Обнимашкина• 29 сентября 2021

Я дома

Я не работаю. То есть, я не хожу на работу, но я тружусь, как пчелка. У меня расписан каждый день. Завела в школу, пошла за продуктами, готовлю обед( иногда и ужин), побежала за ребенком, покормила, с уроками помогла, на английский, танцы повела.Еще убрала, простирала. Все. День закончился . К вечеру я никакая. Я не жалуюсь, просто обидно, что все тут считают не работающих туниядками. Если честно, даже мой муж говорит, что я работаю намного больше, чем он на работе. Поэтому он мой труд ценит и старается помочь.
автор Обнимашкина • 29 сентября 2021
Ответ дляСамохвалова
А отец куда делся?
И кстати продленку никто не отменял
Отец с работы отпрашиваться не может.
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
А у моего ребенка только я есть .
а муж?
Самохвалова• 29 сентября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вы что, какая продленка.... там еда непонятно какая, уроки плохо делают, без мамы плохо, в школе жарко/холодно, скучно, развития недостаточно, а вдруг поспать ребенок захочет и т.д.
Ну тогда мэмо шо маэмо
Всех анонимов аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Это я и тому, что выгуливать платья на работе намного приятней и легче, особенно если дома тебя заменяет мама или свекровь.
Всегда было интересно: что это за работа, на которую ходят выгуливать платья? Ну например.

По вашему сп: вы очень много перечислили такого, что делается не каждый день или делается очень быстро. Что вы каждый день выготавливаете и убираете, что к вечеру никакая? Ребёнок ходит в школу, что вы делаете в это время? Про постирала не будем, это делает стиральная машинка, развесить 5 минут. Покормить ребёнка - с ложки кормите? Налить тарелку супа - 30 секунд.
Короче, вы типичная домохозяйка, которая по сути ничего особенного не делает, но мужу по вечерам вынимает мозг, как она устала ) Есть такой тип женщин.
Ух ты какая Я• 29 сентября 2021
А я обожаю свой дом. Я интроверт, для меня быть дома в радость. Никакие домашние дела меня не раздражают.
Дочка занимается художественной гимнастикой,часто вожу её на соревнования, вряд ли это было бы возможно, если бы я работала.
Готовить люблю, заниматься цветами на участке. Есть две овчарки, им тоже нужно мое внимание, дрессировки, выставки.
Если бы ощущалась нехватка денег, то, возможно, вышла бы на работу. Исключительно по этой причине.
автор Обнимашкина • 29 сентября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ути бозя ты моя)))) яжемать года, не иначе))))))))))))))
И что в этом плохого?
ИМХОля• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Да что Вы говорите? У всех мамы и свекрови? Не тешьте себя мыслью, какая Вы работница великая. помыть полы или еду в мультю закинуть, может любая. А заработать денег нормально при этом быть еще матерью и женой - гораздо тяжелее. Да и кто Вам мешает? идите, выгуливайте платье на работу.
Самохвалова• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Отец с работы отпрашиваться не может.
Зачем отпрашиваться? Продленка до 4 класса. После работы забрать.
Женщины которые реально работают и имеют профессию не сидят по 10 лет в декрете. Иначе автоматически становятся профнепригодны. Потом только по блату можно нормальную работу найти
Страхованная• 29 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
ой, самое интересное - это кому заплатить и сколько)) няню, которая уроки делает и к репетиторам водит. так она должна быть за рулем и до ночи. так как уроков много. или тогда еще за такси платит. повару? уборщице? так дома тогда должен быть отряд сотрудников, ну и ваших 40000, к сожалению, на всех не хватит. сама уже как конь с ног валюсь, но выхода в упор не вижу. на работе отработай, потом бегом уроки-репетиторы, а еще всем кушать нужно, про уборку молчу, приходит денщина, но все равно стирка-глажка-вещи разложить. короче - капец, какой-то.
а мне хватает) не ставлю в приоритет посещение всех кружков, которые в округе есть. до репетиторов пока не дорос и буду решать проблемы по мере поступления.
Мандолина Бу• 29 сентября 2021
Я все тоже самое делаю, так еще и на работу хожу!
И три раза в неделю тренировки по 1 часу.
Все успеваю!
автор Обнимашкина • 29 сентября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Совершенно верно! Это все правда!
Семена рукколы• 29 сентября 2021
Ответ дляElena Rus
Спасибо! А когда- то ездила к с7.30 на работу! Тоже нравилось, но потом устала.
Все в нашей жизни временно))) Согласна, я тоже приезжаю на первую работу на 10, уезжаю в 17, манала я по пробкам кучу времени убивать. Сейчас вообще на удаленку ухожу. Рано встать меня убивает прям сильно, а теперь еще и жаба давит тратить время на дорогу и сборы себя в это платье для выгула)))
Всех анонимов аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
тогда чего она такая уставшая?
я например еще и работаю дома. и ремонты сама делаю( когда возникает желание). но не ною же.. я ж сама себе это придумываю.
не хочу- могу не готовить, не убирать,я ж не прислужница
Да есть такие люди, которые посуду помоют и валятся на диван с криками, как они устали ))) Не знаете таких, что ли? Все, что она перечислила, делается 2-3 часа суммарно МАКСИМУМ. Ребенок школьник, даже не грудничок, ну какая на фиг пчелка, это просто смешно.
Мона Лиза• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Совершенно верно! Это все правда!
Это все ваши отмазки, которыми вы прикрваете ваши комплексы и страхи
Самохвалова• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Совершенно верно! Это все правда!
Ну тогда няньчите дальше. Не понятна суть темы.
На самом деле таких как вы немало. Найдите подруг по интересам и перечисляйте друг другу список переделанных дел за день
Семена рукколы• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Совершенно верно! Это все правда!
Автор, скажите.... А без ребенка вы кто? На что способны? Какая вы личность?
Сорока белобока• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Хочу услышать от работающих ответ на вопрос. ПОЧЕМУ вы сидите на советчица сейчас? Ещё не время обеда даже! Ладно я, довариваю солянку, в духовке пирог. А вы? Труженицы! Знаю, как работает основная масса девок. Чай, кофе. А настоящая работа это дома. Так не хотят же! На работе легче и приятнее. А ребенком пусть люди чужие занимаются!
Ой, читаю вас и смеюсь, прямо пчёлки домашние. Вот вы спрашиваете, почему пишем тут, отвечаю: редактирую текст (работаю удаленно), ребенок рядом играет с замком ЛОЛ - до 5 часов утра сбивали ацетон, поэтому в школу дочь сегодня не пошла. Каша и суп уже сварены, а вы сочиняйте дальше, как трудно сидеть дома Мой муж в коммандировке, на выходных будем отдыхать, а то накинетесь, что он не помогает))
дЫнька• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
А у моего ребенка только я есть .
И? Водить по кружкам это энергозатратно но бесполезно. Можно нанять специальную бабушку котора за пару тройку тысяч будет водить. У миллионов женщин у детей только они и иногда отец
Сиреневенькая• 29 сентября 2021
Ответ дляМона Лиза
100% автор просто стала за это время проффнепригодна, и теперь мужу и всему миру доказывает что ей обязательно нужно быть дома с ребёнком школьником
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Совершенно верно! Это все правда!
вообще то, то скорее был сарказм)) но теперь понятно)
Дверной_Проем• 29 сентября 2021
Интересно, как тогда считать женщин которые и работают, и занимаются домашним хозяйством? Они не устают, по-вашему? Я работаю дома удаленно уже много лет, у меня двое детей школьников и весь быт на мне. У меня нет бабушек-дедушек от слова совсем. И никогда не было.Удаленно - это не значит сидеть и плевать в потолок, как вы тут рассказываете. Мои деньги напрямую зависят от объема выполненных работ и чёткого соблюдения сроков. Ах да, домашнюю работу тоже никто не отменял. Я вожу младшего на кружок и решаю все вопросы со школой, врачами и т.д. Ничего, жива! Мне нравится моя работа, я чувствую себя реализованным человеком. А заниматься одним домашним хозяйством и детьми, это извините, лафа. И никто не просит вас каждый день мыть полы и печь пироги.
кураГАЛЯ• 29 сентября 2021
Странно такое читать.
К этому списку у меня еще и работа в офисе+свои тренировки+ детей 2.
Светка-пипетка• 29 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
никто не заставляет каждый день убирать и стирать. и готовить можно раз в 2-3 дня.это только Ваша инициатива.
Не выходит, когда дома дети, то минимум раз в день нужно помыть пол. А готовить проще на раз, так как время ограничено и успеваешь лишь на такое количество, самое простое
Все будет, но потом• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Знаю багато жінок, яким вдома не допомагає ніхто, мама і свекруха далеко. Працюють, деякі навіть будують кар´єру і якось справляються з хатніми обов´язками. Діти після школи самі вдома (починаючи з молодшої школи), на гуртки ходять самі, бо під наглядом батьків однокласників\друзів. Якщо потрібно\можливо, то сусіди\друзі батьків допомагають приглянути кілька годин.
По темі - ви всім хатнім обов´язкам можете приділити потрібний час і виконуєте все вчасно і ретельно. А жінкам, які працюють, доводиться часто борщі нашвидкоруч варити, паралельно закидуючи прання, годуючи собаку і перевіряючи домашнє завдання. І не все так ідеально, на вечерю мжуть бути сосиски з макаронами, з глибин шафи дістається останній чистий одяг, а макіяж може наноситися на ходу в машині.
Загалом, не всі, хто сидить вдома виконують хатню роботу. І не всі, хто працюює, вигулює плаття. Хтось працюю для відмазки і з домашніми справами справляється гірше вас, а хтось вас перевершив і встигає все, паралельно будуючи кар´єру.
До речі, комусь важлива робота і нізащо не погодилися б на роль домогосподарки. А хтось (я наприклад), залюбки засіла вдома.
дЫнька• 29 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Так тут же у автора другое. ОНа з счет работающих приосанивается. Если бы она жила в свое 3удовольствие - не сосздавала бы тут тем о том, что мамаши сплавляют детей и бегут на работу потому что там легко
Я натуралка• 29 сентября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
помыть пол - это 10 мин, когда каждый день моешь - это просто. пылесосит робот-пылесос ( раньше его не было)
у меня двое детей, я все знаю как и что
ИМХОля• 29 сентября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
зачем мыть пол раз в день? Если бы Вы работали, мыли бы полы раз в неделю. И поверьте, ничего бы не произошло плохого. просто полы бы мылись раз в неделю. Но, поскольку Вы дома.... то нужно мыть раз в день. вот и все. Вы сейчас напишиье - что Вы же хозяйка ..
Светка-пипетка• 29 сентября 2021
Ответ дляГерцогиня
Я вам відкрию секрет. Я роблю все те ж саме, що і ви, тільки ще працюю з 8 до 17)
Это вам так кажется, вы отдыхаете с 8 до 17 от детей. Поверьте - на работе при самом сильном цейтноте легче, ты свободен. А дома старшего нужно встретить и отвести на кружок, мелкий плачет, что-то рассыпал, нужно накормить и успеть собрать, все это тащишь и бежишь. Если что, у меня все позади. Мне сейчас легче намного. Но никогда не соглашусь, что на работе сложнее.
Я натуралка• 29 сентября 2021
Ответ дляДверной_Проем
аналогично, нет родственников и работаю дома.
конечно дома всегда можно найти работу, вылизывать до бесконечности каждй угол, только нахрен оно нужно. я лучше чем-то интересным займусь для себя
ИМХОля• 29 сентября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Значит у Вас такая работа