Капризуля• 29 сентября 2021
Дети алкоголиков (или невестки), вы разрешаете веукам видеться с бабушками и дед
У меня свекровь алкоголик, 30 лет уже.
В хлам не напиваеися (хотя,пару раз было и такое), но до обеда уже по голосу понимаю что она уже пила. К 18:00 уже спит.
Муж ходит к ним в гости или на прогулку вместе до 12 утра, покп не напилась.
В другой теме мне советовали запретить общение ребенка с такой бабушкой. Интересно, как у других.
Я не вижу катастрофы, если муж рядом и она еще трезвая. Хотя уже деградировала конечно, капец.
Вы бы запретили видеться веукам с алкоголиками?
Результат:
вже голосів:
16 (30.77%)
Результат
14 (26.92%)
Я БЫ запретила, если б пили
13 (25%)
Я бы не запрещала
4 (7.69%)
Я запретила свекрови/свекру
4 (7.69%)
Я не запрещаю родителям видеть
1 (1.92%)
Я забретила своей маме/отцу
0 (0%)
Я не запрещаю свекови/свекру
Капризуля
• 29 сентября 2021
Ответ длятянитолкайка
Видеться - нет, не запретила бы, но под моим/мужа контролем.
У нас под контролем. Без контроля сам муж категорически против
Капризуля
• 29 сентября 2021
Ответ дляТелочка
Если дети захотят с такими общаться
А дети еще не знают что есть проблема, они же ее трезвую только видят
наКоблучках• 29 сентября 2021
Ответ длятянитолкайка
Не понимаю, зачем? Под контролем, что бы ничего не случилось. Но к чему ребенку вообще общаться с опустившимся и деградировавшим человеком?
Капризуля
• 29 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
Запретила бы вообще видеться.
А если муж запретит с вашими, найдет причину и скажет «тогда ни с твоими, жена, ни с моими»
Телочка• 29 сентября 2021
Ответ длянаКоблучках
100%
Скокмоно - стокнуно• 29 сентября 2021
Посмотрела опрос и сильно удивилась. Все такие на воображаемом троне, единолично будут запрещать, общаться или нет. Пока маниоков отвернулись. Хотя ребёнок и папин тоже, и бабушкин-дедушкин внук.
Капризуля
• 29 сентября 2021
Ответ длянаКоблучках
Только по той прияиее, что это мать и бабушка.
У меня оба деда выпивали и папы отец и мамы. Мне никто не запрещал с ними видеться и даже не под присмотром.
Но мои дедушки меня любили очень сильно, а свекруха любит только седя и это не потому что я невестка, а заже муж это понимает
тянитолкайка• 29 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
Ну вот.
Оставлять с такой бабушкой/дедушкой не стала бы ни за что, тупо небезопасно.
А просто видеться и общаться пару часиков - почему нет?
У меня дедушка тоже был любитель вина. Нет, он не напивался в мясо, не уходил в запои, не валялся пьяный под забором и т.д., но где-то на работе в обед выпьют, где-то после халтуры и т.д., я уже это стала улавливать лет в 12, до этого и не понимала, что дед поддатый
Самый лучший и любимый дед в мире
Капризуля
• 29 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это «если бы, да кабы»
Интересно, есть ли те, кто в этой ситуации и реально запретил.
А так, это только кажется..
ЖонДуан• 29 сентября 2021
Я сама алкоголик, не пью правда 18 лет, а муж бывший запил. С детьми не общается, если бы требовал общения, то запретила бы.
Черпак_для_фантазий• 29 сентября 2021
Смотрите, алкоголизм - это болезнь, пусть та, которую человек выбирает сам,но тем не менее
Если бабушка ребёнка была бы больна другим заболеванием, которое не давало бы ей возможности ухаживать за ребёнком, то вы бы все равно разрешали бы видеться под вашим или мужа контролем?
Если бабушка там не несёт маты при ребёнке, не кидается на него и прочие прелести - почему бы не разрешать ребёнку под контролем мужа таки общаться с бабушкой?
тянитолкайка• 29 сентября 2021
Ответ длянаКоблучках
Не понимаете - не разрешайте общаться. Ваше право.
Я считаю, что бабушка есть бабушка и если ребенок тянется к ней - то нужно давать общаться.
Фамильная фондюшница• 29 сентября 2021
У меня свекр страдает таким недугом. Только он в конкретные запои уходит время от времени. Мы малого к ним на каникулы отправляем всегда. Так вот, когда он знает, что скоро должен приехать внук, то это дело бросает и полностью себя контролирует. Когда ребенок был в первом классе и они звали его на каникулы (до школы надолго туда не ездил), то было раз или два, что свекр был не в состоянии принять внука. Муж ему сказал, что это его личное дело - пить или не пить, но в таком случае мы ребенка привозить не будем, т.к. вполне в состоянии сами справиться с ним на каникулах. Свекр малого очень любит и на период визитов ребенка проблем с алкоголем больше не возникало. Так что мы не запрещаем сыну туда ездить.
наКоблучках• 29 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
Это «если бы, да кабы»
А так, это только кажется..
Отец спился и умер. Был бы живой, внучку бы не увидел. Ребенку ни к чему такое видеть и воспринимать как норму. Он в любом случае вонючий и не совсем адекватный, даже трезвый. И быт у него дома далек от нормального. Это треш, а намеренно показывать треш ребенку за гранью моего понимания.
Скокмоно - стокнуно• 29 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
Это «если бы, да кабы»
А так, это только кажется..
Чтобы реально что-то запретить, нужно иметь влияние на мужа. А у таких скандалисток и бой-баб со сковородкой наперевес оно отрицательное. Так что кроме истерик и визгов и белого пальто здесь с ответах ничего нет. Моя бабушка могла выпить. Раз месяца в три, но так, заметно, на день-два. У неё в войну была очень тяжёлая жизнь, погиб очень любимый муж на фронте, умерло в младенчестве двое детей. При этом она была супер для меня. Научила очень многим нужным и важным вещам. Очень ее любила и люблю.
Непонятно• 29 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
Тогда разрешайте ребёнку видеться с деградирующим человеком, чтобы он тоже понимал, что пить это уже норма в нашем обществе
Фамильная фондюшница• 29 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ваша бабушка уже очень почтенного возраста?
Любавишна• 29 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
В опросе такого варианта нет. Но выбрала бы именно его. При условии, что свекровь ведет себя адекватно. Иначе зачем это ребенку
Схема сыра• 29 сентября 2021
Я внучка алкоголика и дочь алкоголика. Дедушку вспоминаю как отдушину в моей жизни, потому что он заботился и любил невзирая на проблемы с выпивкой, бабушка с более проблемным характером, но в итоге уважала меня за ум и давала уверенность в себе.
Если бы мама ограждала от общения, я бы не получила от них тепла и того, что получила. И да, мне не нужно пояснять к чему приводит алкоголизм и как он развивается и испытывать это на себе. Я уже это видела
Капризуля
• 29 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот и ответы, от тех, кто в этой ситуации)
Так и знала, что они не такие категоричные.
Мы к свекрови не отдаем подить, мы в одном городе живем.
А вот ее дочь живет в Германии, приезжает с детьми раз в 5 лет и свекровь не завязывает. Напивается и спит. Она уже не может без этого.
Внуки не помеха.
Вот показатель , что человек только себя любит
Внуки не помеха.
Скокмоно - стокнуно• 29 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Она уже ушла, ей было 84 года. Последние лет 15 уже не пила.
Скокмоно - стокнуно• 29 сентября 2021
Ответ дляСхема сыра
Неистово плюсую. При этом ни моя мама, ни я, не брат не пьём вообще. Ни ни праздники, никогда. Так что это ещё одно положительное влияние моей бабушки.
Капризуля
• 29 сентября 2021
Ответ длянаКоблучках
Муж к ним не ходит, в парк или в кафе. Самому не приятно.
Я как то на их кухню зашла и чуть не упала. Сушка для посуды была черная от плесени.
И да, свекр заядлый трезвенник. Он бы не разрешил бабе даже выйти випившей к внуками
Капризуля
• 29 сентября 2021
Ответ дляСхема сыра
Вот!
Кстати, ни муж не пьет (видел последствия), ни мой папа, ни моя мама. И видя свекровь, отвернуло даже меня))
Я бывшая любительница коктейлей для настроения))
Уже нет
Фамильная фондюшница• 29 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
У нас ситуация точно наоборот. Свекровь за всю жизнь алкоголя ни разу не пила (как она сама говорит), а вот свекр любитель. Даже не любитель, а профессионал в этом деле. Но когда не пьет - золотой дядька. Я его искренне люблю и переживаю, когда он ’болеет’. За внуком смотрит так, что ни каждая мать так следить будет.
РокерША• 29 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
тоді і проблеми немає.