. Зимой на санках с родителями катались.
Откушу что там торчит• 28 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Магазин с мороженным , стеклянный на перекретке, берешь рубль , банку литровую в сетке, протягиваешь и говоришь:-’ на все’! И тебе дают полную банку пломбира. Это было хорошо. Вспоминаю с теплом
Ни разу не видела мороженое на развес. Обычно в стаканчиках бумажных или вафельных. А с бидончиком, я помню, за квасом ходила. По субботам папа обычно ходил на рынок, и мне орех фундук в кулёчке бумажном приносил- от «зайчика».
Диверсификация• 28 сентября 2021
Рыбалка и поход за грибами с дедушкой.
emerald_88• 28 сентября 2021
С двоюродной сестрой наелись витаминок Ревит из баночки, жменями ели. Очень всех испугали, да и сами боялись, когда нам объяснили чем это чревато. Но обошлось, даже не посыпало.
Угги_в_горошек• 28 сентября 2021
Бабушкин борщ, она растирала зажарку в макитре со свежим укропчиком.
Как мы все съезжать в село наша семья, семья маминой сестры, как в туалет были очереди и мы придумали красный кружок переворачивать когда занято.
Как копали водопровод по селу и мы с братом гоняли по этим траншеям
А ещё яркое воспоминание как мама на вокзале купила нам целую!! курицу жареную.

Как_б_не_так• 28 сентября 2021
Ответ дляБаррикадница
Блин а я вот прям ничего не помню с детства, ну вообще, почему так, помню себя так с класса 7-8, а там как провал, все стёрто. Странно никогда не задумывалась над этим а вот зашла в тему, и как то грустно стало.
У моей подруги то же самое. Но у неё детство жесть было- родители бухали, она часто недоедала.
А у вас как? Может это защита организма?
Рыжая бестия• 28 сентября 2021
Скоро НГ, ночь, я сплю, а мама мне шьет костюм на утренник, просыпаюсь и долго просто смотрю на нее. Тепло на душе и спокойно.
КрейсерАвроровна• 28 сентября 2021
тоже сразу вспомнила каникулы у бабушки в частном секторе, с лет 9-ти я уже сама к ней приезжала, через пол Киева))
Но еще помню, что я очень хотела игрушечную кухню из универсама, и помню, как мама приходит, я открываю дверь и вижу, что она ее купилаааа))
Отвечаю всем• 28 сентября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Дядя везёт меня на раме велика на озеро, вокруг солнечный летний день, 1986г, мы уехали от Чернобыля с мамой к родственникам в Опалиху. Но мне слово Чернобыль ещё ни о чем не говорит, мне просто хорошо.
У меня тоже есть такое воспоминание) дядя везёт нас, своих пятерых племянников на речку, на мотоцикле с коляской по кочкам))) мы держимся как можем и хохот стоит на всю округу)))
У меня много воспоминаний, очень активное детство было и родители из больших семей.
НеКонец-Света• 28 сентября 2021
Нет таких. Похоже, я не сентиментальна.
КликОЛЬКА• 28 сентября 2021
Любой зимний праздник, бабушкин дом, печь топится и трещит. Дядя ящик конфет привез как всегда. Полутьма, мы с сестрой лежим, жуем конфеты и почти засыпаем под разговор взрослых )
Секретница• 28 сентября 2021
Традиция была-смотрели с дедушкой и бабушкой телевизор. Больше всего ждала квн, мне так нравилось когда они смеялись..
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 сентября 2021
Ехать в аэропорт встречать брата.
Играю_на_кларнете• 28 сентября 2021
С мамой даже воспоминаний нет тёплых из детства. Она вечно работала или ещё что-то. Зато с друзьями костры жгли, картошку пекли и рассказывали страшные истории, когда стемнеет.
VIP Mama• 28 сентября 2021
Греют душу мои детские воспоминания о каникулах ( зимние, летние) у прабабушки. Зимой - запах печки, пирожков с картошкой и фасолью, ряженки с печи. Хранились пирожки в кладовке (с погребом) в миске, и целой операцией было перебороть боязнь крыс-мышей и зайти туда. Накрахмаленные ажурные салфетки повсюду: на камоде, на софе, на столе.
Летом- обжигающе холодная вода с колонки (к ней ходить запрещалось, но тайком бегали), игра в цветочки ( знаете, такие на спичку надевали цветок и это было , как платье), вяленые вишни на крыше сарая, скрип распашных резных ставней.
И бабулины руки: сморщенные, загорелые, приятно-шершавые - красивее рук я не видела.
Бокс-орун• 28 сентября 2021
Мне 2,5 года, дома с папой, болею… звонок в дверь, заходит незнакомая женщина с плетённой корзинкой и из неё достаёт щенка!!!! Моему счастью не было предела. Прожил наш Малышик 18 лет, ушёл в мои 20….