Как_б_не_так• 28 сентября 2021
Это что получается, детство есть у тех, кто не ходит никуда
ни на секции, ни на кружки.
Все кто ходит на спорт или кружки, репетиторы, им гулять некогда получается?!
Ваши дети гуляют на улице?
Результат:
вже голосів:
96 (41.03%)
Ходит на секцию и гуляет
33 (14.1%)
Репетитор и секции и гуляет
30 (12.82%)
Не ходит на секции, гуляет
23 (9.83%)
Ходит и не гуляет
17 (7.26%)
Не ходит и не гуляет
15 (6.41%)
Репетитор и секции, не гуляет
13 (5.56%)
Репетитор и гуляет
7 (2.99%)
Репетитор и не гуляет
Главный котик• 28 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
А если ребенок не хочет никуда ходить, зачем его насильно таскать? Чтобы охоту отбить ко всему? Придет время, найдет себе хобби по душе. Сколько есть несчастных детей из-за нереализованных мечтаний или амбиций родителей...
Дітям завжди цікаво пробувати все нове , не може бути, щоб не подобалося нічого , хіба що є залежність від гаджетів
100%• 28 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы смешная.)))
В моем детстве (оно припало на 80е годы) не было много полных детей в моем окружении (спальный район,Киев)
Мы все гуляли на дет.площадке, дружили, на секции ходили единицы. Все выросли нормальными людьми. Без лишнего веса.
Поэтому я не вижу такой связи.
Это ваши амбиции исключительно.
Опять таки, это мое мнение.
Я его не навязываю)
Поэтому я не вижу такой связи.
Это ваши амбиции исключительно.
Опять таки, это мое мнение.
Я его не навязываю)
Мое детство тоже прошло в 80, и все мои знакомые лет до 12 обязательно ходили в кружки и секции. Кто-то выбирал один и навсегда, кто-то менял каждый год, но ходили все.
ЭтаваНиМожетБыть• 28 сентября 2021
12 лет, 6 раз в неделю гимнастика, 1 раз английский. Успевает и погулять (в будни после школы час, на выходных вообще вагон времени после тренировок), и в телефоне посидеть. и уроки сделать. Хочет еще добавить рисование)))
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 сентября 2021
Ответ для100%
Я из простого рабочего района
Лишних денег (для оплаты кружков) у родителей не было, не только у моих, но и у одноклассников, а также и у соседей по многоэтажке, в которой я жила.
И Вы знаете, наркоманами не стал никто из моих друзей и знакомых. Никто из них не был блуждающей шпаной.
Это все из семьи идёт. От воспитания.
Кружки к этому не имеют никакого отношения.
Это все из семьи идёт. От воспитания.
АсобеннАя• 28 сентября 2021
У сына: футбол 4 раза в неделю, спортивная гимнастика - 2 раза в неделю, к репетитору не вожу, сама с ним занимаюсь дополнительно. Гуляет каждый день, очень редко бывают исключения, если не успевает выучить английский.
У дочери танцы 3 раза в неделю и 2 раза в неделю дополнительные занятия -гуляет также каждый день.
Советчицы тоже плачут• 28 сентября 2021
6 дней в неделю кружки, успевают гулять, ходить по гостям и на тусовки) главное - правильно организовать время, а не заморочиться на чем-то одном
Советчицы тоже плачут• 28 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Гуляют, но ограничено. А что делать на улице в осенне-зимний период часами? Там только дети маргиналов гуляют или двоешники, или дети с нехорошими наклонностями. Все дети из нормальных семей заняты. Летом - да, гуляют много, а в остальное время трудятся.
А на горках кататься по несколько часов? А снеговика лепить? А в снежки играть? а под дождем по лужам прыгать? Как это не гулять в осенне-зимний период? А кому каштаны собирать и букеты из листьев?
ЭтаваНиМожетБыть• 28 сентября 2021
Ответ для100%
Поддерживаю. Брат ходил в кружок авиамоделирования и истории, я в детстве ходила на множество кружков - и театральный, и рисование, и пение, и гимнастика, разные ритмики/выжигания, а, еще народные танцы. Пока не остановилась на музыкальной школе + почти бесплатный кружок гитары и кружок туризма при школе. Естественно, все мои подружки и друзья тоже были заняты. Это не мешало нам ходить на лыжах, санках, строить шалаши, устраивать пикники и т.д.
Самые дорогие были бальные танцы уже в 7 или 8 классе, но мне не зашли, ходила только пару месяцев. Остальное по сумме вполне нормально для родителей, хотя семья у нас была совсем не зажиточная.
Советчицы тоже плачут• 28 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я из простого рабочего района
Это все из семьи идёт. От воспитания.
Ну у меня папа как раз из бедной семьи, очень бедной. Ходил на все бесплатные кружки, как и его братья-сестры. Удивительно, что в 80-тые кто-то не ходил на спортивные секции или пение.
Это как раз в мои 2000 кружки были дорогими и не все могли позволить, а бесплатных осталось единицы
Україна понад усе!• 28 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А сейчас кто-то из детей так гуляет?
У нас детские площадки пустуют, зимой на горке изредка в выходные можно встретить пару тройку детей.
Все дети в гаджетах сейчас.
Советчицы тоже плачут• 28 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А сейчас кто-то из детей так гуляет?
Все дети в гаджетах сейчас.
Ну мои дети так гуляют с друзьями) площадки забиты) при чем у меня второклашка и подросток, ну у подростков конечно своя тема - у них велики больше по району и за его пределами, но гуляют вместе несколько раз в неделю до поздна
Советчицы тоже плачут• 28 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А сейчас кто-то из детей так гуляет?
Все дети в гаджетах сейчас.
Но у нас и подход другой: выпал снег - загрузились по машинам - и погнали на самые лучшие горки в городе. Или по санкам - и на ближайшие. И так регулярно собираемся компаниями одногодок.
Україна понад усе!• 28 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это редкость сейчас. У нас в округе детей днём с огнём не сыщешь. У большинства знакомых также.
Україна понад усе!• 28 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А работаете?
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А сейчас кто-то из детей так гуляет?
Все дети в гаджетах сейчас.
Да ладно,
Мы сейчас переехали в ликоград с мужем и детьми (это относительно новый ЖК недалеко от метро вднх, киев)
Летом и зимой площадки полны ребятни))
Советчицы тоже плачут• 28 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А работаете?
а как же) но выходные-то у всех есть) и вечера свободные)
Україна понад усе!• 28 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да ладно,
Летом и зимой площадки полны ребятни))
У меня и моих знакомых другая картина вокруг.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У нас тоже забиты)
Мало того, вчера ребята гуляли с мамами допоздна, на роликах, самокатах гоняли, так из одного окна высунулась почтенная мадам и спросила возмущенно почему наша ребятня не спит еще? Детское время давно закончилось!)))
Было около 20.00
Мы веселились вовсю всем двором
Было около 20.00
Мы веселились вовсю всем двором
Советчицы тоже плачут• 28 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
так делайте свою) поообщайтесь с родителями одноклассников ребенка - и собирайтесь вместе на прогулки) мы так договаривались по 2-3 человека гулять и в группу класса писали - идем туда-то, берите термос с чаем и вкусняшки, присоединяйтесь)) было всегда весело)
Советчицы тоже плачут• 28 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У нас тоже забиты)
Было около 20.00
Мы веселились вовсю всем двором
Было около 20.00
Мы веселились вовсю всем двором
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Верно!

Україна понад усе!• 28 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
В выходные и вечера (а что там того вечера пока по пробкам домой доберешься) нужно переделать кучу домашней работы.
Конечно в любую свободную минуту мы тоже ходим гулять с детьми, но это не тоже самое, что во времена моего детства, например, когда детвора сама гуляла целый день.
Україна понад усе!• 28 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Каждый вечер после работы?)
В лучшем случае один выходной могу этому посвятить, как и все мое окружение. Но разве это тоже самое, что каждый день часами гуртом гулять на площадке?
Мадам Тю-лю-лю• 28 сентября 2021
увидела результаты, аж отлегло
таки нормально все!
фууух, все таки тут большинство и ходят и гуляют... и все успевают.
А то как почитаешь темы...то думаешь, что те мамки, чьи дети ходят на секции с малого- прям карательный отряд
таки нормально все! фууух, все таки тут большинство и ходят и гуляют... и все успевают.
Советчицы тоже плачут• 28 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Каждый вечер после работы?)
А почему нельзя каждый вечер после работы? Ну это же час-полтора времени на детское счастье. Я тоже не всегда в восторге, и лень иногда, но 4-5 раз в неделю нужно ж с детьми провести время на улице.
Мадам Тю-лю-лю• 28 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А сейчас кто-то из детей так гуляет?
Все дети в гаджетах сейчас.
у нас район забит детьми..все возможных возрастов. Площадок штук 10 во дворах- не протолкнёшься и день и ночь....а летом то до 23.00.
ровое ЖК, новые площадки, может конечно сьезжаются со всех усюд...но реально как комашки
Подметайло• 28 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Два часа на улице достаточно зимой. В выходные можно больше. На кружках тоже общение, друзья, как и в школе. Нужно уметь нетолько гулять, но и трудиться, а они сейчас неочень то это и любят.
Советчицы тоже плачут• 28 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Ну у моих детей график расписан занятиями) Но это не мешает гулять и тусить - меня просто удивило, что девушка написала ’сейчас никто не гуляет и что вообще на улице делать’
Подметайло• 28 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Зимой и осенью действительно детей становится в разы меньше, но это не из-за секций, а из-за школы и погоды)