Обнимашкина• 29 сентября 2021
Я дома
Я не работаю. То есть, я не хожу на работу, но я тружусь, как пчелка. У меня расписан каждый день. Завела в школу, пошла за продуктами, готовлю обед( иногда и ужин), побежала за ребенком, покормила, с уроками помогла, на английский, танцы повела.Еще убрала, простирала. Все. День закончился . К вечеру я никакая. Я не жалуюсь, просто обидно, что все тут считают не работающих туниядками. Если честно, даже мой муж говорит, что я работаю намного больше, чем он на работе. Поэтому он мой труд ценит и старается помочь.
Мамзелькин• 29 сентября 2021
Ответ дляИсправлялочка
А как называть таких как я, которые делают все тоже самое, только еще и работают дома?
Бессмертный пони..
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Что бы в неё есть руками) вот оно для чего все)))
и наверное секс в лучшем случае раз в неделю.. Ну почему женщины себя так не уважают то
Сиреневенькая• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Хочу услышать от работающих ответ на вопрос. ПОЧЕМУ вы сидите на советчица сейчас? Ещё не время обеда даже! Ладно я, довариваю солянку, в духовке пирог. А вы? Труженицы! Знаю, как работает основная масса девок. Чай, кофе. А настоящая работа это дома. Так не хотят же! На работе легче и приятнее. А ребенком пусть люди чужие занимаются!
Потому что если правильно распределить рабочее время можно и чай попить, и работу сделать и прийти после работы сделать вечером все то, что вы делаете целый день. P.s у меня двое детей, ростут без бабушек.
Астановитесь• 29 сентября 2021
Ответ дляМаксХмара
Почему? Пользуется, активно)
Мы уже поняли, активно в неё ест из собраных вами судочков)
МаксХмара• 29 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
блин, какую мужскую?? Сколько раз в год? Так если он зарабатывает, то зачем Вы в 7 бежите на работу и при этом всех обслуживаете?? Пусть он Вам готовит завтраки? Вы же тоже зарабатываете? Или Вы только платье бегаете выгуливать?
Моя зп 35, его 70. Я ведь не написала, что это в тягость?)
Это уже привычный ритм жизни.
ЛолитаНеРазлита• 29 сентября 2021
Муж, конечно, молодец.
Но хочу снять с вас корону.
Работающие женщины это все делат ежедневно. Плюс работают.
Но хочу снять с вас корону.
Белая и пушистая• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Это я и тому, что выгуливать платья на работе намного приятней и легче, особенно если дома тебя заменяет мама или свекровь.
Да что вы говорите.
Вы действительно не понимаете, что большинство женщин делают все тоже, что и вы, но еще и на работу ходят.
И после работы не всегда сразу бегут домой, а заезжают к родителям, если им нужна помощь.
Или по делам заезжают, идут в поликлинику, магазин, ведут ребенка на кружок.
Вообще не понимаю, чем вы хвастаетесь. Не хватает интеллектуального уровня понять, что не у всех есть возможность сидеть на шее у мужа. Или желания нет сидеть дома.
И еще открою вам один секрет. Есть еще женщины, которые сами воспитывают ребенка. И, представьте себе, им надо все успеть: и на работу, и на родительское собрание и т.д. Да, я тоже после смерти мужа сама воспитываю ребенка.
А некоторые двух-трех детей. И успевают.
А даже, если не все успевают, то основное делают.
А ваша тема вообще не понятна к чему.
В жизни, автор, все бывает. Что вы будете делать,если у мужа, например, возникнут трудности с финансами?
Выгуливать свои платья, варя борщи и отводя ребенка на кружки.
А ваша тема вообще не понятна к чему.
МаксХмара• 29 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Так и вы работаете.
Или где вы каждый день с 8 до 9 вечера?
Конечно работаю, с 9 до 18.00, на дорогу трачу по 1.5 часа.
Сиреневенькая• 29 сентября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Да что вы говорите.
А ваша тема вообще не понятна к чему.
100%
Мона Лиза• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Потому, что я могу себе позволить делать работу и паралельно писать вам. Я не в загоне,а в нормальном комфортном графике.
Еда у меня уже готова и полы вымыты. И да, нарядная я в красивом кабинете мне нравится больше, чем я со шваброй и тележкой в маркете.
Ну а ребенок- школьник вполне хорошо занимается собой сам: школа, кружки, секции и радостная встреча с родителями, которым есть что рассказать , кроме 201 рецепта блюд из картошки и очереди в ЖЕКе.
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляСиреневенькая
а я вот не могу заставить себя пойти в душ и поехать в магазин.
Но конечно бывают дни что и головы не поднимешь..
И да, главное правильная организация. Правда у меня один минус, это везде с ноутбуком хожу, работа всегда при мне
Праздничный сервиз• 29 сентября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А зачем мыть и стирать каждый день?
А что ей ещё делать? Она дома сидит, почему должен быть срач. Работа домохозяйки - пяток детей, смена блюд, пироги, сверкающие полы, окна и зеркала. Иначе зачем содержать трутня.
Этожзвяздаяегообожаю• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Даже если и сидим на Советчице именно сейчас, то это не значит, что дома нашу работу за нам сделает кто-то). Только у нас не возникает вопросов ’какого хрена вы сидите дома?’. Нам пофиг абсолютно. А судя по перечислению пирогов и солянок - у вас комплексы.
Астановитесь• 29 сентября 2021
Ответ дляМаксХмара
Это уже привычный ритм жизни.
Вскакивает в 6 утра приходить в 9.20 вечера и ещё готовить, делать влажные уборки, уроки и т.д. - в радость?
Сдаётся мне кто то немножечко звезды, сможет даже в первую очередь сам себе.
ПС а можно узнать какую мужскую работу делает муж когда вы вскакивает в 6 утра завтраки готовить - ну там полочку бьёт или кран чинит?
А вечером когда у вас ужин и влажная уборка он забор красит или крышу ремонтирует, что?
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляМаксХмара
Это уже привычный ритм жизни.
это ужасно(( просто обидно за Вас же.. сегодня не в тягость, а завтра остопи...т, но все уже привыкли.. и сразу станете плохой
Праздничный сервиз• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Платят за чай и кофе?)) Где, я тоже хочу.
Белочкой зови• 29 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
ок.. а что будет если уйдет муж?
Ой, ну что вы. От таких пчелохозяек же никто не уходит, разве не знаете? ))
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Да что вы говорите.
А ваша тема вообще не понятна к чему.
Девочки, я все равно не понимаю! Ну где все это время муж, когда женщина все и везде??
И кстати, при этом часто еще он жопу свою на работу на машине возит, а дура-баба всех тягает пешком или на транспорте
Астановитесь• 29 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы с о реально поверили что это ей не в тягость?
Сама ж себя уговаривает в первую очередь.
Шоб я по такому графику жила, то уже б скопытилась через неделю.
Белочкой зови• 29 сентября 2021
Ответ дляМаксХмара
А зачем вообще нужен муж? Муж работает, зарабатівает деньги, делает мужскую работу по дому.
Сено заготавливает, за коровой вычищает, баню ремонтирует, дрова рубит - ежедневно всё, как женщина - ’женскую’ работу)
Праздничный сервиз• 29 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Домашних забот хватает на двоих.
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
та понятное дело, как то ж надо оправдать свое служение членоносцу
Семена рукколы• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
мама, свекровь ааааууууу, вы где, почему этого не делаете?
Автор, у меня 2 работы, ребенок 5 класс и обучение на второе высшее. Да, мне легче, мужа нет, кормить не надо, ублажать и т.д.
. Но у меня удивительно, ни мама ни свекровь не помогают, видимо я прошла сепарацию и несу ответственность сама за свою жизнь и ребенка.
Сиреневенькая• 29 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
У меня не только дни и недели бывают, что головы не поднять, но я поняла что домашняя работа будет всегда сколько не переделывай, не могу сидеть дома, я люблю свою работу, в мое отсутствие дети поддерживают порядок дома, готовлю на два-три дня, тогда время есть и для себя. Ноутбук иногда оставляйте, заметила что когда отвлечься на 15 минут, быстрее сделаешь то , что не получается
дЫнька• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Утипуся. Если бы чувствовали себя комфортно, этой темы не возникло бы. У всех есть пятиминутка на кофе, даже если ты мерчик в Сильпо.
На работе легче? Да, на работе интереснее, мне прям круто что я пью кофе, оформляю документы, и мне за это платят. Большее того, мне очень нравиться ковыряться в своих бумагах. мне это интересно. А потом я пойду домой, заберу ребенка из сада, по телефону проконтролирую чем занят старший, спортклуб (который я сама оплатила), потом дом, ужин, робот пылесос, повторить буквы, проконтролировать химию. И это не героизм. Это жизнь. Взрослого человека. ВОт это все, а не ныть что вы тут все меня бубочку обижаете
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Очень сочувствую таким, у кого никого нет.. Вот мне вчера срочно нужно было вечером уехать по работе, вернулась в 21-30, благо мама дочь со школы забрала. А так.. с собой бы брала, уже и такое было
Белая и пушистая• 29 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Я написала, где мой муж. Он умер, когда дочка была еще маленькой.
А бывает, что мужья приходят с работы очень поздно, зарабатывая деньги.
Я натуралка• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
работа врожде приносит деньги? не? а самореализация - говрит о чем-то? жить в горшках и борщах мало приятно, говорю. как прошедшая через это. посмотрим. что через 5 лет запоете. если Вы уже устали
Малявка-козявка• 29 сентября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Жить для себя. А у вас я так понимаю в доме срачь? Ни пирогов, ни детей, работа и безнадёга?