Фенте Фря• 28 сентября 2021

Сос ! Ребёнок расчесывает себя до крови

Летом думала комары кусают, они и правда кусали сейчас подозреваю это что-то аллергическое?
Из проблем со здоровьем непереносимость коровьего белка, куриного белка Яйца и на лямблии анализ спорный
Молочку и Яйца исключили полностью
Наблюдались у гастроэнтеролога в Добробуте
Собственно хочу узнать с этим проблемами (высыпаниями ) нам к кому ? Аллергологу? Дерматологу? Или к гастроэнтерологу опять?
Может сдать анализы предварительно какие-то? Я незнаю соском семестр расчеса или бакпосев
Может у кого-то опыт в этом просто хочется уже прийти к нужному врачу и подготовленым
Чешет больше всего возле пупка, иногда высыпания вокруг ротика бывают ввиде малозаметной красноватой мелкой сыпи

Завтра в аллергоцентр едем со вторым ребёнком, у него астма, малышку возьмём но не уверена что примут за компанию так как там очень сложно записаться, куда анализов и направлений но вдруг

В общем у кого такие проблемы пожалуйста расскажите что было и что помогло, к кому обращались

Просьба не осуждать мол почему раньше не обратились так как и правда до недавнего были комары, и они касались и как раз дочь и правда кусаки
По проблемам гастроэнтерологическим намотали кучу кругов по врачам и анализам тоесть на пелёнкам Никто не забил
Ещё лимфоузел на что ее увеличен с одной стороны, делали узи типа в пределах нормы 1 см у ребёнка но меня он очень беспокоит , незнаю связано ли это с другими проблемами
Карусель-весель• 28 сентября 2021
Могу порекомендовать гомеопата классика в Киеве.
Скорая помощь• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Ещё дочь зубами скрепит ночью
Может лямблии?
Это вряд ли нервное, мы очень спокойная семья я не помню что бы она вообще наблюдала хоть раз конфликты какие-то, мы не орем, не скандалим, я редко повышаю на неё одном и не шлепаю вообще, наоборот много ласки и контакта
Вроде бы не должно быть причиной нервного напряжения это все
Я от нервов могу расчесывать себе руки например
Гомеопата не подскажу,это было давно.,он на Красном хуторе принимал,но цены начал ломить и мы ушли.К гастро ходили на Тростянецкой в лет.поликлинику к завотделением (кажись Валентина Кононовна).
Зубами сын тоже скрипел,но кал не показывал никогда,там надо на полную луну три дня подряд и горячий утренний кал.
Гуру троллинга• 28 сентября 2021
Вы сдавали кровь на сахар и на гепатиты?
Скорая помощь• 28 сентября 2021
Ответ дляБезпринципная
Автор
Займитесь своими детьми,вместо того чтобы гадать здесь по фото
Дочка зубами скририт,у сына вообще непонятно что за раны,а вы сидите здесь и гадаете
Что за мамаша?
Что за агрессия
Мама спрашивает тк не знает куда уже идти,а вы кидаетесь.
Она и занимается ими,не вы ж из лечите.
выходные пролетают• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Понятно что к врачу
Непонятно к какому, дерматологу, аллергологу , инфекционисту
Вот в этом и есть проблемища... Каждый лечит свой маленький участочек... нет врачей чтобы лечили человека целиком... Была у дерматолога, соскобы делали, один сказал ожог химический от неподходящих моющих, другой сказал дрожжевой грибок на фоне сниженного иммунитета, третий это клещ демодекс... Долго лечила очень и очень болючий, вавки лидокаином обрабатывала... Через год опять там же точно так же посыпало, только я уже самолечением разбиралась и герпес лечила. Прошло за неделю...

Пишу к тому, что врачи врачами, но читайте и изучайте проблему сами...

Я бы перво наперво исключила сладкое из питания (быстрорастворимые каши, сладкие йогурты) и аллергены типа белка и каждый день купала ребенка в травах (череда, зверобой), чай ромашковый давала немного. И ещё дополнительно протирала вавки пару раз в день крепким отваром той же травы. Насчёт мази тут надо думать после анализов: антибактериальная или противогрибковые или противовирусная или противопаразитарная и вообще нужна ли она...

Кстати, у моего ребенка были проблемы с пищеварением и маринованные помидоры с трёх лет решили проблему...каких то ферментов не хватало, так и не выясняли дальше.
автор Фенте Фря • 28 сентября 2021
Ответ дляНагайна
Лямблии исключили? Если спорный анализ то они в организме есть. Это самый опасный вид глистов, т.к. они живут не только в кишечнике.
Нет, не исключили , как их исключить по калу нет, по крови спорный
Я подозреваю что есть
автор Фенте Фря • 28 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Автор,кровь на сахар сдавали хоть раз?
Ребёнку? Вроде нет
автор Фенте Фря • 28 сентября 2021
Ответ дляБезпринципная
Автор
Что за мамаша?
Началось, для таких как вы писала что ребёнком более чем занимаюсь но вам пальто жмёт видимо
автор Фенте Фря • 28 сентября 2021
Ответ дляГореотума
авторе, лише в цих місцях розчесує?
якщо так, то перегляньте одяг дитини - бо це зона поясків. дитину щось турбує, давить або жме, або натирає!
Не, думаю не натирает
Там ещё по виду это как укус , пупырь такой и на ногах и на ручке , не так что бы очень много но есть по всему телу
автор Фенте Фря • 28 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
Сдайте ещё раз анализ на глисты, не только на лямблии. Скорее всего, они там есть. Подбирать надо противоглистное лечение, не те две таблеточки от глистов, а месяц чего-то щадящего. И высыпания уйдут.
И сын сдавал и дочь не раз -по калу нет , или вы про кровь писали?
Я читала что если они давно то антитела низкие, по симптоматике есть но всемером могу решится давать препараты раз четко не доказано но решила все-таки пролечить на выходных
Уже были лямблии у неё полтора года назад -лечили
автор Фенте Фря • 28 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Буду благодарна)
Карусель-весель• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Буду благодарна)
Тихонова Наталья Александровна
Нагайна• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Думаю не долечили, или снова подхватили. Если в кале их нет, а в крови сомнительно - то они уже перекочевали в другой орган, организм к ним привык и по крови мало что видно. Но как любой червяк лямблии размножаются, и очень быстро...
автор Фенте Фря • 28 сентября 2021
Ответ дляНагайна
Спасибо, тоже есть такие подозрения
А кровь не может давать сомнительный результат если они год назад были и вылечены?
Нагайна• 29 сентября 2021
Год назад вы их вылечили и если их нет на данный момент то по крови будет отрицательный результат.