Девушка Прасковья• 29 сентября 2021
часто болит голова - остеохондроз, протрузии. как выйти из этого состояния?
еще нестабильносать позвонков.
до пандемии ходила в зал и все было ок. Потом как залы закрылиссь, так и забросила все на полтора года. Теперь пошла в бубновского, месяц занимаюсь, думала через месяц уже все будет нормально и в тренажерку перейду . Так нет же - головные боли через день, даже в бубновского иногда отменяю занятия из-за этого
Бамбарбия! Кергуду.• 29 сентября 2021
Ответ дляГейТуда
гимнастика доктора Шишонина для головы и шеи
+++ супер упражнения, только ими спасаюсь, если до обострений довожу.
А так йога помогает держать в порядке состояние
Сарафанное радио• 29 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А у вас есть ссылка на эти упражнения!
Нет. Я сама вспомнила упражнения, которые знаю и стала их с утра делать.
Шея: наклоны влево, вправо, в стороны, вперёд-назад.
Плечи: поднятие вверх-вниз, круговые вращения вперёд-назад.
Мне брат как-то в разговоре сказал, если голова болит, нужно шею и плечи прорабатывать. Я стала делать и реально помогло.
Но важно делать каждый день. Если пропускать - будет болеть.
Девушка Прасковья
• 29 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а что у вас обостряется и какие симптомы?
Швидка Настя• 29 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
о, посмотрела в интернете - прикольная штука. у меня есть аппликатор ляпко - для спины помогает, нужно еще полувалик купить - а то ляпко под шею неудобно пристраивать - пробовала валик из полотенца делать и на него ляпко. А вы его регулярно используете или только когда голова болит?
стараюсь регулярно, ложусь спать, валик под голову минут на 15-20, потом убираю
Инстагра_мерша• 29 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
так это же и есть кинезитерапия
Вы ж не написали)).
Есть механотерапия, я на такое ходила. Где есть тренажёр и реабилитолог сам по моему заболеванию корректирует и назначает упражнения и нагрузку. А дополнительно была кинезиотерапия с добавлением массажа. Вот в комплексе я прекрасно восстанавливалась. У меня зажим мышц и протрузиии в шейном отделе. Головные боли были вечные. Прошла кучу неврологов и кучу таблеток расслабляющих мышцы и ничего. Вам нужен хорошо подобранный спорт.
Аль_де_Барановна• 29 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо
Бамбарбия! Кергуду.• 29 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня в целом очень малая подвижность, остеохондроз и слабая проходимость сосудов шеи головы и в целом с сосудами не очень.
Симптом обычный - адская головная боль которая ничем не сбивается, она изменяется в зависимости от наклона головы и положения тела, нельзя на спину облокотиться.
Это все случается, если я по каким-то причинам перестаю заниматься йогой (лень, времени нет, забыла). Вот сейчас просто некогда, работа, учеба и пока сдерживает кое-как состояние ортопед подушка, с обычной я бы уже на стену лезла
Девушка Прасковья
• 29 сентября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы ж не написали)).
эмммм.. я думала, это одно и тоже. ВОт, на таких тренажерах я занимюсь. это что - механотерапия или кинезиотерапия?
Инстагра_мерша• 29 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Это механотерапия)) У вас мышечный корсет (внутренний) в норме? Как с ним обстоят дела? По идее слабоват, если есть головные боли.
Девушка Прасковья
• 29 сентября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
а кинезиотерапия что такое?по поиску в гугл ’кинезиотерапия’ выдает такие же картинки. вот я и запуталась.
А как узнать, какой у меня мышечный корсет? думаю , слабый - сижу же целыми днями, откуда ему взяться
Леннон_Жив!• 29 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а где вы занимаетесь йогой,если какое то видео в ютубе,можно попрошу ссылку? тоже хочу попробовать,шея и голова болит,но где искать упражнения не знаю,их миллион на ютубе,какие именно подходят я не знаю.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 сентября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Unagrande Yoga канал. Делаю оттуда силовой комплекс и для спины. Если не найдете, я чуть позже скину с компа, если с телефона не отобразится
https://www.youtube.com/channel/UC7wsOPRntlcsBgK-fz7lEiw
До этого занималась с тренером, есть небольшое понимание как делать упражнения.
Леннон_Жив!• 29 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
спасибо! так и называется-силовой комплекс? пока не нашла
ПИПИКНУТАЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Надо заниматься каждый день. Я даже сейчас в дни без спортзала делаю гимнастику из Бубновского, которую всем дают для разминки, 5 упражнений. Это уже ежедневное правило.
Можете поделиться, упражнениями? Спасибо.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 сентября 2021
Инстагра_мерша• 29 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Это немного другое. Чуть по другому работают с телом. Вы почитайте, картинки могут не показывать всю суть. И кинезиотерапия достаточно дорогая, ею постоянно не тренируют.
По корсету вам должны были сказать те, у кого вы занимаетесь.
Т.е внутренние мышцы не держат позвонок, ослаблены и оттуда идёт вся проблема. Их надо нарастить и тогда они будут держать позвоночник и проблемы постепенно исчезают. Конечно с возрастом все ослабевает, если не заниматься. У меня все полетело после 2-х беременностей.
Работать надо над собой в любом случае, а в случае имеющих проблем, ещё сильнее. Ищите себе подходящую технику, которая вас расслабляет в занятиях и помогает хорошо работать физически. Йога, пилатес, тренажёры, стретчинг, - куча всего есть. Возможно в теперешнем зале нарастят вам корсет, но работать интенсивно месяца 3 и постепенно тренировать своё тело. Спросите, пусть вам объяснят причины боли и как они действуют, на что нагрузка и прочее. Вам все могут пояснить, если интересоваться. Можете сменить несколько реабилитологов, дабы найти того, кто вам идеально подходит. Это тоже очень важно.
Я сама переехала и забила на себя, так как дети не могут привыкнуть к новому месту, саду и тд. В общем, связана пока. Периодически занимаюсь дома, но редко, лень матушка. Эх.
Девушка Прасковья
• 29 сентября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
ну так и механотерапией тоже не занимаются постоянно вроде.
А ну да, корсет слабый, когда в тренажерный ходила - тренер это говорил и давал упражнения на корсет.
Играюся• 29 сентября 2021
У меня нестабильность позвонков тоже и остеохондроз, но меня постоянно шатает при ходьбе и кружится голова
Инстагра_мерша• 29 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Почему же? Можно все время комбинировать с силовыми упражнениями.
Девушка Прасковья
• 29 сентября 2021
Ответ дляHotbird
Остеохондроз и протрузии диагнозы по МРТ?
Головные боли по 2м причинам. Или слишком много кислорода и слишком мало. Кажется, что упражнения не верные.
После зала подтягивает тело и мышцы лучше ’держат’ скелет.
да, п о МРТ
головные боли у меня скорее всего из-за зажатости определеных мышц.
когда в залходила , не болела голова . теперь не могу восстановитсья чтобы пойти опять в тренажерный
Ответ дляДевушка Прасковья
да, п о МРТ
Остеохондроз - это физиологические изменения скелета. Протрузии также частое явление.
Я бы порекомендовала гимнастику шеи и плеч. Чаще проблема на 7м шейном отделе. И ’разтягивание’ спины.
Где тут 0?• 29 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
а вам не страшно было, что еще хуже станет на занятии? у меня из-за остеохонроза еще и тахикардии начинаются и сердце ноет. Все время думаю - вдруг совсем плохо станет на занятии
Ну я ж не в спортзале обычном, а в медцентре. Мне меряли давление и контролировали нагрузки. После занятия всегда было легче.
Где тут 0?• 29 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Назад нельзя делать наклоны при проблемах с шеей!!!
Сарафанное радио• 29 сентября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Я же не спорю. Я говорю что мне помогло.
Если проблемы с шеей - упражнения тоже нужно делать очень осторожно, и не все подойдут.
младокошкина• 30 сентября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Подскажите, что за вытяжки?
На тренажёре ПРавило
Подвязывали руки ноги и шею