Печенюшка• 28 сентября 2021
У кого дети воровали деньги (большие), как справились? Мир у меня рухнул
Мамы, психологи, прошу, помогите кто-нибудь!
Как с этим справиться, ребенок вынес из дому очень большую сумму!
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
Мафиозная• 29 сентября 2021
Проверьте на всякий случай на момент наркотиков. У нас случай у знакомых, 6 класс мальчик, тоже выносил... наркоту прям в школе продавали
СкиниУскачи!• 29 сентября 2021
Ответ дляКапитанша
Ну в 12 лет как бы дети сами гуляют... И могут в кафе ходить, в магазин...
Моей 13. Не может. Если я не буду знать где она и с кем, значит она будет наказана запретами и отменой всяких благ. Если я предупреждена, тогда может в кафе и не только. Но я знаю, а значит контролирую. И соответственно я в курсе о наличии средств на это.
СкокоМнеДадите• 29 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Что-то вы упустили
Я не оправдываю вашу дочь, но …
Что-то упускает абсолютно каждый родитель. Если с Вами это не случилось, совсем не значит, что Вы все продумали и предусмотрели в воспитании.
Пенек Возмездия• 29 сентября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Согласна
Но вот теперь пожинают плоды
Я без осуждения, абсолютно, с сочувствием разве что
Но вот теперь пожинают плоды
Кошка Мурка• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Спасибо ! Ребенок получил и приволок колонку, самокат, 3! скутера, шлемы для них и 3 тыс гривен ((((((
оо, уже и скутера пошли.
Скоро напишет что БМВ Х5 покупал
фантазия у человека
Скоро напишет что БМВ Х5 покупал
фантазия у человека
Кошка Мурка• 29 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Какие талоны ... какие старшие ребята ...
На скутере должен быть номерной знак , как на машине . Ребятам что , по 18 ?
тссс, не подсказывайте автору
Сейчас скажет что по 30
Гордая_птичка• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ходит на секции и кружки , учится хорошо. В телефоне сидит часто но не постоянно. Помогает дома.
И такое....
Что-то не то…может это Вы придумали, чтоб долг не отдавать?))) если бы мне такое рассказали - я бы так и подумала. Подворовывать это одно, а спустить большую такую сумму просто нереально. Не стоит даже пица, мак столько. Ну и если учится хорошо, то курс в обменнике он видит, не дибил, чтоб сдавать по 25. В обменнике не обманывали бы. Да и деньги считать он должен умеет, если старше 5 класса.
А вообще, в лет 20 встречалась я с мальчиком, одолжил у меня 50 долл, якобы на сессию. Потом отдавал их его папа) А через пол года где-то он украл у родителей своих 6000 уе(в маленьком городке это приличные очень деньги), и укатил с другом прогуливать в другой город. Через неделю вернулся домой. Мне уже 40, непутевым так и остался. Есть жена и сын, кормят их всех родители, его контролируют, иначе все спускает. Что будет без родителей - хз. Как по мне, просто дибил вырос. В своё время ещё и по жопе не надавали. Бабушка рассказывает, когда мой дядя своровал деньги отложенные, то она его лупила так, что Соседка ее еле оторвала от этого действия, могла и убить. После этого ни копейки не брал дядя) зарабатывает, все в дом, маме помогает.
Кошка Мурка• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
я думаю, что менял там, где меняли. нашел какого-то валютчика не чистого на руку. я спрашивала где курс смотрел, он говорит не смотрел нигде, брал сколькко дают примерно 2500 грн за 100 дол
вы думаете?
Что мальчик 12-летний пошел искать нечистых валютчиков по рынках??
Вы гоните
Розавенная• 29 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Капец. Сочувствую. К психологу. 12 это не 7 и 8... когда реб подруги рассказывает - у нас воооот такая дома пачка денег и тихонько взяла 500грн-мам у вас же много..... 12 это ахтунг. Крепитесь. Ну и добью-почему валюта не в сейфе? Хоть с самого раннего детства знала где деньги лежат у ролителей и бабули, никогда не тянула оттуда
Очевидно, потому и не в сейфе, что у автора тот же опыт - знала, где лежали деньги у родителей, но никогда не брала их. У меня вот теперь сейф есть( Потому что тоже ребенок деньги взял. И честно сказать... лучше бы мне сейф не понадобился(
Гордая_птичка• 29 сентября 2021
Ответ дляКошка Мурка
вы думаете?
Вы гоните
Та бред конечно) брал сколько дают - это вообще. Он же не в 1 классе, чтоб курс не видеть. Да и гуглить они все умеют прекрасно. В историю автора не верю. Видимо простоскучно женщине и сочиняет.
Стекловыжималка• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
зачем Вам такие подробности?
Не зависимо от того какая сумма и какого пола мой ребенок, мой вопрос отсанется тот же
вы ничего не знаете о своем ребенке.
с кем общается, как живет..
у нас в подьезде парнишка в 12 лет маме подьезд мыть помогает. чтоб копейку заработать, а ваш тысячи из дома выносит...
и хорошо если это уже не наркота какая-то..
с кем общается, как живет..
Клептоманка• 29 сентября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
не труситься, а понять, что не надо создавать легкую доступность денег.
Если это соблазн, то надо его убрать. Деньги любят счет и аккуратность.
Значит должно быть недоступное место.
Чего труситься за копейки? он же не копейками воровал, вы говорите, а тыс. долларов.
Значит должно быть недоступное место.
поддержу про недоступное место, также на упаковке писать сумму, что бы сразу понимал, что все посчитанно и сколько должно быть маме известно
Гордая_птичка• 29 сентября 2021
Ответ дляРозавенная
У ребёнка должны быть свои деньги( чтоб не тянул дома). И надо разговаривать о деньгах. Я веду домашнюю бухгалтерию, часто обсуждаю с дочкой, что вот на еду ушло 12т, сильно подорожало все, а зп не повысилась. Недавно разговаривали, что админ у меня на работе получает 10 т, так она сказала « а что ж они кушают, им на еду не хватает». Тогда я объяснила, что многие на еде экономят и на примерах объяснила какое примерное меню при экономии может быть.
Правда у меня дочка, мальчики иногда такими раздолбаями бывают. То ли от воспитания, то ли по жизни такие. Не знаю…
Там_все_размывчато• 29 сентября 2021
Автор, милая, даже представлять не хочу, как вам сейчас сложно. Морально, душевно, физически, материально...
Вам уже написали немало советов, главное отделить зерно от плевел.
От себя хочу посоветовать, не перегнуть. Да, 12 лет это возраст такой. Плюс обстоятельства переезда, отсутствие друзей, стресс от нового места и непринятия себя в силу возраста и многое другое. Судя по вашим словам, он домашний парень, понимающий просто запутался и пошел на поводу у псевдотоварищей. Будьте осторожны с наказанием и отстранением от себя, не переборщите. Подростковый возраст - это время максималистов, когда все чувства на максимуме: любить, так на полную, страдать, так до боли, физической, отдавать, так самое ценное или последнее. Можете потерять доверие навсегда, а можно, даже ребенка.
От всей души желаю вам поскорее разрулить ситуацию, как материально, так и морально с наименьшими потерями. Простите его, постарайтесь объяснить себе его поступок и не держать в себе. Жить с этим не только сложно, но и опасно.
В качестве компенсации, как бы он ранее не относился с понимаем к вашим мат.возможностям, теперь пусть делом помогает. От определенных домашних обязанностей за ним и только за ним, до подработок - сезонных и временных. Поверьте мне, я работала с 9 лет и меня никто ни разу не заставлял, просто я хотела самостоятельности и быть полезной. Во вред это точно не будет, но поможет не только вам, но и ему, осознать, что он ’не убил’ вашу веру в него и он не пропащий и может все исправить.
Удачи вам! Жизнь, штука полосатая, главное делать выводы и верить в лучшее!
Стекловыжималка• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Переехали в новый район, к старым друзтям почти год ездил, но это далеко .здесь нашел новых, но они такие себе хитрые босяки. Но выбора нет, мама клюет, они особо к себе не принимали. А тут лето, скучно, хочется гулять.
Отношения с ним ооочень хорошие это мой помощник, опора, я его оч люьлю и уважаю.
С папой были немного сложности у меня, он стоял за мной горой и поддерживал меня.
Но все все-таки сиащил у меня, т к в этот период отца не было.
лучше б вы из этих денег досуг ему организовали.
в лагерь отправили на все лето. спортивный, английский...на море...
а не с босяками бегать и радоваться, что нашел компашку.
лицемер и подленький у вас ребенок вырос..
к маме ластится и тут же деньги тащит у нее..
ищитек психолога и себе тоже..нет у вас близости с ребенком и разговоры ваши пшик...вы его не знаете и не чувствуете.
ОдинРазНадетое• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Да, спрашивала, сдавал по 100 дол за 2500 грн
Идите в полицию, потому что может в школе такое быть, что шантажируют и издеваются, пока ребь не даст определенную сумму. Да и сыну вашему нужно прочувствовать ответственность.
PANTERA_KET• 29 сентября 2021
Ответ дляРозавенная
У нас сейф есть, тк там ружье. И мужу постоянно говорю-деньги (пусть и мелкие) и украшения не должны быть разбросаны по квартире. Тк приведет допустим друга и что потом? На кого думать. Учу-не искушать. Ситуация ужасная(( с нами всегда беседы в детстве проводили по поводу не брать чужое. Последний пример, осталась в классе с сыном на уроке физры, он бегом смотреть , что у кого на столе, одернула, учу тоже... но в жизни никто не застрахован. Класс у нас в основном из домашних детей, тьфу тьфу воровства еще не было но все мамки стараются ценное в школу не давать. Я 1й и последний раз украла мандаринку в садике, воспит увидела и позвала ту девочку, никто не орал, она все обьяснила, та девочка даже поделилась, помню как было стыдно.
Печенюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
1. Ви тримали гроші на виду, а це зваба для дитини.
2. Ви довгий час не цікавилися взагалі, скільки там грошей.
Він перший раз взяв - не помічають. Ну значить можна брати ще, непокаране зло породжує ще більше зло. Десь на п´ятій тисячі доларів ви нарешті помітили пропажу.
Це говорить про те, що грошей у вас таки вистачає, не останні. Дитина поділяє думку, що ви гарно забезпечені, і частину грошей витратила на власний розсуд.
Тут є один рецепт - сейф. Все інше непотрібні емоції. Так роблять всі діти, емоційна незрілість і нерозуміння ціни грошей.
Тому не сильно його гризіть, ваша вина вагоміша. Ну і райончик для життя ви вибрали невдалий - дитя виросло десь в пристойному оточенні, потрапило в трущоби, спасалося, як могло, у новій компанії босяків . А це також ваше рішення, не його.
Все не так!
Гроши не были на виду
Деньги не пересчитывали, т к знали сумму там и была написана бумажка.
Деньги зарабатыаем и еще год нужно было работать на долг.
Гроши не были на виду
Печенюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Спасибо боььшое за поддержку
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Все не так!
Гроши не были на виду
Это Ваш ребенок, практически,весь долг спустил?
А ,как Вы думаете,есть шанс хоть что-то вернуть?
Соображалочка• 29 сентября 2021
Я емли честно в шоке от Вас автор.....мой ребенок не знает где лежит заначка....знает только где лижит заначка из 5000грн....но это сама показала , чтоб мало ли , что , знал где деньги......А тут, зачем ребенку было знать про доллары и уж темболее где они лежат(((( Вина от части и ваша.... И он скорее всего друзья хвастался мол дома деньги вот они его и размутили((((
Печенюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Да, писала выше, собрали кое-что, один хлам и 3 тыс грн
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Жаль Вашу дочь.Такую пургу ей с детства вдалбиваете
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Хотя Вы не озвучили сумму,это копейки ,что вернули.
Но, Вы писали,что не до конца выяснили траты,а только 5-ю часть.Может,что-то прояснится
Наверняка• 29 сентября 2021
Мій знайомий у віці 15 років крав у батьків гроші, які батько заробляв за кордоном. Зараз цей знайомий працює, як кінь, бо в батька онко, дитину жінка на нього лишила і пішла до іншого.
Печенюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Ставки (
Веснушка• 29 сентября 2021
Автор , ну это же не в первый раз у вас. Да, в первый раз пошли доллары, но раньше ваш ребенок воровал, и вы это не присекли. Это ваше воспитание! Желаю удачи с таким ребенком!
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ставки (
А.......уже выяснили?
Блин.... теперь главное, чтобы это в зависимость не перешло.