Гороховая• 28 сентября 2021

Парень будет как его папа?

Парню 29. Работает в ит, домашний, тихий, немного гений, для меня- очень умный. Живём вместе пол года. Не ссоримся, домашние дела сам выполняет, без просьб или разделений на женскую и мужскую работу, финансово раз в 5 больше зарабатывает, в общем мечта многих. Его родители в России, с мамой общается, с папой- даже на праздники не созванивается. Спрашивала- тема табу. Но как то говорил, что в детстве отец выпивал, приводил дружков, мог в квартиру сына со школы не пустить, и тот сидел до 10 вечера под дверью ждал маму с работы... В общем, алкоголизм, похоже.
Мч алкоголь кроме пива не любит. И то, пиво только определенное, нравится вкус, до опьянения не пьет. Обычно 1-2 раза в неделю, я за компанию, под сериал можем по бутылке выпить и всё. Остальные дни- спорт, ЗОЖ. Пока мне всё нравится
Насколько влияет поведение или гены отца на такие вещи?
По себе знаю, что даже не понимая свою мать во многом, иногда вижу её в своем поведении...она мямля, терпела выходки отчима и нас заставляла... Тоже с отчимом не общаюсь, с мамой редко...
Просто сейчас так хорошо всё! Хоть и к алкоголю крепкому мч плохо относится, но мало ли..
Самохвалова• 28 сентября 2021
смотря чьи гены больше повлияли. 50на50
Царевна_несушка• 28 сентября 2021
Непредсказуемо. Знаю идеальных мужей, которые были детьми алкоголиков. Знаю пьющих и буянящих мудаков из приличных семей.
В рот не ложи• 28 сентября 2021
Ну, кто знает... пока все хорошо, модет, так и будет...переживайте неприятности по мере их поступления
Невидимка Майя• 28 сентября 2021
У моего БМ мама была алкоголичка
Из двоих сыновей ни один не алкоголик ( им за 50 )
Один плохо переносит алкоголь, второй выпить любит и может выпить много , но контролирует себя и лишнего не допускает .
Голубец• 28 сентября 2021
Вообще не факт, у каждого ж своя голова на плечах.
Но два раза в неделю пивко, а вообще спорт и зож уже ржачно😆😆😆
Все знаю вдоль и поперек )• 28 сентября 2021
По моим наблюдениям - мужчины со временем больше похожи на мать.
У меня два БМ - оба похожи поведением на свекровей + мой сын, с возрастом стал очень похож на меня.... не внешне)
забиякина• 28 сентября 2021
Чаще наоборот, мальчики перенимают мамин характер, девочки папин
Гжегож Бженчишчикевич• 28 сентября 2021
Или как мама
ХвостПистолетом• 28 сентября 2021
Как правило здесь одно из 2ух: или он бы сам алкашом стал, как папаня, либо выбрал абсолютно противоположный путь
И судя по вашему описанию, ему чуждо поведение отца, он даже общаться с ним не хочет
Живите и радуйтесь. Хороший парень
Ему 29. Он уже сформировался, алкашом не станет
Коробка с карандашандрами• 28 сентября 2021
Генетика многое решает, к сожалению, но ещё бОльшую роль играет характер человека. Мой отец всю жизнь пьёт, мама - домашняя жертва. Я веду зож, но взять ответственность за свою жизнь до сих пор не могу.. как и мама.
Кишмишная Мая• 28 сентября 2021
Оспадм, автор, ну зачем себя программировать на негатив?
Отец моего мужа уголовник, хулиган и грабитель.
Хочу в БАНю• 28 сентября 2021
есть вероятность, что гены проявят себя при стрессе, при рождении ребенка например он может начать бухать и отдаляться...
Анютины ласки• 28 сентября 2021
меня как раз больше тут ваша бутылка пива под сериал смутила бы.
У него явно прививка от алко есть, судя по вашему рассказу. Ну возможно какой-то стресс, трагедия или проблемы развернут его в противоположную сторону.
Но жена собутыльник по пивку ему явно вредит.
Научительница• 28 сентября 2021
Как повезёт.
Судя по возрасту - уже вряд ли. Наверное на кого-то другого похож
Ща как дам• 28 сентября 2021
Автор, все ещё и от человека зависит. От характера его, сложившегося мировоззрения. Насмотрелся он на это гуано ещё в детстве и явно не собирается следовать папочки сценарию. Человек ведь не только из генов состоит. Вот у меня отец выпивает, а я только пиво могу крафтовое выпить и то, редко, и как-то не собираюсь спиваться под влиянием генов. Знаете, думаю поэтому парень и не хотел с Вами делится информацией про отца - уже успел Вас изучить, побаивался, что вы себе шифровать что-то начнете.;)
Научительница• 28 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Бутылка пива ничем не поможет при стрессе развернуться в другую сторону.

Понимаю, зависть. Это нормально
Анютины ласки• 28 сентября 2021
Ответ дляНаучительница

Понимаю, зависть. Это нормально
зависть?

Бутылка пива может развернуться в сторону бутылки водки. А про зависть - вы о чем? Просто тут даже у меня не хватает фантазии
Единорог помог• 28 сентября 2021
У меня в семье были алкоголики. Я не пью вообще, муж на НГ и ДР по бокалу.
Я всегда помню как это было, родители были уверены, что они слегка пригубили, а я видела эти блестящие глаза, смех, развязную речь.
Выпивших не переношу.
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 сентября 2021
Мой отец всегда выпивал, а к старости спился вообще. Я алкоголь не люблю. Уже 35 лет, вряд ли что-то меня изменит. Много было в жизни плохого, умею справляться иначе с проблемами и стрессами. У мужа в семье все любят выпить, но в меру. Алкоголизма пока ни у кого из них не наблюдаю. Это всё индивидуально.
Идущаяповолнам• 28 сентября 2021
А что вам даст этот ответ?
Вот вам кто-то сейчас приведет какую-то достоверную статистику, где 90% детей алкоголиков повторяют судьбу своего пьющего родителя...и что?)
Вы сейчас расстанетесь с ним?

Ищите корни вашей тревожности в отношениях, тогда не придется прибегать к защитному поведению и искать заверения.
Это я вам как психолог)
Copy-Paste• 28 сентября 2021
Может проявиться когда ребенок родится, и 1-2 р в неделю это уже алкоголизм
сама себе прекрасная• 28 сентября 2021
Ответ дляГолубец
Ага,тоже умилило)) пиво 2р в неделю ,но мы зож))
KROX@• 28 сентября 2021
Гена алкоголизма не существует. Каждый человек по своему справляется с жизненными обстоятельствами: кто-то стоически выдерживает, а кто-то прибегает к седативным веществам (алкоголь, наркотики)

Мои мама и папа спились потихоньку, начав активно выпивать около 30 лет. Жили мы на севере долго время и там многие пили много.
Мене же сейчас 42 и я пью крайне мало.

Так что если Ваш парень умеет справляться со стрессом и в принципе мало пьет, то вряд ли сопьется как его отец.
сама себе прекрасная• 28 сентября 2021
Ответ дляKROX@

Мене же сейчас 42 и я пью крайне мало.

Наследственность существует
Ухахайкина• 28 сентября 2021
Знаю мальчика из абсолютно интеллигентной и состоятельной семьи, который сначала пил, а потом по веществам пошел. Генетика дело десятое, нет такого гена или тенденции наследственной предрасположенности.
курасаны• 28 сентября 2021
если без мозгов,
то да
Юпитерная• 28 сентября 2021
Ответ дляУхахайкина
вы знаете все прадедов-прабабушек по обеим линиям? гены - это не только мама-папа. там если копнуть, много чего обнаружится
Ухахайкина• 28 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
Нет гена алкоголизма, нароказависимости или тяги к курению. Эти состояния ближе к психологическим, чем к генетическим. Алкоголизм - не шизофрения, тут генетик не поможет.
железный занавес• 28 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
Да. У меня - деды пили, ну как - за столом рюмку, но и пахали в селе. Родители - пахари, а брат ......
Папобус• 28 сентября 2021
У меня родители пили, пропили все жилье. Я и мои братья не пьем вообще.