Печенюшка• 28 сентября 2021
У кого дети воровали деньги (большие), как справились? Мир у меня рухнул
Мамы, психологи, прошу, помогите кто-нибудь!
Как с этим справиться, ребенок вынес из дому очень большую сумму!
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
Веснушка• 29 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Вы сядьте поговорите с ребенком
Не ростом так вынес
Возможно его запугать, возможно влез не в ту компанию
Если не колется, скажите, что идёте в милицию, а там и обменник проверят, и все узнают
И самый главный вопрос, от куда ребёнок знает где деньги?
Не ростом так вынес
Говорить нужно было когда были первые случаи. В теперь это полноценный вор.
Майданщица• 29 сентября 2021
читала вчера вашу тему вместе с мужем и я если честно сказала , что собрала бы вещи и отдала под опеку государства на полгода пусть пожил бы и посмотрел как дети живут . А муж сказал , что ремнем бы лупил по крови. У нас дети 12 и 15 лет и им тоже читала вашу тему . Моя дочка 12 лет- сказала мама он точно понимал что делает и что деньги это деньги. и Самое смешное сказали обе - что нас не бьют но такого ребенка лупить ремнем нужно.
Ацетилсалициловая кислота• 29 сентября 2021
Автор, вас сын поиздевался над вами-с одной стороны помогал и понимал ситуацию как тяжело, с другой хладнокровно выносил деньги и тратил на друзей...
Я бы сдала в детдом на год и не навещала а то и вовсе отказалась от него.
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
Ремнем бы лупил до крови-
И Вы считаете,что после этого, ребенок быстро бы всё вернул?
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Отказались от него?
Вам деньги дороже ребенка?
Печенюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
Ну что сказать, горькая правда (
Отлупили, плачет ,кается.
Он настолько добрый ребенок, что у меня до сих пор в голове не укладывается как это произошло.
Вы знаете, я рада, что создала тему, читайте и пусть другие родители будут внимательней, хотя...
Сын добрый ребенок, дома помогает, учится хорошо, ходит на кружки, секции, я контролирую, деньги не на виду были....При чем, я очень наблюдательная!
Все у него так долго сходило с рук, вот он и распоясался. Просто деньги лежат спрятанные хорошо, и малый себе ничего не покупал, от и не засветился.
Отлупили, плачет ,кается.
Тумба-юмба• 29 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Капец. Сочувствую. К психологу. 12 это не 7 и 8... когда реб подруги рассказывает - у нас воооот такая дома пачка денег и тихонько взяла 500грн-мам у вас же много..... 12 это ахтунг. Крепитесь. Ну и добью-почему валюта не в сейфе? Хоть с самого раннего детства знала где деньги лежат у ролителей и бабули, никогда не тянула оттуда
у меня брат так украл последние 10 грн в 90 года. жесткий скандал был, но не помню били или нет. уже когда вырос то все копейки и мелкие гривны воровал, большие больше не брал, а сейчас уже взрослый 10 лет домой не приезжал, помогает когда уже с носа капнет... толи жлоб, толи эгоист
Печенюшка
• 29 сентября 2021
Дорогие родители, все ,что Вы здесь пишите про то, что плохие родители, ребенком не занимались, деньги текут рекой, деньги лежали на виду , ребенок не занят и нет общения с родителями - это все не так. Оказывается даже при таких данных бывает такое.
Думайте что мы плохие родители и вас это не настигнет, я раньше тоже так думала (
Печенюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Думаю, что ребенку хочется внимания и признания. Он купил это.
Да, нужны были друзья на новом месте и уважение.
Это не оправдание его, а причина поступка.
Сижу на стуле• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Я так делала уже во взрослом возрасте. Тратила много денег на друзей в свои 26-27 лет. И меня везде рады были видеть, все такое. А потом не стало денег и все.
В его возрасте может ещё стоит объяснить что такое деньги и как ими распоряжаться? Есть книги для такого возраста.
Ну и объяснить, что по сути этих друзей у него нет. Они только из-за денег. Но и надо так, чтобы для него это не было травмой. Просто нужно других найти.
Липка-прилипка• 29 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А я бы сдала в полицию. Без колебаний
Госпожа_тамагочи• 29 сентября 2021
Автор долго все читала и комментировать не хотела, у меня сложилось впечатление что вы ищите сыну оправдание причем постоянно он добрый мальчик, он послушный, он занимается, а на самом деле всего не знаете вообще эта кража вам первый серьезный звонок он уже взрослый и он четко понимал что делал и что воровал , а то что он вам сейчас говорит он просто давит на жалость и все. Поймите сейчас не накажите причем очень жёстко надо наказать и не обязательно физически то в будущем вам это аукнется. Вы должны его заставить этот догл отрабатывать весь до копейки даже если это будет годами но он должен четко понимать что сделал и что он должен вернуть все до копейки.
Ответ дляЛипка-прилипка
А я бы сдала в полицию. Без колебаний
Парень всё тщательно продумал-вот что самое страшное...
Анчо Ус• 29 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Автор, милая, даже представлять не хочу, как вам сейчас сложно. Морально, душевно, физически, материально...
Вам уже написали немало советов, главное отделить зерно от плевел.
От себя хочу посоветовать, не перегнуть. Да, 12 лет это возраст такой. Плюс обстоятельства переезда, отсутствие друзей, стресс от нового места и непринятия себя в силу возраста и многое другое. Судя по вашим словам, он домашний парень, понимающий просто запутался и пошел на поводу у псевдотоварищей. Будьте осторожны с наказанием и отстранением от себя, не переборщите. Подростковый возраст - это время максималистов, когда все чувства на максимуме: любить, так на полную, страдать, так до боли, физической, отдавать, так самое ценное или последнее. Можете потерять доверие навсегда, а можно, даже ребенка.
От всей души желаю вам поскорее разрулить ситуацию, как материально, так и морально с наименьшими потерями. Простите его, постарайтесь объяснить себе его поступок и не держать в себе. Жить с этим не только сложно, но и опасно.
В качестве компенсации, как бы он ранее не относился с понимаем к вашим мат.возможностям, теперь пусть делом помогает. От определенных домашних обязанностей за ним и только за ним, до подработок - сезонных и временных. Поверьте мне, я работала с 9 лет и меня никто ни разу не заставлял, просто я хотела самостоятельности и быть полезной. Во вред это точно не будет, но поможет не только вам, но и ему, осознать, что он ’не убил’ вашу веру в него и он не пропащий и может все исправить.
Удачи вам! Жизнь, штука полосатая, главное делать выводы и верить в лучшее!
Все в вашем посте хорошо, кроме коекаких деталей
Не надо перекладывать ответственность на друзей, мальчик все отлично организовал, все просчитал и предусмотред, каждый день целенаправленно воровал, врал, скоывал, смотрел маме в глаза и тд
Это полностью его вина
И второе
ВСЕГДА безнаказанность либо ее недостаточная мера ведут к преступности
Если ему все соцдет с рук, ну , дальше разговоров не зайдет и наказание-лишегие телефона-проступок повторится
Это полностью его вина
И второе
Липка-прилипка• 29 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так воры они такие..обычно никто и не верит, до последнего
Ответ дляЛипка-прилипка
Да, это точно.
А автор упор бревна не видит, постоянные оправдали сына, тут не оправдывать нужно а признать и жёстко наказать!!!
Липка-прилипка• 29 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, это точно.
Это не поможет. Бесполезно. Он вошёл во вкус, а может изначально такая натура. Но будет и дальше воровать
Ответ дляЛипка-прилипка
Да, верно говорите.
Гордая_птичка• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Жаль Вашу дочь.Такую пургу ей с детства вдалбиваете
Действительно, лучше не знать цену деньгам и не уметь их считать) а потом у родителей своровать все и думать что это ж ничего страшного. Если бы сын автора понимал как эти деньги зарабатываются и копятся, то не брал их, и уж точно не менял по 25, при курсе 27. А так - не нагружали детятко.
Розавенная• 29 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
У ребёнка должны быть свои деньги( чтоб не тянул дома). И надо разговаривать о деньгах. Я веду домашнюю бухгалтерию, часто обсуждаю с дочкой, что вот на еду ушло 12т, сильно подорожало все, а зп не повысилась. Недавно разговаривали, что админ у меня на работе получает 10 т, так она сказала « а что ж они кушают, им на еду не хватает». Тогда я объяснила, что многие на еде экономят и на примерах объяснила какое примерное меню при экономии может быть.
Правда у меня дочка, мальчики иногда такими раздолбаями бывают. То ли от воспитания, то ли по жизни такие. Не знаю…
Вы такие прописные вещи пишете... Белое пальтишко не жмет? И карманные есть, и откуда деньги берутся, и как тратятся, конечно, ребенок был в курсе.
Анчо Ус• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Нет, это повод, это не причина поступка
К тому же играл, тут где друзья?
Вы переклажываете с него ответственность на других
А причина -воровство ради воровства
И да
Вспомните , какими бывают маньяки-добрыми, милыми, ласковыми, часто общественники и тд
Ваш ребенок несколько песяцев лгал , глядя вам в глаза, обнимал, выполнял поручения и тд и шел красть и развлекаться
А как ставки делал?
Там же нужна карта, как он открыл ее???
К тому же играл, тут где друзья?
А причина -воровство ради воровства
И да
А как ставки делал?
Там же нужна карта, как он открыл ее???
Мудробаба• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Очень большую, в тысячах долларов.
Выносил несколько месяцев.
12 лет
Выносил несколько месяцев.
12 лет
Тут когда то тема была одной женщины,у которой дочь воровала деньги с работы и им пришлось все отдавать,а потом дочь еще у отца деньги из кошелька стащила.
Так вот,там женщину эту с гавном смешали...и Вы бегите.
Розавенная• 29 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
У нас сейф есть, тк там ружье. И мужу постоянно говорю-деньги (пусть и мелкие) и украшения не должны быть разбросаны по квартире. Тк приведет допустим друга и что потом? На кого думать. Учу-не искушать. Ситуация ужасная(( с нами всегда беседы в детстве проводили по поводу не брать чужое. Последний пример, осталась в классе с сыном на уроке физры, он бегом смотреть , что у кого на столе, одернула, учу тоже... но в жизни никто не застрахован. Класс у нас в основном из домашних детей, тьфу тьфу воровства еще не было но все мамки стараются ценное в школу не давать. Я 1й и последний раз украла мандаринку в садике, воспит увидела и позвала ту девочку, никто не орал, она все обьяснила, та девочка даже поделилась, помню как было стыдно.
Так тоже не искушали. Деньги же не на виду валялись, как попало.
Меня в той ситуации одно порадовало: что он хотя бы дома взял. Не у чужих людей украл. Я потом присматривалась, не появляется ли чего-то нового, чужого. Очень боялась, что просто не замечала, а он, например, давно тащит чужое. Но вроде бы нет.
Полгода прошло. Не знаю, смогу ли я когда-то не бояться, что это повторится.
Советничаю тут• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Представляю как вам тяжело! Держитесь, обнимаю вас!
Печенюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Спасибо! Очень тяжело(
И даже не столько из-за денег, как от предательства сына!
еще и деньги отдавать теперь несколько лет (
Стекловыжималка• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
если вы так близки как пишите и разговоры по душам, почему не помогали ему адаптироваться..почему не знали круг общения..чем занят...
А я с Рио-де-Житомира!• 29 сентября 2021
Ужас. Я вам сочувствую. обнимаю. не ругайте уже. Он все равно ваш самый близкий
Стекловыжималка• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну что сказать, горькая правда (
Отлупили, плачет ,кается.
снимайте уже очки свои..
он не добрый и глупый, а хитрый и подлый
12 лет это взрослый парень..а не малыш
Петросянша• 29 сентября 2021
У меня. два раза, суммы оч.большие. сложно разобраться прежде всего в себе. восстановить доверие в семье, восстановить отношения с ребенком.
напишите автор в лс, если есть желание. я подскажу куда двигаться.