волосатое стекло• 28 сентября 2021
Один факт из дества...
Делимся одним фактом из детства, вспоминая о котором становится тепло на душе.
Гидроусилитель руля• 28 сентября 2021
Самые мои лучшие воспоминания связаны с морем. Причем ездили мы с родителями всего лишь в Николаевку, жили в самых дешёвых домиках без удобств, зато по месяцу каждый год, и как же я ждала этих поездок. До сих пор помню все мелочи, как гуляли вечером по пляжу с магнитофоном, папа рассказывал ’ человека-амфибию’, как лежала на кромке воды в прибое на надувном мастрасе, как заплывали на самую глубину, как поймали крабика Борьку, какое было мороженое, как ставили с детьми других отдыхающих спектакли для родителей, играли в казаков-разбойников. Вообще детство казалось таким долгим, таким ярким. А сейчас как будто существую, а не живу.
Гидроусилитель руля• 28 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
А еще игры во дворе в выбивного, разбитого короля, штандер, резиночки, испорченный телефон, от 1 до 12 ти, классики, сьедобное-несъедобное , казаки-разбойники.
А вечером, когда стемнеет , сидели на лавочке и рассказывали ’страшные случаи’. В темном-темном лесу, про гроб на семи колесиках, про пианино с пятном и прочие страшилки. И обязательно кто то схватит за руку в темноте и как заорет : ’ Отдай свое сердце!’. Девчонки визжат, мальчишки хохочут).
Даа)
Гидроусилитель руля• 28 сентября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вот и у меня воспоминания о детстве - это друзья и игры. А дома - вечно в чем то виновата, постоянно « должна» что- то. И постоянное сравнение меня с другими( естественно , не в мою пользу)
Такое тоже было
Гидроусилитель руля• 28 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Самые теплые воспоминания-это, конечно, бабуля,- жила в нашем же подъезде, тремя этажами ниже...самые вкусные котлетки с пюрешкой, яблочный пирог, ’ белый’ кисель...
Терпеть не могла садик ( наверное и болела часто, чтоб дома побыть)). И прогулки в кинотеатр с родителями в выходной, а на обратном пути обязательно жирнющие пирожки в серой бумажке)) но самые вкусные в мире
, и шрам на руке( играли с племяшкой в прятки), кровавый след от Тельбина до дома крестной ( ее шок и два шва, как следствие). Конечно же ’резиночки’ во дворе, показы мод дома, музыкальная школа 8 лет от звонка до звонка)) и жёлтые автобусы, увозящие непонятно куда ( Чернобыль)...самое лучшее детство, самые лучшие родные, всегда в наших сердцах
Или обожаемые дедушка с бабушкой тоже жили в нашем доме, на другом этаже, и я у них тусовалась чаще, чем дома. Бабушка, помню, вечно что-то готовит и хочет накормить. Поел - и с книжечкой на диван под красный абажур, родители такого не одобряли, но они же на работе, не видят, а бабушка только добродушно скажет ’ почему казак гладок? Поел - и на бок’
Значит надо• 28 сентября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Года три наверное уже
Больше . Я автор той темы.)
Леди_в_ночи• 28 сентября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Пупс, огромный немецкий пупс с резиновыми руками-ногами и мягким телом, размером с шестимесячного ребёнка.
Мне 5 лет, день рождения. Мама вносит в комнату куклу на руках, дед с бабушкой хватаются за сердце, думали живой.
А я аж икала от счастья полдня. Никитой назвали. Это был 87 год.
Ого, в это время это был супер подарок!! А у меня мои куклы племяшка растаскала в 87, ей был год, а мне 11, так бы я ещё играла ними.
Гидроусилитель руля• 28 сентября 2021
Ответ дляПушкининиана
Утро. Выходной. Я просыпаюсь и слышу, как мама на кухне готовит завтрак. Я ее зову и она приходит
Сырнички, например). И руки у мамы такие прохладные, лёгкие, ласковые. Моя мама была такой красавицей.
Леди_в_ночи• 28 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Как бабушка читает в тысячный раз Русалочку
Вообще зря конечно некоторые бабушки отмахиваются от внуков. Мне сейчас 33 и я так благодарна своей за любовь и ласку. Сейчас это моё топливо, хоть и бабушки уже нет.
Я вот пока не готова к внукам, мне 46, дети школьники. А сестра звонит по 10 раз и рассказывает о внуке, мне это пока странно..
Гидроусилитель руля• 28 сентября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А у меня внуков не будет, к сожалению. Хотя я была бы самой лучшей бабушкой, мне к этому и готовиться не нужно было бы, люблю детей.
РозаФиалковна• 28 сентября 2021
У меня на новогодний утренник костюм Карлсона с работающим пропеллером( пофиг, что Карлсон он, а я девочка 6-летняя, любимая книга из детства)
Леди_в_ночи• 28 сентября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Я своих детей люблю. Но мне, кажется, я не достигла возраста, когда любовь отдают внукам. Это, возможно, будет, но позже. Пока есть своя жизнь.
Леди_в_ночи• 28 сентября 2021
Я помню, как на новый год в школе, где то 84 год, мама мне пошила юбочку, одела блузочку белую с небольшой вышивкой и венок, я была украинкой. Мне даже приз дали, набор пластмассовых коробочке для специй, где то он в мамином доме остался. Я тогда была счастлива.
Стебель_березы• 28 сентября 2021
Преддверие нового года, какого-то там, мне лет 7… Нарядили все вместе елку, повесили гирлянды, как фонарики маленькие, под елку поставили старого-старого деда мороза, в светлом кожухе, с мешочком и зайчиком под мышкой… Мне так хотелось посмотреть что же в том мешке, я верила, что это настоящий дед мороз волшебник и именно в этом мешке подарки для всех-всех детей, а он вот здесь, у меня))) Я выключала свет, елочка горела разноцветными фонариками, за окном все в снегу и атмосфера была такая волшебно-чудесная
И я была счастливая-счастливая, играла возле елки в темноте и придумывала разные сказочные новогодние истории для игры…
Кундалини• 28 сентября 2021
Встречали Новый год в селе. Открываем дверь а там подарок. Мандарины, шоколад и заколки. Были 90 тые.
Агент Пинкертона• 28 сентября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Мне до сих пор трудно избавиться от чувства, что все люди как люди, а я хуже всех. Постоянно вылазит и мешает.
Не стесняюсь• 28 сентября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня от любото воспоминания о детстве тепло на душе.
Вечер, папа выносит меня в огромном полотенце и ванной, мама дает пижаму, чай, читает сказку. Я засыпаю и в полусне все пытаюсь проверить есть ли полоска света под дверью, чтоб знать, что мама еще не спит.
я так смотрела легла ли дочка. она поздно ложилась. а сейчас уехала, нет уже полоски((
Кокосиха• 28 сентября 2021
Мы с бабушкой пошли святить пасочки к Владимирскому собору и меня хорошо так, от души, окатили водой ))
Просто каралева• 28 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Днепр...то же в селе ...вагонЫ...То же помню...набирали воду летом ...грели на солнце и с игрушками там сидела
Ваганы))))
ЦыбаФу• 28 сентября 2021
Канікули в селі в бабусі. Я там була по справжньому щаслива. Запах села, природа, п´єци, які палились вугіллям. Купа дітей і наші щоденні витівки. Бабусині пироги(вареники) і бульбяники(деруни). А ще я була ’мішігіне’ і ’дітьком француватим’ , коли щось витворила. З теплом та сумом згадую ці моменти. Шкода, мої діти не знають що таке канікули в селі.
Кокосиха• 28 сентября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это да! Мне как-то подарили маленьких пупсов из ГДР, тоже восторга было, хоть отбавляй ))
Они были совсем другие, не такие, как наши совковые одоробло ))
С таким удовольствием шила одежки разные
ТыЧиНеТЫ• 28 сентября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мое детство прошло на севере,зимой там особое волшебство происходит(наверное только в детском сознании))..Утро,темно,вьюга за окном, в особо сильный мороз и ветер с замиранием сердца набираешь специальную комбинацию цифр на телефоне домашнем и там женщина объявляет актировку для учеников с 1 по 5 класс,а это значит,что в школу идти не надо. Боже,такой кайф! Родители убегают на работу,а я делаю себе чай,забираюсь под одеяло и читаю,читаю,дома тепло,за окном темно и снегопад,как же кайфово!
Мое детство до 7 лет тоже прошло на крайнем Севере. Морозы, ветра, полярная ночь и полярный день. А еще вьюга и тогда наметало снега до половины окна.
Сугробы, прогулки, мы в валенках, шубах, но вот ощущения холода нет вообще. Я тут, на материке больше мерзну, чем там...
Остановщица• 28 сентября 2021
Ой, девочки, какая же теплая и душевная тема, прям прочитала Ваши воспоминания и так тепло!!
У меня много всяких воспоминаний: как ходили на Днепр летом, лежали под высоким деревьями, чтобы не сгореть, а бежать до воды по горячему песку было так странно и увлекательно)))) Как ела уху, которую приготовила бабушка на балконе и просила еще добавки)) Был вечер, солнце садилось, я жила на 12-м этаже) Обожаю вечерние запахи лета и осени, только они бывают очень особенными, с кучей приятных детству воспоминаний. Люблю запах жженой листвы, костра, шашлыков, сразу вспоминаю наши путешествия на пикники и вылазки всякие. Много всего было)) Приятно вспомнить некоторые ощущения)))
Ход конём• 28 сентября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Когда такое бьІло?я такого не знаю.,только пиво помню и квас в бочках
А у нас лимонад на разлив продавали. Покупаешь 3х литровую банку и балдеешь)
Кусачая Я• 28 сентября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
У меня был такой. Мы тогда жили в Германии. Назвала я ее Катя-Галя))).
Почему- не знаю)
Остановщица• 28 сентября 2021
и еще запах мороженого, оно в детстве было особенное, пломбир пах так насыщенно и приятно, прям ммммм
Редисочка• 28 сентября 2021
Новогодняя елка и я под ней лежу, смотрю на гирлянду, а рядом пакет конфет и мандарин. Рядом любимая собака-друг
Ход конём• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
Мне 10, брату 18. Мама на кухне печет блины. Брат мне говорит принеси мне блин, только так чтобы мама не видела. И я иду, тихонько крадусь и тырю блин, и так раз пять.
Часто возвращались вечером от крестной и я в автобусе засыпала, голова у мамы на коленях и она гладит мне волосы.
О, это кайф, когда мама тебе гладит голову, а ты лежишь, уже все затекло, но не шевельнешься. Потому что как только позу поменяешь, почему то все, конец.
ТыЧиНеТЫ• 28 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Канун Нового года. На хельге стоит пропитывается кремом Наполеон, я сижу ем мандаринку и смотрю Что? Где? Когда? А мама с бабушкой разбирают мясо в холодное до самого позднего вечера. И так каждый год
Что такое хельга?
Гидроусилитель руля• 28 сентября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да, сейчас все эти возрастные рамки сдвинулись